Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Onore

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Onore

  1. Нашел старую версию под Андройд (слегка глючная). По ней есть небольшие отличия, 2 и 5 стекло надпись более белая, остальные более розовые (хотя на экране надпись белая). Но вопрос почему на тесте спичкой пакеты разные остается открытым.
  2. Спасибо, почитал, на Гугл плей этого приложения нет, только под Айфон и Виндовс. Да и суть его в той смене цвета. Вопрос, как это правильно оформить. Поискал, компаний, которая может прийти прибором проверить и выдать сертификат нет. Какие тут варианты? Не хотелось бы писать притенению, до проверки. А проверить как понял можно прибором либо тепловизором.
  3. Здравствуйте. Недавно поменял окна, взял WDS 6S 4i-16-4-16-4i Сейчас озадачен тем, что тест спичкой проходит только одно окно. Так что насчет стеклопакеты одинаковые - это не так, есть разные производители, качество. Мне пока сказали, что это какие-то новые Pilkington, что тест спичек не виден, но я очень сомневаюсь. Да и отеч. производитель не радует. Не забудьте при приемки спичкой проверить, и может тут подскажут есть ли такие стеклопакеты, что нельзя спичкой проверить.
  4. Бренд Excellent by Balterio вымесел наших маркетолов или правда, где его производят? А то какой-то он стремный, на сайте балтерио о нем ни слова, сайта нет, торговой марки нет.
  5. Подложка Nature Line - продается только в Эпицентре и Ко., цена самая малая из подложек аля тихий ход. Чья это подложка и как качество? В Эпицентре как Steico ЕКО Nature Line 5/7x790x590 В Новой линии как бренд Nature Line Очень похоже на либо заказ Эпицентра под себя, но где делают и т.д. вопрос, как и качество. Может кто вкурсе где делают, как качество?
  6. Есть комната, по пириметру выступают плиты перекрытия внутрь комнаты (чешка) Одну из стен 6м*2,5 хочу выровнять Гипсокартоном и улучшить звукоизоляцию. В начале думал сделать "сухую штукатурку" как делали в союзе на лепехи ГКЛ к стене, но стені не особо ровные сложно будет. Просьба посоветовать оптимальный вариант 1. ГКЛ 2. ГВП 3. ГКЛ или ГВЛ + изолон EcoHeat 5 мм к стене или картону 4. ГКЛ или ГВЛ + газонаповнений ППЕ 10 мм к стене или картону 5. В два слоя ГКЛ 12,5+9мм 6. Кнауф Даймонд 1150 грн 7. Ваш вариант.
  7. По инструкции только 2-3 дня держать ее накрытой пленкой? И после 7 дней можно ламинат. (это если она 1 см, это уже я с их видео взял, т.к. в инстукции нет сколько сохнет 1 см)
  8. Залили стяжку Полимин ЛЦ-2 в среднем 42 мм на ЭППС. Через 14-17 часов она уже была крепкой почти не снималась правилом. Сняли маяки, выровняли (позатирали, поровняли правилом, диском точильным неровности в основном это зона маяков). Полили водой чуть подсохла мин 20, накрыли пленкой. Закрыли окна. Вопрос Через сколько снимать пленку? Нужно ли доп. смачивать? Нужно ли грунтовать перед укладкой ламината (в инструкции про грунтовку идет речь перед облицовкой (или это только о плитке?) Ниже цинаты из инструкции.
  9. 2 Lyubomyr Это было предсказуемо что при перезаключении поднимут. Вопрос, сколько можно не перезаключать? Вам не говорили, что "отключим" газ если не заключите до даты Х?
  10. Пришло письмо счастья о необходимости готовить пакет документов ехать на край города и перезаключать договор ДСО Вопрос Всем ли такое пришло? Сколько платите сейчас (я 216 грн) После перезаключения сумма поменялась?
  11. Песок не относиться к противопожарным? Если нет, то понял буду сверху 1 см штукатурки.
  12. Планирую ВВГнгд 3х2,5 проложить по полу закрепив сверху штукатуркой и сверху буду выравнивать пол песком. Далее будет ЭППс или Вата. Насколько понял гофра идет в роли защиты когда заливают стяжкой, тут же просто песок
  13. Есть ли в Украине аналоги - Ветонит 4350. Ее используют в плавающих полах, например так: Вата геотекстиль сетка стекловолоконная 1х1см Ветонит 4350 25мм Вот видео где показывают, "тестируют". У нас пока нашел один Полимин, но там 30мм и железная сетка, и это по описанию, как вообще Полимин?
  14. Спасибо. Песок не помещает закрепить и высота будет 9+-см? Как часто надо крепить?
  15. Забыл, перечитал еще раз последнюю страницу. Песок 2-4 см + ЭППС 5 см + на клей ОСБ 12 мм 3см песка 550 грн + ЭППС 2000 грн + 2000 грн Итого: 4550. Что не учил или где засада? Дешевле чем стяжка, быстрее, проще. 1. Сухой? не надо смачивать и уплотнять? 2. ОСБ 12 мм 1 слой достаточно или тоньше/толще, клеить нужно, спецклеем? 3. Перед песком может еще что-то для звукоизоляции?
  16. Описание смеси - смесь из серии просто добавь воды. 1. При заливке керамзита цем. молочком, не ухудшает ли это звукоизоляцию этого слоя? 2. По изоляции что лучше пенопласт-35 или экструдированный? Почитал, вроде пенопласт лучше, но уже пару мастеров топят за экструдированый.
  17. Вопрос теперь стал по материалам ЦПС и как сейчас делают. Пообщался с одним мастером, он заявил, что делает стяжку на Штоке армированая цем. смесь, без сетки, что на керамзит, что на экструдированый п, все равно. Вопросы: сейчас цемент и песок для 19м2 уже никто мешать не будет, только готовые смеси? без сетки, если армирована либо с фиброй цпс, это нормально? 10 см стяжка нужно на 19м2: 76 мешков Штока 50 мм по 78грн = почти 6000 грн. Керамзит ФР.5-20 20 мешков на 50 мм = 1м3 = 1725 грн. Плюс по 2 мешка Штока на 1м2 Керамзита!? или Батэплекс 35-Г4, экструд. пенополистирол 50 мм 2250 грн. + клей Цены без доставки
  18. Силтек Микс+F-05, гипсоцементный наливной пол (3-80 мм), 25 кг Момент Ровный пол, гипсоцементная смесь (3-30 мм), 25 кг По выше-ниже это я о пенопласте писал, а то что +50 мм от самой верхней его точки понимаю.
  19. Наливайка 95+ грн/м2 за 1 см Кнауф если супер пол, что 20 мм то вроде в 1, а те что 12.5 мм то да в два в разбежку. "Пофигу" - т.е. можно уложить не совсем ровно (где-то выши, где-то ниже) ППС35 (лучше же 35?) потом пленку и сверху 50 мм ЦПС (сетка+фибра) и ждать 28 дней?
  20. Еще варианты - Керамзит 40-50 мм и сверху стяжка 40-45 мм - Пенопласт-35 50 мм и сверху стяжка 40-45 мм - Песок 15 + Пенопласт-35 50 мм + пленка + наливайка 30-35 мм
  21. А если ОСБ (фанеры) использовать КНАУФ-суперпол 12.5мм? И на вариант с "ЭППС" сверху ОСБ в 2 слоя или КНАУФ-суперпол 12.5мм? КНАУФ-суперпол 12.5мм выходит даже дешевле.
  22. Просмотрел 5 страниц. Не первична, но вернуться к уровню звукоизоляции, что давала гипсо-досковая стяжка хочу. Там есть ваш пост с спец. акустической ваттой, также много вопросов и мало ответов. По выравнивание под вату варианты: гарцовка черновая стяжка гранотсев полистиролбетон песок Далее слой ваты (базальтовой/другая) с плотностью более 100 кг/м3 Вариант или нет? - "Поверх плит перекрытия рекомендуется делать выравнивающий слой сухого песка толщиной 15 – 20 мм." и на это Isover Плавающий пол Далее плавающая стяжка Или еще увидел вариант На вату в 2-а слоя ОСБ плита -- 12 мм, а на нее уже ламинат?
  23. Не поверите - могу! 8-10 см. Пару см ниже уровня пола в коридоре абсолютно не смутит.
  24. Демонтировали стяжку в Чешка за 3 часа, вышло 63 мешка. Мешки брал б/у по 2.5 за шт. Теперь стало проще и сложнее. Исняжку надо и чтобы звукоизоляция особо хуже не стала. Варианты после заделки пару дырок клеем от плитки под Ламинат: Залить наливайкой с фибро сеткой 1 на 1 будет 3+- сантиметров Сверху толстую подложку под ламинат 20 дБ Песок выравниваем хз сколько и как, Изовер пол как звукоизволяция Пленка Наливайка 3 см Простая подложка. Стяжка ЦПС, подложка (если выйдет не сильно ровная, то сверху наливайка тонким слоем) Машиная полусухая малая площадь, предлагали за 8000+ с материалом + подложка. Лаги, доски, ОСБ плита, подложка. Какой порядок цен за м с и без работы и по звукоизоляции. Что имеет право на жизнь, а что нет? Либо какая еще альтернатива.
  25. Писал по памяти как общались по телефону, мне запомнилось, что случай аналогичный на тот момент моему и был битум. Извините, если не так понял. По том что лопнуло сочувствую, труда и денег вбухали... Но лить до 60 мм - я бы не стал, ибо нагрузка на 18 м2 в таком слое ИМХО перебор, не удивляюсь что лопнула. Я допуска мин. две ошибки: 1. Не знаю сколько может прослужить / выдержать мое гипсовое перекрытие, на чем оно там стоит и т.д. 2. Крепость смесей наливайки, что способны они выдержать и с нивелировать. Гуглил по сроку службы / эксплуатации стяжки в итоге инфы почти нет. В общем демонтирую, т.к. по цементной нашел, что 30-40 лет, гипс не думаю, что долговечней, уже 40+ лет прошло.
×
×
  • Створити...