Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sat_art

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sat_art

  1. Что то за пол года всего один комментарий к столбику. Нет специалистов? Или только за деньги? К зиме не успел, вот сезон приближается, все актуальнее становится вопрос ветряка в связи со всеми повышениями цен. Пока от своей идеи еще не отказался окончательно, может кто расскажет почему можно или нет так сделать?
  2. sashkaa, спасибо, почитаю. Хочется избавиться от растяжек.
  3. Хочу сварганить бетонный столб под ветряк и солнечные панели. Идея. Высота 8м. Конус в основании 60см диаметр, вверху 40см. внутри 160мм канашка для пустоты под провода и пр. По подсчетам пойдет 1.3 куба бетона, это без фундамента под него. Собственно два вопроса. 1. Как хорошо и правильно его армировать? Вертикальных 12мм арматура через 15-20см, и каждые 0.5 м горизонтально перевязать хватит? 2. Какой фундамент под него. 1х1х1.5 (глубиной) м. хватит? В качестве опалубки лист оцинковки 1х2м. Как раз хватит. Сразу выводить ступеньки из арматуры с перевязкой к армировке.
  4. Давно не заходил на форум. Стройка все время занимает, вернее уже отделка. А тут уведомление об обновлении темы. Топкой после 3-х зим не просто доволен, а очень доволен. Дом с мансардным этажом - около 250-ти квадратов. За последнюю зиму - 650 кубов газа и около 7-ми кубов дров. По скромным подсчетам - это около 2000 грн. Разделить на 4 месяца (даже не на 6) - 500 грн. в месяц. Трешка по отоплению так выходит. В доме ниже 22 градусов не опускалось. Вроде как у нее 14 квт. Но по ощущениям - больше. Тепло и комфортно, чего и всем желаю.
  5. sat_art

    Zintec.

    Не знал в каком разделе спросить - спрошу здесь. Потребовалось защитить металл от коррозии (пусть будет емкость для воды). В поиске попалась интересная вещь - кто сталкивался? Насколько хорошо держится и т.д. Заранее спасибо за ответы. Поиск по форуму ничего не дал, чему я удивился.
  6. До дороги большое расстояние, там даже не вся сторона а просто один угол перенесли ближе к дороге (там травка росла).
  7. Спасибо. Да - купили дом. Земля была не приватизированная. Подали на приватизацию. В процессе приватизации, чуть расширили одну сторону участка (1.5 м. приблизительно), даже точнее один угол сместился на 1.5 метра. Соответственно хотелось бы, что бы кто то пришел и вбил колышек. К кому еще можно обратиться, что бы показали границы?
  8. Нужна ваша консультация. Куплен дом. При приватизации земли изменили границы участка. При обращении в отдел земельных ресурсов с просьбой показать новые границы, сказали нужно делать вынос. Нужно ли делать вынос в натуру? Дом будет примыкать к границе участка (к дороге). И какие могут быть последствия если этого не делать, при условии, что я не вылезу за границы?
  9. Если я штык копну за двором, на меня побегут тут же жаловаться - в архитектуру, отдел земельных ресурсов, ГАСК и т.д. Поэтому и вопрос - как это законно сделать?
  10. Спасибо. Так и укажу. Но вопрос это не решает, кто мне разрешит ее за двором построить?
  11. Добрый день. Есть проблема. Интересуют любые советы. Общая площадь участка 3.8 сотки. Уклон всего участка к дому. Дом с гаражом занимает как раз всю нижнюю сторону участка. Проблема с расположением септика на участке. Во первых уклон (надо поглубже зарывать) во вторых ширина участка 16м. Т.е. по снипам я никак не влажу. Есть ли какая то возможность (в связи со стесненными условиями или т.п.) устроить септик за двором? До дороги около 8-9 м. от дома. Хотелось бы отступить метра 2 от дома и сделать бетонный септик и бетонный дренажный колодец. Собственно самый главный вопрос - кто из наших служб это решает? К кому обращаться? И как правильно формулировать?
  12. Т.е. платить штраф? Добавлено через 51 секунду Да она 2 недели как дом купила. Есть у людей такое чувство как ЖАБА... Теперь будем воевать.
  13. Добрый день. Сегодня был вызван в ГАСК по причине жалобы соседки. Она написала в архитектуру заявление с просьбой проверить законность моей сторойки. Начальница ГАСКа, слава богу, адекватная женщина, НО - штраф, говорит полюбому. А это все таки 4350грн (меньше невозможно)... Итак о стройке. Возле дома была пристройка, которую поломали и вместо нее построили новую. Стены дома остались старые, но я приподнял их на метр. Перекрыта полностью крыша. Я говорю, что это ремонт старого дома, т.к. пристройка была в аварийном состоянии (так оно и было) и грозилась упасть, я не вылез за границы стоявшего дома. А она мне, что это реконструкция с перепланировкой на которую необходимо разрешение, которого у меня нет, так как я поднял стены, а это уже нарушение плана. И ей необходимо отреагировать на заявление. Прошу ваших советов по данной ситуации. Я попросил ее непринимать решения до понедельника. К дому планируется пристройка гаража, в этом году не стал делать как раз по причине отсутствия стройпаспорта и разрешения на начало строительства. Которые в свою очередь не получены из за долгой процедуры приватизации земли. Которая только только закончилась и завтра забираем документы на землю. И будем делать стройпаспорт. Но это будет все равно уже после даты заявления. В общем одно к одному, как говорится. Если сейчас обратиться в суд с просьбой ввести в эксплуатацию объект строительства? Но, как мне сказали, он у меня еще не закончен и никто мне его не примет. В общем если есть советы - пишите, как лучше поступить в данной ситуации. Вариант, что бы соседка забрала заявление не подходит (ее может и можно уговорить). С архитектуры второе заявление в ГАСК, а его никто не заберет.
  14. Тарас, добрый день. Если не затруднит прокомментируйте стропилку. Дом 16х9.4. Будет мансарда. Стропила планирую висячие. В принципе опирать крышу не хочется но есть возможность с одной стороны на расстоянии 4 м и 7.5 м опереть на несущую стену. Рис 2. Вопрос - что порекомендуете на стропила и на ферму и каким шагом? Если брус будет 150х50 - какой необходим шаг стропил? Опираться будет на мауэлрат 150х100 Стены - термодом. Вопрос, не сильно ли такая стропильная система дает горизонтальный распор на стены? Потому как 1.2 м верха стены будут доливаться именно для опирания крыши только по периметру дома и поперек противоположные стены между собой на этой высоте никак не завязаны. Сильно не пинайте за рисунки. Мне в паинте проще чем в Арконе Утепляться будет по перемычке и части стропил. Кровля - Иванофранковский шифер. Регион - Донецкая обл. Еще вопрос. Если взять вместо 150х50 бруса две обрезные доски 25х150 и между ними пройтись тем же ПВА и шурупами сантиметров через 10-15 - говорят будет прочнее бруса. Что скажете? Заранее спасибо за советы.
  15. Спрошу у спецов и я про свои 5 копеек. Дом 16х9.4. Будет мансарда. В принципе опирать крышу не хочется но есть возможность с одной стороны на расстоянии 4 м и 7.5 м опереть на несущую стену. Рис 2. Вопрос - что порекомендуете на стропила и на ферму и каким шагом? Если брус будет 150х50 - какой необходим шаг стропил? Опираться будет на мауэлрат 150х150 Сильно не пинайте за рисунки. Мне в паинте проще чем в Арконе Утепляться будет по перемычке и части стропил. Кровля - Иванофранковский шифер. Еще вопрос. Если взять вместо 150х50 бруса две обрезные доски 25х150 (хотя смотрю есть только х100, но поищем) и между ними пройтись тем же ПВА и шурупами сантиметров через 10-15 - говорят будет прочнее бруса. Что скажут профи? Заранее спасибо за советы.
  16. Это пристройка. Т.е. перепланировка существующего строения, так кажется называется.
  17. Простите если пробегало (ткните носом)... Собрался делать пристройку к уже существующему дому. С документами все в порядке - проект готов. Хотел 2-3 метра отгородить стройку временным щиферным заборчиком (шлак, песок там всякие, ну и чтоб любопытным на голову ничего не упало). "Большая начальница" по нашему кварталу подняла хай, что я забором этим вылажу за красную линию улицы, а тут Евро 2012 на носу, а город получил статус туристического для приезжих (или что то в таком духе). И комиссии всякие будут ходить. В общем вопрос - есть ли какие то правовые документы по этому поводу (типа я обязан отгородить стройку, но что бы ширина улицы не пострадала) или (я имею право на время строительства отгородиться до таких то и таких то пределов)? Заранее спасибо всем за помощь.
  18. За месяц ни разу не протирал. Это только растопка была. А как разгорится выгорает сажа сразу. Топлю дубом.
  19. Я писал об этом (п2). Так и будет. Но проблему конденсата это не решает. Он пойдет в топку.
  20. Вот уже месяц я обладатель Nordpeis Ni-25 Harmony. В принципе всем доволен. Хочу сделать небольшой отчет. Топка будет стоять между залой и спальней, раньше это была несущая стена дома в два кирпича. Поэтому в ней было сделано углубление для топки. В ней же проходит дымоход (стальная труба 220 мм 6 мм стенка высота от пола 6м). (ссылка устарела) С тягой все нормально и в ветреную погоду и в штиль. На трубу для опытов (и личного геморроя ) был накручен (вручную) змеевик медной трубой 16мм диаметра. Трубы накручено ровно 10м. (ссылка устарела) Змеевик плотно прилегает к трубе пока только нижнюю треть. (Пока извращаюсь как лучше это сделать). В доме убраны все перегородки - "сарай" получился 7х8м. (ссылка устарела) В противоположном углу поставил радиатор и наскорую руку сварганил систему. (ссылка устарела) В системе 40м металлопластиковой пол дюймовой трубы, расширительный бак, насос, радиатор и змеевик. 4-5 л воды. На улице 0. В доме +20. Радиатор +40. Это при том что 3 окна в одно стекло. В двери щель 10мм. Пола нет - сразу грунт. Над дымоходом дыра. (Сейчас потихоньку утепляемся). И змеевик только на треть контачит с трубой. В общем результатом доволен. Но несколько НО. Конденсат течет со страшной силой. (ссылка устарела) Основная труба дымохода будет утепляться конечно. Но боюсь сильно это положение не изменит. Внизу трубы сделана сажетруска (ссылка устарела) Тоже хорошо видно как туду течет. Она потом будет посажена с уплотнительной резинкой или на герметик. И конденсат будет отводиться вниз. Но пока хорошо видно, что там творится. (ссылка устарела) Сразу хочу сказать, что конденсат по трубе бежал и без змеевика (без отбора тепла им) (ссылка устарела) Теперь несколько вопросов к профи. 1. Ничего, что труба дымохода стальная а не нержавейка? Она довольно толстая. В принципе еще есть возможность ее загильзовать нержавейкой. Но не хотелось бы. 2. Понятно, что когда трубы дымохода соединятся наоборот (верхняя на нижнюю а не как сейчас), то все это потечет обратно в топку. Я так понимаю все так делают и не задумываются? Потому, что всегда найдется порог температуры, когда конденсат будет образовываться до основного дымохода и течь обратно в топку. По пути испаряясь от высокой температуры и оседая чуть дальше и т.д. 3. Для отвода конденсата внизу трубы планируется отвод МП трубой. Как ведет себя сажа в таких местах? Не забивается ли трубка отводящая конденсат? 4. Топку планирую ставить не на ножках (они сильно выпирают) (ссылка устарела) а залить под нее монолит и посадить ее на три огнеупорных кирпича. Как лучше это сделать? Спасибо всем за внимание к теме. Приветствуются любые идеи и пожелания, а также любая конструктивная критика. Если что забыл - допишу.
  21. Ну так надевая на патрубок 180-ю трубу она все равно будет гулять градусов 15-20 точно. Или у Вас внутренний диаметр трубы точно 175мм и никак не надеть? Я свою кручу верчу как угодно все трубы гуляют пока их на герметик не посадишь. Да и отвод дыма должен идти вверх все время почему даже углы делают не 90 а 87 градусов.
×
×
  • Створити...