Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pasha_a

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pasha_a

  1. Магазин торгует семенами Не привлекающее внимания вывеска будет бесполезна, т.к. основной контингент в основном люди пожилого возраста, а магазин стоит так, что сходу не бросается в глаза..и нужно что-то как раз наоборот привлекающее внимание, чтобы они заметили яркую надпись и нашли магазин.
  2. В том то и проблема, что если бы конкуренты, то был бы вариант уладить как-то это. А так толи банальное хулиганство, толи они этот материал куда-то потом продают. Последний раз вывеску тащил какой-то полубомж, но сказал что нашел ее на мусорке...что с него возьмешь.. Подобное наблюдается и на других магазинах-ларьках совершенно не связанных с данным магазином, находящихся в том же районе города. Магазин работает уже много лет, конкурентов в этом районе города нет. Но раньше подобное наблюдалось довольно редко, а в последнее время вывески хватает на месяц-полтора. Да, окрестность где он стоит в последнее время стало приходить немного в упадок..подозреваю что там стало накапливаться больше маргинальных элементов.
  3. К сожалению, магазин не приносит такой прибыли, которая бы позволила содержать там охранника
  4. Добрый день! Столкнулись с проблемой воровства, хулиганства и безнаказанности за это. У брата маленький магазинчик, который представляет из себя отдельностоящую одноэтажную постройку. Сверху натянута вывеска (она растянута на веревках и прикреплена к металлическому каркасу). Вывеска и магазинчик наподобии как на фото Эту вывеску постоянно воруют - либо срезают веревки, на которых она растянута, либо вырезают прямо саму вывеску (как картину из рамки). Посоветуйте, пожалуйста, какие есть варианты защиты от этого? Рассматриваются любые варианты. Основные проблемы: - постройка только лицевой стороной выходит на проезжую часть, сзади окружена деревьями и кустами, т.е. ночью там хулиганам можно делать спокойно что они хотят... - хулиганы настолько обнаглели, что они и спереди могут подставить лестницу небольшую и срезать ее с лицевой стороны. - полиция что есть, что ее нет. Писали заявления, но они практически прямым текстом посылают... Были мысли: 1 - натянуть по периметру крыши колючую проволоку. Но учитывая что они срезали без проблем толстые веревки (а на других магазинчиках, стоящих в стороне, и перекусывали проволоку), то для них скорее всего не станет проблемой откусить эту проволоку и залезть на крышу. 2 - параллельно с колючей проволокой пустить провода и контролировать их обрыв. А в случае обрыва включать сирену. Однако тут нужны какие-то хитрые провода, чтобы можно было контролировать из сопротивление и исключить возможность просто закоротить их между собой и потом спокойно резать. 3 - положить на крыше по периметру доски с гвоздями и закрепить их к самой крыше. Но доски можно переступить. Разве что устилать ими всю крышу. 4 - поставить камеры. Но во-первых тут сходу и не придумаешь как их поставить чтобы не украли сами камеры. А во-вторых зима, пойдет снег и тогда уже на движение реакция будет проблематична. Ну либо ночью насекомые... 5 - поставить с обратной стороны вывески датчики движения (с СВЧ по всей видимости, т.к. улица). Пока вроде рассматривается как жизнеспособный вариант чтобы защитить поверхность крыши от проникновения. Остается решить вопрос с доступом спереди. Была мысль по поводу датчиков движения типа "штора" чтобы установить их как-то посередине сверху вывески и направить вниз по углом...таким образом перекрыть поверхность вывески. Идея именно в том чтобы установить датчики передние и задние таким образом чтобы они как-бы выходили посередине из одной точки и видели все вокруг себя...чтобы нельзя было к ним подойти "из-за спины". 6 - пропускать провод параллельно с веревками, которые крепят вывеску, таким образом пытаясь обнаружить когда веревки обрежут. Однако это не решит проблему простого вырезания вывески. Ну вообщем идеи на этом закончились. Буду очень признателен за любые советы и по оборудованию в том числе (т.к. не сталкивался со "шторными" датчиками и не знаю как они себя ведут).
  5. Добрый день! Посоветуйте пожалуйста 12-и вольтовый источник бесперебойного питания для охранной системы. Имеется ввиду плата либо модуль, которые бы можно было встроить в железный бокс охранной системы и запитать датчики. Нужно чтобы он имел возможность заряжать аккумулятор 12V 7Ah, который будет стоять в том же боксе. Я смотрел на Meanwell, но там нет особо схемы заряда аккумулятора, там он просто сидит фактически на выходе блока питания, что не будет особо хорошо для АКБ.
  6. А что теперь можно сделать? Изолентой сверху замотать? Так она, наверное, еще менее долговечная.
  7. это справа подходят два провода - витая пара + ШВВП для питания. Я их просто затянул в "кембрик" поверху чтобы обеспечить дополнительную защиту от внешних условий. Добавлено через 1 минуту Вы в пенопласт коробочку монтажную запрятали? Симпатично очень получилось.
  8. Нашел в эпицентре вот такие коробочки, качество понравилось, имеют резинку по периметру, довольно толстый пластик и 4 самореза по углам. Габариты 85х85х50мм Крепить правда на нее камеру не стал, т.к. не совсем удобно ее монтировать с камерой, смонтировал вот так:
  9. Проблема в том, что у не смог найти в наличии хиквиженовские монтажные коробки, которые бы подходили к данной камере Я бы с удовольствием их купил. Добавлено через 32 минуты ну т.е. Вы дополнительно еще защищаете места соединения разъемов? Полную герметичность стараетесь обеспечить? Я честно говоря изначально думал что это основная задача именно монтажной коробки обеспечить герметичность и что внутри ее можно спокойно соединять все и не переживать за попадание влаги.
  10. В том то и дело, что я сейчас не могу предсказать какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации на улице, т.к. не сталкивался с этим. Потому и прошу совета как лучше поступать. Я правильно понимаю что эти провода, которые выходят с камеры я должен буду отключить внутри камеры изначально, пропустить их через герметичный ввод монтажной коробки (т.к. разъемы ж большие и чтобы не пришлось делать большое отверстие в гермовводе монтажной коробки), а потом снова завести в камеру и подключить? Нужно ли дополнительно использовать какой-то герметик в местах, где провода заходят в монтажную коробку?
  11. Т.е. Вы тот кабель с разъемами, который выходит из видеокамеры просто завели в монтажную коробку и там уже подключили?
  12. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Впервые столкнулся с необходимостью монтажа уличных видеокамер, в результате чего возникли различные вопросы. Камеры - Turbo HD видеокамера Hikvision DS-2CE16D7T-IT (3.6 мм). Изначально я планировал ее монтировать на специальную монтажную коробку того же производителя - Hikvision DS-1280ZJ-S, это бы позволило бы прикрепить кронштейн к стенке, завести в него лишь кабель, а камеру установить прямо на этот кронштейн. В результате этого у меня бы на улице остался лишь фрагмент коаксиального кабеля и кабеля питания, которые изначально проложены и нормально подходят для улицы. Однако, я не смог нигде найти данные кронштейны в Украине. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше смонтировать подобные камеры? Из камеры изначально выходит провод с разъемом. Предназначен ли данный кабель для улицы или его необходимо как-то защищать? В данный момент у меня по углам дома на высоте где-то 4 метров из стены выходят попарно провода - коаксиал (в черной изоляции для улицы) и ШВВП-2*0.5. Спасибо!
  13. Добрый день! Подобрал оборудования для системы видеонаблюдения и хотел бы спросить совета по этому поводу - не протупил ли я где-то... Комплект: видеорегистратор - Turbo HD видеорегистратор Hikvision DS-7208HUHI-F1/N (нужно 5 камер, потому 8-и канальный), камеры - Turbo HD видеокамера Hikvision DS-2CE16D7T-IT (3.6 мм) (хотелось бы на 2.8 мм объектив, но такой модели с таким объективом не нашел. Можно ли менять объектив в таких камерах?) монтажные коробки - Кронштейн DS-1280ZJ-S (чтобы камеру крепить прямо на нее, там же вроде бы можно провод пропустить внутри ножки, или я неправ?), грозозащита - SMART SECURITY STC-CCTV-75 (дом стоит в открытом поле на возвышенности, потому хотелось бы как-то по-максимуму защитить оборудование), в одном месте нужно подключить две камеры на одну витую пару, потому еще выбрал вот такие преобразователи - UTEPO UTP101P-HD3 (питание будет отдельно по ШВВП-0.5 идти). Вот еще пока не определился по блоку питания для видеокамер - почитал что вроде как правильно использовать гальванически развязанный блок питания, но я так понимаю гальванически он должен быть отвязан от питающей сети 220В (т.е. иметь на входе что-то типа трансформатора), потому как выходы развязывать между собой нет смысла, все равно земляные контакты с видеокамер сходятся к регистратору...или я тут что-то неправильно понимаю?) Буду очень благодарен за комментарии, замечания и советы!
  14. Длина стен порядка метров 10-12, хотелось бы чтобы камеры видели немного дальше, метров до 15-и. Я понимаю что надеяться рассмотреть нормально лицо это довольно оптимистично, разве что в хорошую погоду днем или на очень близкой дистанции..да и то если не будет кепок, капюшонов, темных очков и т.п... Согласен насчет 5-и дней. Дом без присмотра на длительное время хазяева не бросают, т.к. находиться он на отшибе далеко от других домов и сильно рискованно его бросать надолго. Но насчет пропажи - тут я не подумал, действительно не сразу могут заметить. По стоимости - конечно хотелось бы разумную цену, т.к. хазяин наврядле оценит классную камеру за 3-5 тысяч грн.
  15. Да ТЗ как такового нет, я его себе сам придумываю. Но, сами понимаете, что пользователь хочет видеть все как можно лучше, люди привыкли к хорошей картинке. 4 камеры стоят на высоте порядка 3.5 метра по периметру дома "смотря друг другу в затылок". Понимаю, что возможно не лучшее решение, но тогда ничего другого в голову не пришло. По длительности записи - думаю дней 5 должно быть достаточно.
  16. Увы. Кабель уже замурован в стены. Он в гофре, но перетянуть его будет нереально, длинные там участки метров по 15 и с изгибами. И уже сделан полностью финишный ремонт. Так что буду пробовать наверное подбирать регистратор и пока куплю одну камеру, попробую как она будет работать, а потом, если все нормально, то докуплю остальное.
  17. Ну т.е. это оборудование одного класса идет, приблизительно одинакового ценового диапазона и с приблизительно одной начинкой с точки зрения железа ?
  18. Спасибо огромное за информацию по поводу TVI-CVI! Остановлюсь на CVI. Я использовал когда-то Dahua аналоговые регистраторы, вроде неплохо себя зарекомендовала эта фирма. Сейчас смотрю для камер CVI активно продаются регистраторы двух производителей Atis и Dahua. Что из них более предпочтительно? Или они толком не отличаются по качеству? Или лучше смотреть на TVI от Hikvision?
  19. Не спорю что, возможно, я излишне дотошно подхожу к делу. А что не так с AHD? Вроде как пишут что дает хорошее качество. Возможно, есть какие-то альтернативы AHD, но тут главный вопрос в том что у меня есть только коаксиал и питание...потому от этого и приходиться плясать. Сейчас бы конечно уже заложил витую пару, но увы...уже что есть, то есть. Вообще я смотрю что есть преобразователи витая пара-коаксиал. Это бы позволило, я так понимаю, использовать современные IP камеры...но цены сильно уж кусаются на эти переходники.
  20. Добрый день! Возникла проблема с тем чтобы диагностировать состояние коаксиального кабеля. Дело в том что кабель был заложен в стены несколько лет назад на этапе начала внутренней отделки дома. Он выходит в разных местах на улицу, т.к. планировалось размещение нескольких камер по периметру дома. Планировалось что ремонт закончиться через несколько месяцев и будет произведен монтаж камер. Однако ввиду финансовых трудностей, процесс ремонта затянулся и в результате кабель так и висел все эти годы, замотанный в изоленту. Есть ли какая-то возможность по его электрическим параметрам (емкость, индуктивность, сопротивление) оценить его состояние? Т.к. есть опасения относительно сохранности его характеристик. Планировал изначально установку AHD камер, но, к сожалению, в наличии у меня такого оборудования нет чтобы можно было просто включить и посмотреть работает или нет и насколько хорошо, а купить и попасть впросак очень бы не хотелось. Как вариант есть домофонная видеопанель и вызывная панель, но по тому экранчику и той картинке я врядле что-то смогу оценить, разве что убедиться что кабель не совсем дохлый. Вот потому и хотелось бы методом измерений оценить характеристики кабеля. Может у кого-то есть какие-то мысли и идеи по этому поводу. Буду очень признателен!
  21. Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, вариантов замены кабеля уже нет, т.к. все лежит в стенах под плиткой-гипсокартоном. WiFi камеры я не рассматривал как вариант, потому что стремно очень. Такая система получается более подверженой воздействию извне, чего не хотелось бы. Я так понимаю в AHD требования к качеству кабеля, соединениям всяким и т.п. выше, т.к. передаваться будет более ВЧ сигнал, чем был в старых аналоговых камерах. Если мы берем например AHD камеру с 1МП, то она будет нормально работать с видеорегистратором(просто с меньшим качеством картинки, чем могло быть на 2МП), который рассчитан на 2МП, или здесь четко нужно стыковать по характеристикам?
  22. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. Обрисую вкратце ситуацию. У друга загородный дом. В процессе ремонта были заложены коаксиальные кабеля+ШВВП под систему видеонаблюдения. Это было несколько лет назад. Изначально планировались аналоговые камеры порядка 420ТВЛ. Сейчас смотрю технологии шагнули вперед, появились камеры с AHD, которые вроде как позволяют по тому же коаксиалу гнать уже более качественную картинку. Просветите, пожалуйста, что из себя представляет в жизни эта технология, возможно есть какие-то более интересные альтернативы. Камеры нужны всепогодные, от -20(можно ниже), до +35. Т.е. предполагалось изначально что это будут камеры с подогревом. Камеры будут стоять по периметру дома на высоте где-то порядка 4-5 метров,должный давать обзор периметра дома и частично подступов к нему. Есть ли смысл ставить вариофокальную камеру? я так понимаю, основное ее удобство в том что уже по месту выставили нужный охват местности, закрыли корпус и больше фокус никогда не меняться. Т.е. платиться чисто за удобство. Или я неправ? Посоветуйте, пожалуйста, с выбором камер и видеорегистратора под них. Камер будет штучек 5, хочется чтобы регистратор был довольно современным, нормального производителя, не дешевые "сырой" Китай, имел софт для доступа-управления со смартфона на Android-IOS, неплохо бы чтобы модель была не из "снятых с производства". Если будет wi-fi на борту, то это будет плюсом, хотя это не принципиально. Я так понимаю нужно смотреть в сторону Dahua регистраторов?
  23. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам найти тех кто смог нормально все изготовить в Украине? Спасибо!
×
×
  • Створити...