Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pml

Пользователи
  • Публікації

    88
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pml

  1. Я на финишной прямой, после монтажа отпишусь тут о моих хотелках и реалиях, с бюджетом и оборудованием. Всем добра)
  2. Регистратор 100$, комп по железу под эти задачи будет дороже, плюс стоимость софта. По поводу ценообразования в этом сегменте наших продавцов/инсталляторов у меня тоже непонятка. Мне дешевле купить у продавцов электроники все из заказа, и потом нанять тех же установщиков видеонаблюдения. Чем купить все у установщиков (оборудование и услуги). С Али конечно дешевле, но гарантия не однозначна. Когда поток, возможно да. Но для себя риски того не стоят.
  3. Можно услышать от практика, что с Дахуа не так? Потому, что почти остановился на оборудовании от этого производителя, хотя лингвистически название их бренда меня не впечатляет. Так этот модуль доступа с идентификацией по лицу системы СКД, подошел к калитке, твое лицо узнали и она открылась. Ведь IP домофония это тоже СКД, только каналы распознавания свой/чужой через голосовую/видео связь с оператором (хозяином калитки) + карта доступа, обычно интегрирована у всех. И у Хика есть возможность комбинировать (физически) модули с разным функционалом. Правда я не изучал вопрос интеграции этих модулей на уровне управления доступом. По освещению думаю, возможно поставлю лед светильник с детектором день/ночь. Распознавание лиц переложил на регистратор, благо он не дорогой. Поэтому если не сработает, не будет обидно. Постом ниже напишу на каком оборудовании остановился и выслушаю все аргументы. От номеров я пока отказался, писал выше. Спасибо всем за мнения! Определился по оборудованию, на 90%, комплект примерно такой: Dahua NVR2108HS-I 1шт Dahua IPC-HFW3449T1-AS-PV 1шт Dahua IPC-HDBW3441E-AS 1шт Dahua IPC-HFW3441E-AS 1шт Dahua VTO2202F-P 1шт Коммутатор PoE 8 портов. Видеорегистратор будет этот. Те с задачами, которые на сейчас стоят, я думаю он справится. По камерам готов обсуждать в этом бюджете. По функционалу/исполнение/отпугивание камеры выбраны осознанно.
  4. Добрый день! Интересует цена, наличие. Оплата наличными. Готов оплатить завтра. Если сойдемся в цене на оборудование, монтаж за Вами (Киев), что обговорим отдельно. Dahua NVR2108HS-I 1шт Dahua IPC-HFW3449T1-AS-PV 1шт Dahua IPC-HDBW3441E-AS 1шт Dahua IPC-HFW3441E-AS 1шт Dahua VTO2202F-P 1шт Коммутатор PoE 8 портов (по мощности все что выше + электомеханический замок, плюс еще 4 камеры в будущем по 10Вт) 1шт Dahua DH-PFA136 3шт Dahua DH-PFA150 1шт На дополнительные вопросы готов ответить. С уважением, Павел
  5. Посмотрел, там нужен компьютер для этого ПО. А это + в бюджет на начале и + в эксплуатации. Не вариант.
  6. Ну вот пошел более менее конструктив с моделями. Спасибо за дискуссию. Ну вот этот регистратор Дахуа DHI-NVR2104-I за 90 уе может по одному каналу распознавать и вести базу лиц, смотрел в ютубе про него. Или там постановка? Или вот панель из СКД Хика DS-K1T331 за 200уе база на 1000 лиц. Излагаете все понятно, спасибо. С номерами я понял, пока рано. Хоть не понимаю почему производители завышают цену, математики на лица нужно больше чем на номера, я так думаю. Бюджет не резиновый, и поэтому я сейчас заложу инфраструктуру в виде кабелей и поставлю регистратор/камеры в бюджете. Через год, при теперешних темпах развития в этой сфере, поменяю под первоначальные хотелки. Поэтому еще вопрос, на какие расстояния в реалиях работает PoE при сечении витой пары 0,51? И что посоветуете из оборудования в моем бюджете вариант 2?
  7. Ок, с номерами похоже погорячился. Тогда этот функционал оставлю на потом, когда эти камеры подешевеют. Но вот про лица почему бюджет от 700 за камеру? Вроде в других темах здесь Вы говорили за камеры с распознаванием лица за 180уе? Да и в обзорах есть регистраторы за 100уе с таким функционалом (про распознавание только по одному каналу вкурсе). Или проблема в передаче сигнала распознанного лица от камеры/регистратора на замок? Сильно отступать от бюджета не готов. Поэтому "подрежу" хотелки до: - поставить домофон на калитку, для управления из дома/смартфона; - сигнализация на "внимательных" прохожих, улица не проходная, лица соседей занесу в базу; - оборудование по технологии IP, Хик/Дахуа, что будет оптимальнее; - бюджет первого этапа (3 видеокамеры + вызывная панель на калитке) 1куе на оборудование, работа по отдельной смете.
  8. Добрый день. Хочу поставить на фасад умное видеонаблюдение. Почитал тут темы, посмотрел ютуб. Вроде как сейчас можно реализовать это не за все деньги. Что я понимаю под умным видеонаблюдением: есть фасад участка 15 метров, заказываю калитку с электронным замком и откатные ворота с автоматикой. Хочется: - поставить домофон на калитку, для управления открытием по лицу и из дома/смартфона; - открытие ворот по номеру авто; - сигнализация на "внимательных" прохожих, улица не проходная, лица соседей занесу в базу; - ну и записывать номера посторонних авто; - оборудование по технологии IP, Хик/Дахуа, что будет оптимальнее; - для начала три камеры + камера домофона, но с возможностью расширения до 8 камер; - интернет есть; - бюджет первого этапа (3 видеокамеры + вызывная панель на калитке) 1куе на оборудование, работа по отдельной смете. Если в плане безопасности решение не оптимальное, послушаю аргументы. Если не прав с бюджетом, поправьте что можно убрать/или сколько нужно добавить на реализацию мечты.
  9. Работой Ивана доволен. Тестовая протопка показала хорошую тягу.
  10. Во, нас уже двое готовых вас принять в этом сезоне в Киеве. Говорите ваши условия на этот сезон.
  11. На вашем фото отдельно стоящая печь, красивая. Ваша работа? У меня предполагается, что печь топится из коридора, основное тело печи между двух комнат. К печи примыкает перегородка в пол кирпича. Вид сверху на это в посте №8, печь там внизу. Про халабуду, я имел ввиду что над печью делать, что-то как на картинке в вашем первом посту в этой теме? Или можно межкомнатную перегородку сделать не по центру печи, а с опорой на одну из стенок печи с теплоразрывом из теплоизоляционного картона?
  12. Для стены между комнатами городить "халабуду", как в вашем первом посте в этой теме? Добавлено через 4 минуты И можно разрез в вертикальной продольной плоскости в районе зуба из шамота.
  13. Про футуровку понял, 2.5 там в проем влезет. Топку задвигаем в нишу. И уменьшаем камеру, где охлаждаются газы, чтобы дымоход совпал с отверстием в перекрытии. Или увеличиваем какую-то из камер топки, какую?
  14. Вот вместо бутылки простенок идёт дальше за печкой. Гильза для перекрытия есть.
  15. Что мешает написано в первом посте.
  16. Вот так выглядит проем и как хотелось бы расположить печку.
  17. Проем готов. Вот так это выглядит сейчас.
  18. Добрый день. Хочу между комнатами сделать печь по конструкции в приложении. Топка будет в коридоре, после печи еще будет гдето два метра стены в пол кирпича. При реализации вылезли нюансы. 1. Стена между комнатами и коридором несущая в два кирпича. Поэтому отверствие под дымоход со стороны комнат и отстоит от коридорной стены на пол кирпича. Т.е.если реализовать строго по чертежу, то печка получится утопленной со стороны коридора в стену на глубину тех же два кирпича. Отсюда я вижу два варианта, либо заложить этот проем кирпичем, при этом удлиннив горловину топки. Либо удлиннив камеру топки на тех же два кирпича. Область дымохода оставив без изменения. Как правильно поступить? 2. Как сделать узел примыкания тыльной части печи с перегородкой между комнатами? Сделать тепловой разрыв, на какую высоту, чем заполнить? Или увязать стену с печкой кирпичем, в горячей части шамотным в холодной обычным? Буду признателен за помощь. prostushka-5.pdf
  19. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, стоимость: 1. Кабель ВВГнг-LS 4х16 50 м. 2. Кабель ВВГнг-LS 1х10 50 м. 3. Кабель ВВГнг-LS 4х10 60 м. 4. Кабель ВВГнг-LS 1х6 60 м. С уважением, Павел
  20. Остатки находятся в Киеве на ул. Голосеевской, самовывоз: 1. Ротбанд, дата 06.16 4 шт. 290 грн 2. HP финиш, дата 10.15 5 шт 250 грн 3. HP старт, дата 11.15 1 шт 50грн 4. Мультифиниш, дата 10.15 1шт 70 грн 5. Штукатрука цементная Момент, 10 шт 400 грн 6. Уголок малярный 3м 35 шт 280грн 7. Уголок с сеткой 2,5м 3 шт + обрезки 45 грн 8. Гранотсев, мешок 50 кг, 10 шт 200грн 9. Гипсокартон 1,2х2,0х8 3 шт + обрезки в ассортименте 240грн 10. Стиродур Penoboard 20 мм 600Х1250, 14шт 350 грн 11. ПВХ внутренняя канализация остатки, в основном углы, -30% от цены Эпицентра 12. Автоматы, розетки, выключатели от застройщика (Украина, Турция) около 15 розеток, около 5 выключателей, около 5 автоматов (один трехфазный) предложите цену 13. Зажимные фитинги 2x16 (уголки, тройники, около 20 шт), коллектор ¾" x ½"В на 5 выходов 2 шт, обрезки трубы (0,5 – 2 м) Mixal 2x16 – предложите цену 14. Куски кабеля Cat5E от 5-10 м, бонусом или по цене ниже опта. Продолжение следует! моб. 067 2тритри 155один
  21. Добрый день форумчане. Нужна скидка на Двери Белоруссии или может кто подскажет где можно приобрести эти двери со скидкой. Нужно 7 межкомнатных Вертикаль венге ПГ и входная Титан темный орех. Плюс установка, наличники, доборы, петли, ручки, замки и т.д.
  22. Добрый день. Во вложении проекции дома. Снаружи будет барбекю, с противоположной стороны стены внутри дома камин (закрытая веранда, помещение не отапливаемое). Камин – чугунная топка, топиться будет не часто. Какой дымоход лучше сделать? Проектант предлагает кирпичный дымоход (два канала) с гильзовкой нержавейкой обеих каналов. Как оптимально сделать дымоход, чтоб было надежно и не проблемно в эксплуатации? Стоит ли гильзовать канал под барбекю? Или может сделать дымоход из других материалов. Выслушаю форумчан, кто решал такую задачу. Так же приветствуются рекомендации для выбора исполнителя этих работ. Лист 2.pdf
  23. Добрый день. Есть квартира после застройщика. Сколько сейчас нормальная цена на такие работы: устройство ГК потолка шпаклевка потолка под покраску покраска потолка шпаклевка стен под обои поклейка обоев на стены покраска обоев На всехработниках разброс цен в разы, хотелось бы понять реальность. Потолка 60м2, стен 130м2.
  24. Нибко не подходит, у них дюймовые трубы, у ТЕСЕ были метрические. Но направление понял. PVC-C разных производителей склеиваются надежно?
  25. Добрый день! На объекте разведено отопление трубой tc quickpipe. Сейчас потекло клееное соединение тройника. Может кто подскажет где можно найти метр трубы 40мм, пару муфт, клей и тройник 40/40/1" ВР. Представительство TECE ответило, что труба снята с производства и проблемы индейцев их не волнуют Или может кто подскажет другого производителя, чья труба приклеиться к TC-QUICKPIPE PVC-C. Полная маркировка трубы G-336 TC-QUICKPIPE PVC-C DIN8079/80 PN25 40x4.5 SDR9 DVGU-DU-8501AP2008 TIN GL. Или может кто готов взяться за эту работу? Оплата безнал. Буду благодарен за любой совет.
×
×
  • Створити...