Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Danaya

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Леся
  • Откуда
    Киев - Вита Поштова
  • Пол
    Женский

Danaya's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

9

Репутація

  1. раз такое дело, отчитываюсь. перечислила 500 грн. в приют удачи вам и вашим подопечным в новом году!
  2. Никак не пойму, объясните пожалуйста... Если акт дарения был в прошлом году, отметку еще не поставила, решила заняться этим сейчас, то теперь идти на ул. Ярослава Мудрого 1а для проставления отметки, смены владельца, или как это теперь называется? до "покращення" мне было понятнее что делать
  3. Это какой-то народный способ? А что надо делать, как обкуривать? У моего бывшего мужа такой сюрприз был между стенами торгового ларька, крыса окочурилась, вот это долго и кошмарно.
  4. У меня сегодня почин вчера ставила новую мышеловку и яд положила, сегодня приехала с инспекцией, попалась в пластиковую мышеловку мышь, мышеловка польская из эпицентра,(ссылка на изображение устарела) ниче такая мышеловка, но мышь залезла в нее не с той стороны и ее слегка перекрутило, она там застряла, еле вытряхнула. Обычную мышеловку с таким же салом игнорируют. А к заботливо положенному яду даже не притронулись
  5. ну его такой клин, если вы конечно не про домашнюю крыску. домашние крыски, кстати прикольные, у моей подружки была, умненькая такая)) ПС. пошла купить еще мышеловок -- купила "Крысиную смерть", я что-то становлюсь кровожадной и хищной
  6. я поняла, что да, скользко и не могут вылезти. мне не понятно от чего дохнут, от голода что ли?
  7. Не, они там лазят, во внутренностях холодильника может и живут, а в холодильнике бегают по решеткам-полочкам, я застала пару раз за таким занятием мышь, там пусто.
  8. Я днем своих мышей не слышу и не вижу. А с наступлением сумерек они точно что наглеть начинают. И периодически могу увидеть мышку, резво бегущую под стеночкой по своим мышиным делам. еще почему-то, они любят залазить в старый холодильник, который не используется уже давно и ничего там не лежит, что им там надо ума не приложу, но шум от их возни там есть.
  9. Я к сожалению, постоянно не живу в доме и кота поселить не могу( Мышь с мышеловки снимает наживку, причем мышеловка валяется подальше от того места, где я ее положила. Народное средство, разбросать стручки горького перца не помогают -- как ходили так и ходят. Буду наверное переходить на какой-то яд. Стремно, что мышь может погибнуть от яда в доме, а я потом буду искать "шо воно воняе" или еще хуже, наткнусь случайно. Но я на грани объявления войны, ночевала на днях в доме, так мышь всю ночь гасала и шарудела по комнате, причем я ей аж никак не мешаю Тут говорили, что лезут в дом мыши полевки, я погуглила, они не серые мышки? А такие? (ссылка на изображение устарела) У меня серая мышь, может не одна, но больше одной не видела. А таких, рыжих, я летом видела возле дома, их коты видимо в благодарность мне носили. Если серая не полевка, то откуда она взялась тогда?
  10. Вроде в "Огороднике", была статья про вредителей клубники и там говорилось, что слымаки не любят петрушку, советовали садить ее по периметру или между рядами. А так, я на пиво собирала их по чуть-чуть. ПС. я за лето кучу разной прессы покупала на садово-огороднюю тематику и только сейчас вот добралась потихоньку
  11. а я то думала, откуда эти норы, особенно в клубнике много. Так не хилые жилища они себе понаделывали, некоторые довольно таки глубокие. А ежики могут слизней вылавливать из пива, им же ни чего не сделается? не уверенна что ежикам пиво можно))
  12. Тут ключевой момент кто ее носит и складирует, кушать ее много кто может)
  13. Та могут собаки что-то прятать и не сразу есть (если вообще и будет есть спрятанное), за всех не скажу, но я наблюдала такое у своего сеттера. Часто это были продукты которые она не ела, например огурцы, стырит, и спрячет где-нибудь в квартире, а потом обижалась еще когда находили и выбрасывали.
  14. А слизней погибших в пиве можно на компост кидать? Как вы их утилизируете? Кстати, слизней вижу разных размеров, а в пиве болтаются огромные, матерые. Может молодые имеют силу воли уползти напившись:D?
×
×
  • Створити...