Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

smrnv

Пользователи
  • Публікації

    110
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  • Пол
    Мужской

smrnv's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

5

Репутація

  1. На последних фото показано, как было ранее?
  2. Вы не ставите перед реле давления даже грязевик, почему?
  3. Мастера, какие надежные автоматические воздухоотводчики могли бы порекомендовать (чьего производства) - если, конечно, есть заметная разница среди них.
  4. B.S.V., Скажите, вот у Вас на фото, стоят воздухоотводчики на коллекторах теплого пола и, чуть выше, на основных коллекторах. Есть от них польза внизу, хотя бы небольшая, или поставлены просто по привычке, для комплекта? Или в отдельном циркуляционном контуре "своя жизнь" происходит...
  5. V.A.N., Мы все поняли правильно. Думаю, и Сергей тоже все понял.
  6. Сергей 31, да я вроде бы понятно выразился. Вы предлагаете устанавливать давление в расширительном баке больше на 0,3 бара, чем в холодной заполненной системе. Производители баков предлагают делать наоборот. Что именно я прочел не так? Reflex.pdf Reflex_1.pdf
  7. Сергей 31, это так понимать, что у Рефлекса написано неправильно?
  8. Поясните, пожалуйста, почему в инструкции на баки Рефлекс пишут наоборот - давление при заполнении системы (т.е. "на холодную", как я понимаю) должно быть больше давления в баке на 0,3 бара.
  9. Нет, надо смесительный узел купить, решил для очистки совести поинтересоваться чужим опытом По балансировке теплого пола понятно, непонятно что происходит на входе узла - хоть байпас и "тоненький", но все же это не ветка с несколькими радиаторами, что он на себя возьмет, вот вопрос?
  10. Может быть в таких случаях добавляют какой-нибудь балансировочный вентиль на входе. Приходилось Вам с таким сталкиваться?
  11. Я вот что имел в виду. Если есть несколько веток радиаторов, считается, что по-хорошему их надо балансировать. А ветка теплого пола чем хуже? Если с одного коллектора все идет. Но как-то этот момент редко упоминается (одно из исключений Валтек). При байпасе на входе еще непонятнее. Или расчет только на то, что Но все равно как-то не очень красиво.
  12. Не буду. А как его закрыть? снять что ли? Правда, в описании написано, что чувчтвительный элемент термостата "омывается потоком через байпас". Но вопрос гидравлики по-прежнему в силе.
×
×
  • Створити...