Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lud_mila

Пользователи
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lud_mila

  1. Всё очень красиво и душевно !!! Ворота с калиткой вообще отпад, вообщем как и всё остальное !!! Спасибо громадное, что делитесь житейским опытом!!! Есть пару вопросов: 1. Почему возле кухни нет кладовочки - Вы считаете, что в ней нет необходимости. 2. Что за помещение справа - возле общего санузла ? 3. Почему выход на террасу через гостинную, мне казалось, что тогда гостинная становится проходной зоной и было бы логично выход на терассу из столовой/кухни ? 4. В спальне у вас шкафы, почему не гардеробная ? 5. Как я поняла, в гостинной/прихожей - на полу плитка, а что в комнатах ? И когда же наступит нужная !!!))) пятница, так интересно увидеть кухню....
  2. Добрый день. Интересует Черногория Будва, 2 взр. вылет 19-20/09 на 8 ночей, бюджет 1 200 евро, питание - завтраки. Кроме Турции/Египта нигде не отдыхала - поэтому тяжело сориентироваться насчёт отелей. Из того что понравилось: Marinero Apartments Montenegro Apartments A&S Montenegro Slovenska Plaža Lux Sentido Tara Hotel Hotel Mogren Hotel Magnolija Людмила.
  3. Добрый день, Это будет основное жильё или летний домик ? По поводу готовки еды - не понятен ваш возраст и планы на будущее. Возможно вам и удобно, но вашей второй половине - это не понравится.
  4. Купила в магазине эфирные масла: эвкалипт/лаванда, капаю пару капель в такую большую свечку или же ставим аромалампу - в закрытом помещении отпугивает на ура - проверено !!! Вреда нет, приятно пахнет, да и полезно !!! Для улицы мама вяжет "факелы": какая нибудь тонкая палка из металла, туго накручивает кусок мешковины и поджигаем, получается что мешковина не горит, а тлеет - проверено работает !!! Опять же можно на мешковину капнуть эфирного масла. Хочу ещё попробовать: - в фумигатор, который с балончиком, вместо стандартной жидкости, налить воды + эфирное масло и включить в розетку, мне кажется должно работать. - или купить большую свечку с запахом лаванды (пока не нашла) Если попробую отпишусь.
  5. До постройки стандартной - лет 5-8 использовали торговую палатку. Не помню размеры - но была большая наверное где-то 4 х 4. наподобие такой: (ссылка устарела) Т.к. мы до конца ещё не знали где и что у нас будет на участке, поэтому нам нужна была мобильная беседка, для нас это был идеальный вариант. Монтировалась где-то в течении минут 30, на зиму убирали - места много не занимала. Несколько раз друзья брали в лес на шашлыки для большой компании, так сложенные трубы свободно перевозили в легковушке, а сложенный тент занимает масто- как чемодан. В сине/жёлтом цвете - ну разве не красиво !))
  6. Купила в магазине эфирные масла: эвкалипт/лаванда, капаю пару капель в такую большую свечку или же ставим аромалампу - в закрытом помещении отпугивает на ура - проверено !!! Вреда нет, приятно пахнет, да и полезно !!! Для улицы мама вяжет "факелы": какая нибудь тонкая палка из металла, туго накручивает кусок мешковины и поджигаем, получается что мешковина не горит, а тлеет - проверено работает !!! Опять же можно на мешковину капнуть эфирного масла. Хочу ещё попробовать: - в фумигатор, который с балончиком, вместо стандартной жидкости, налить воды + эфирное масло и включить в розетку, мне кажется должно работать. - или купить большую свечку с запахом лаванды (пока не нашла) Если попробую отпишусь.
  7. 1.Для того что-бы принять сауну все должны ходить через родительскую спальню ?? 2.Вы считаете, что ваша дочь (ну или больше... кто знает) должны принимать только душ ? 3.Туалет возле входа по мне сомнительно, терпеть не могу планировки квартир - где проход в туалет/ванную через прихожую зону где стоит обувь, как никрути песок всё равно расходится по квартире. 4. Насчёт лестницы - хорошо подумайте у вас 2-х летняя дочь и ещё в планах детки, поэтому она должна быть максимально безопасной. 5. Тамбур желателен. 6. и плюс согласна с замечаниями Докса.
  8. Посадили малюсенькую лужайку до 1 сотки, нужна оптимальная косилка, возможно есть что-то из устаревших сезонов, желательно с мешком для сбора трави ?
  9. добрый вечер, оптовый рынок чего, это там где овощи/фрукты ?
  10. "4. Мне нравится вид изо всех окон на свой ландшафтный дизайн, а не на поле" Данную философию можно реализвать только при большом участке. Если участок до 8-10 соток, то как правило надо одной/двумя сторонами дома максимально ( с учётом норм) примыкать к забору.
  11. После получения размеров - это не остров - это .... как-бы помягче ну вообщем спотыкачка. Левая сторона у Вас более просматриваемая, поэтому я бы холодильник, духовой шкаф убрала бы на правую сторону. А справа бы шкафчики со стеклянными дверками. Тогда и холодильник будет открываться в нжуную сторону - дверку не нужно будет переставлять ))) Я когда планировала кухню, я знала куда я поставлю чайник, где у меня будет заварка, сахар, ложки, чашки; что я сделаю когда ополсну пару тарелок, чашку - куда я их поставлю, где будут стоят пару бутылочек вина (у мужа под виски - есть отдельный бар), где будет хлебница, рядышком должны быть досточки, набор ножей; и т.д. ... вообщем продумывала каждый шаг, зато теперь ни копейки не жалко на потраченное ! Где Ваша барная стойка с крымскими винами ??? )))
  12. Елочка, я тихий читатель Вашей веточки, но тут не выдержала когда увидела кухню: как по мне то ....((((((. Закруглённые фасады ну очень дорогие, под окном два угловых шкафа - очень утяжеляют кухню, пользоваться нижними шкафчиками будет не очень комфортно, остров посередине - о который будете постоянно спотыкаться, две мойки в разных местах - зачем .. лучше уж одну с двойной раковиной, микроволновка очень высоко - если будете разогревать суп - не удобно вынимать, можно обжечься..... Даже если Вы не любите готовить, а любят готовить гости - сделайте кухню удобной для них и сделайте комфортный уголок для себя где сидя с бокальчиком будете наблюдать!!! Я когда заказывала кухню, то если бы доверилась дизайнерам - кусала бы локти по сегодняшний день. У меня такое ощущение, что для них было важно впихнуть всю технику и накидать полукруглых дорогих элементов. Какие размеры кухни, что справа, когда заканчивается кухня, что планируется слева под окном ?
  13. Последний вариант отличный ! У моих родителей есть на улице летний душ, так они в доме летом ни разу не принимали ванну, так что подумайте насчёт ванной - если это дача для летнего пребывания - замените на душ. Удачной стройки !!!!
  14. Вместо того что-бы критиковать лучше дайте дельные советы, поделитесь остатками стройматериалов, мебелью или чем другим, то что для вас муссор, а для ребят находка. Я уверена, что в этом доме любви, домашнего тепла и уюта, будет намного больше чем в других небоскрёбах, РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ !!!!
  15. Держите на контроле сахар, советую купить глюкометр и самостоятельно померять в течении недели: натощак, через час, два после еды. В 10 лет у сына тоже началось все с жажды... уже 9 лет на инсулине, попали в больницу с сахаром 29((((( Понюхайте дыхание и мочу, если есть резкий запах - возможен ацетон, купите полоски на ацетон - есть наши, не дорогие. Гликированный гемоглобин показывает средний сахар за 3 месяца, можно сдать в любой лаборатории без направления. Не останавливайтесь на одном эндокринологе, дочку за руку и вперед, Дай бог что-бы у вас все было хорошо.
  16. Если хотите сохранить на будущее имеет смысл сдавать на лето, тем более, что вода рядом.
  17. Леночка (Dolores) спасибо за лучшее предложение по цене на Marti Resort (Мармарис). Отель мы знали, поэтому для нас всё было понятно, а Ваша цена была лучшей. Спасибо !!!
  18. У меня розетки за тумбочкой - мне лично очень не удобно: если надо зарядить мобильник или планшет надо двигать тумбочку, а она у меня тяжелая вот на паркете и остаются царапины.
  19. Добрый день, подскажите сколько будет стоить Marti Resort (Мармарис) с 22 по 29.06 - двое взрослых. Спасибо.
  20. Пост 35 не дорого, но симпатично. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76726&page=2
  21. А где можно в Киеве купить мешочек с мицелием?
  22. Slavna уже всё описал, ну и ещё нам рекомендовали нефильтрованное пиво, что-бы ароматнее было. Насчёт палочек 100% !!!
  23. Электронным не пользовались, но в прошлом году испробовали метод с пивом в бутылках. Мы даже представить не могли какой будет результат. Закопали первый раз 6 бутылок - словили 47 штук, за 2 дня. Причем в одной бутылке было 25 штук!!!!! Очень дешево и эффективно!!!!
  24. Добрый вечер, как по мне то планировка отличная. Я бы сделала под лестницей кладовую-бытовую комнату. А какая площадь общая и жилая получилась?
×
×
  • Створити...