Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеб

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Глеб

  1. Могу дать телефон (066-137-20-36) электрика, который делал мне всю электрику по дому. Я работой его очень доволен. Единственное-он иногородний (вопрос проживания). Если интересно-позвоните.
  2. Наверное я неправильно сформулировал свой вопрос. Как я уже писал, задача у меня получить не идеальную воду - самое главное при разумных затратах получить воду пригодную для "хозяйственных" (чтобы не было красных разливов в ванных и туалетах, и желательно поменьше белого налета на кранах). Для получения питьевой (для приготовления пищи) воды, можно поставить на кухне отдельно "что-то" - расход именно питьевой воды на доме минимален. По поводу слива воды после регенерации - я сам от этого "не в восторге". С удовольствием обошолся бы водоподготовкой БЕЗ РЕГЕНЕРАЦИИ и СЛИВА В ДРЕНАЖ. А всё предложенное мне - РЕГЕНЕРАЦИЯ и СЛИВ В ДРЕНАЖ. Может быть (наверное в чем и состоит вопрос) существует какие либо способы механической (либо др.) очистки воды от железа,.. (жесткость воды, у меня, возможна не критическая?).
  3. Вопрос, изначально, стоял в подаче в дом "нормальной", а не идеальной воды. Я сам не специалист в водоподготовке, но на сколько я вижу по анализам, вроде бы состав воды как не критичен. Но из всех предложений по водоподготовке это пока самое "приемлемое". Остальные предложения были Сulligan, ... и т.д. при цене 3 500 - 8 500 дол.оборудования и больших затратах на обслуживание.
  4. По "расчётам специалистов" регенерация, при проживании 4-5 человек будет проводится раз в 5 дней (1 регенерация приблизительно до 300 л воды) и вода по их словам будет слабосолёная. Объём моего септика позволяет "переварить" такое колличество. Хотя, если честно, я с удовольствием обошёлся бы установкой или фильтрами без промывки (с нормальной стоимостью расходников), но предложений по таким системам никто не давал.
  5. Результаты проведенного анализа воды из скважины: Запах = 0 Цветность = 17 Мутность 4,8 PH=7,3 Окисление = 1,6 мгО2/дм Азот (мг/л): • амиака = 1,9 мг/дм3; • нитритов=0,011 мг/дм3; • нитратов=<2,25 мг/дм3; Общая жёсткость=5,5 мг-экв/дм3; Сухой остаток=324,0 мг/дм3; Хлориды=2,8 мг/дм3; Сульфаты=20,4 мг/дм3; Железо=0,9 мг/дм3; Медь=<0,05 мг/дм3; Фтор=0,44 мг/дм3; Остаточный алюминий= <0,04 мг/дм3; Марганец=0,18 мг/дм3; Было предложено следующее оборудование: Установка комплексной очистки воды состоит из корпуса фильтра (европ.) (10"х54") - 1 шт., електронного-програмируемого клапана Clack (США) - 1 шт., бак приготовления регенерационного раствора Fleck (франция) 60 л. в сборе - 1 шт., центральная распределительная система Struktural (европ.) - 1 шт., ионообменный фильтрующий слой (катионит, анионит, гравий) Purolite (США) - 50 л. Производительность данной системы составляет (ном/макс) - 1,0/1,5 м3/ч. Перепад давления на корпусе макс. 0,5 атм. Как показывает практика данной производительности хватает для котеджа в котором постоянно проживают 3 - 5 человек (колличество проживающих у меня будет 4-5 человек). По проводимым мною испытаниям фильтрующего слоя комплексной очистки воды, типа МИКС, на установке очистки воды производительностью 1 м3/ч и с содержанием двух валентного железа 25 мг/л, общая жёсткость исходной воды 7,5 мг-экв/л, при непрерывной работе фильтроцикл (время от регенерации (отмывки) до момента ухудшения качества воды не удовлетворяющего ГОСТ "Вода питьевая") составил 5 часов. Следовательно при Вашем качестве воды регенерациия фильтруещего слоя необходима раз в 5 - 7 дней, количество таблетируемой соли необходимой для отмывки 5,6 кг., следовательно мешка соли хватит на 4-5 регенераций. Прошу высказаться по данному предложению. Заранее благодарен.
×
×
  • Створити...