Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kharlashkin

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kharlashkin

  1. Интересно а чем кабель для сигнализации отличается от данного кабеля? Разве что экраном, но тогда есть KDUT8005S - экранированная витая пара с медными многожильными проводниками. Насколько мне известно, инсталляционные кабели должны иметь определенные физические характеристики - состав и диаметр жил, типа оплетки, наличие экранирования и другие. Например у Tasker можно выбрать практически любое сечение с любым количеством жил. А "витая пара" лишь говорит, что пары между собой свиты. Так что говорить что какой то кабель, для чего-то определенно предназначен, не совсем правильно. У многих наших соотечественников просто в голове маячок - что раз витая пара - то для компьютерных сетей.
  2. Существует в природе витая пара многожильная для внутренней прокладки код производителя KDUT8004S(PVC)-GY, мы покупаем такой у КМС, т.е. получите 8 жил меди.
  3. Источник? Дайте пожалуйста ссылку, так как я знаю только вот это - СНиП 3.05.07-85, пункт 3.94. Добавлено через 1 час 6 минут Рядом с ППК вешается бокс, где разводятся все кабели от помещений на плинты - а от бокса на ППК ведется кабель с необходимым количеством пар (10-20-100). К тому же на ППК часто используется болтовое или клемное соединение и удобнее разводить все моножильными парами, а не луженными многожильными кабелями в большом количестве.
  4. Два дня читал ветку - не пожалел ;) Лично для меня многое было понятно сразу, и о не совсем корректных сравнениях Zubadan с другими ВТН, и о С.О.Р., и о встроенных ТЭНах, и преимуществах низкотемпературных систем отопления и т.д., и т.п. Интересно чем теперь это все закончиться - потому как, в моем понимании, вопрос исчерпан был давно и все ответы, для понимающих о чем идет речь людей, получены.
  5. Зависит от того какие спутники будете смотреть. В настоящее время самые актуальные это "плюсы" и стандартный набор для Украина (Амос, Сириус, Хотбёрд).
  6. У меня вот этот стоит: www.asus.ua/Networks/Wireless_Routers/RTN16/ Все что мне от него надо - есть, два провайдера (один основной кабель, второй 3G), торрентокачалка на нем, фалопомойка, DLNA-сервер. Дороговат - но можете поверить стоит того. Добавлено через 7 минут Буду так же отстреливаться ;) Никогда в жизни не видел правильной, жесткой и "красивой" разводки кабелем аларм. Ну не существует для этого кабеля плинтов, разветвителей, грозозащиты как для витой пары. Нельзя будет один раз завести в плинт жилы и скроссировать чтобы потом 25 лет не беспокоиться о контакте. Кабель должен быть жестко закреплен - разъемами с обеих сторон, одно из основных правил всегда.
  7. Разумеется не 100%, а столько сколько необходимо для нормального пребывания людей в помещении.
  8. А ссылку я разве не дал? Там правда не FTP а STP модули, что можно сказать даже лучше: ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара Добавлено через 7 минут Как это нельзя? Очень даже можно - практически все производители розеток придерживаются формата модулей Keystone. Начиная от Турции и заканчивая Европой. Исключением являются производители СКС брэндовые - типа R&M, Legrand, Panduit. Там у них свои модуля и соответственно свои розетки. Добавлено через 1 минуту Китай ;) Но при этом на сайте вывешены испытания кабелей специальным тестером.
  9. Занимательно, но в статье не рассматривается работа двух разных систем. Я имел ввиду подмес свежего воздуха в воздухосмесительную камеру перед канальным кондиционером, а не совместная работа двух вентиляторов ;) в единой системе воздуховодов. Поправьте меня, если не так что-то. Ведь не просто так и Daikin и Mitsubishi делают ПВУ с рекуператорами.
  10. Не реклама - просто у Axis есть нормальный калькулятор. А относительно живучести карты давайте просто посчитаем - карта полностью заполняется пусть за неделю, кол-во циклов записи/стирания хоть производителями заявлено 10000 раз, но реально где-то 1000 раз, то есть карты по живучести хватит на 1000 недель (запись циклическая и пока все ячейки не заполнятся - стирание не начнется, а когда начнется будут перезаписываться самые старые записи). Как известно в году 52 недели и один день, соответственно карты нам хватит 1000/52=19 лет с небольшим. Добавлено через 2 минуты Просто смотрим - 250 грн: (ссылка устарела)
  11. По порядку: 1. Мне нравиться вот эта (не реклама) - www.ivynet.ua/catalog.php?cat=11&pos=26. Цена там есть. Для дома лучше FTP так как Вам не удастся избежать параллельной прокладки рядом с 220В. 2. Да именно так, кабели должны быть жестко зафиксированы - розетка/патч-панель, у меня заведено на вот такую патч-панель - www.ivynet.ua/catalog.php?cat=22&pos=66. Розетки использовал от производителя электрики - но покупал без модулей (электрики с ума сошли по цене - 100 грн за модуль), модуля использовал эти (подходят к моему KontaktSimon) - www.ivynet.ua/catalog.php?cat=24&pos=53. 3. Да, прокладывать везде - на 6 м.кв два порта. Даже на кухне у меня рядом с холодильником два порта, ТВ сейчас все идут с сетью, уже есть и холодильники с сетью - которые сами в магазине продукты заказывают и микроволновки - загружают рецепты новых блюд ;) Отдельно можно проложить и коаксиал - по два кабеля (спутник-ТВ) в места установки ТВ. Но заводить их так же рекомендую на специальную патч-панель. Делается это все для того чтобы при необходимости что-то перекоммутировать не надо было трогать сами кабели, а использовать патч-корды. Тогда Ваш кабель проживет столько же как и электрика - 40 лет и больше. Как показывает практика - если кабель закреплен не жестко он со времен разбалтывается и разъем необходимо обжимать заново - раз в 3-5 лет. Таким образом лет через 20 у Вас, возможно, не будет запаса кабеля сделать это ещё раз, а "сопли" оставлять на будущее по 2 метра очень неудобно и не красиво. Добавлено через 9 минут Сейчас столько железа подключается к сети, что страшно представить что будет лет через 10. Немного из уже существующего - фоторамки, онлайн-радио, игровые приставки, микроволновки (см.выше), холодильники, стиралки, ТВ, тюнера, пианино, муз.центры, охранные панели. И могу с полной уверенностью сказать что Wi-Fi уже не хватает даже мне - хотя дома есть только спутниковый тюнер, два нетбука, NAS, DLNA-сервер, мультимедиа плеер, маршрутизатор и смартфон. При чем по Wi-Fi подключены только нетбуки и смартфон, скорость 300 Мбит, иногда уже появляются тормоза, когда одновременно жена сидит ВКонтакте, я с NAS тяну себе на ноут кино, а сын смотрит мультики через плеер.
  12. Да при чем тут VL-100 от Mitsubishi, разговор то шел про Вентс ВУЭ/ВУТ 100 П. Хотя по моему посту не совсем это понятно, но именно это я и имел ввиду что с установкой от Венс можно сделать скрытый монтаж и не переплачивать за Lossnay.
  13. А как по мне довольно неплохая вещь для соединения в единую систему с канальными внутренними блоками кондиционеров. Как пример для своей квартиры как раз что-то подобное и буду ставить для двух комнат (детская и спальня) один кондер и ПВУ, площади комнат почти одинаковые и выходят на одну сторону света. Добавлено через 1 минуту В случае с данной установкой получается полностью скрытый монтаж (за гипсовым потолком) что с эстетической стороны так же бывает очень важно. Добавлено через 4 минуты К тому же в данном конкретном случае возможно завязать как раз несколько таких установок с канальниками для 150 кв.м. А для гарантированного воздухообмена кухни, санузла, ванной взять что-то помощнее, например эту vents.ua/item/382/VUT_350_EG/ с подогревом, дисбалансом, рекуператором и отдельной автоматикой (хотя так же можно её завязать с канальником).
  14. Любой роутер поддерживающий usb-модемы, просто вставляете свой модем в порт, прописываете настройки и он вам интернет раздает. Добавлено через 1 минуту Стоит, когда начнете большие FullHD фильмы копировать с компьютера на ноутбук и обратно - будете долго ругаться на беспроводную сеть.
  15. Там есть контакт представительства в Украине. Добавлено через 8 минут Да пусть рыбачат - все конфиденциальные данные всегда передаются в зашифрованном виде - а всего остального, что можно "поймать" в интернете и так полным-полно. Рыбалку придумали наши люди, для того чтобы не платя денег спутниковому провайдеру, какие-то данные "на-халяву" получать, в основном кино и программы.
  16. Не согласен - карты в 32 ГБ при разрешении 1280х720 по событию 30 к/с в среднем 20% срабатывания от общего времени, и постоянная запись 1 к/с разрешение 640Х360 круглосуточно, запись в формате H.264 хватит на 9 дней. А если поиграться настройками, сжатием, скоростью кадров, то можно достигнуть больших сроков хранения. Тут можно посчитать: www.axis.com/ru/products/video/design_tool/v2/
  17. Вы затронули одно из самых "больных" мест при планировании дома. Называется СКС (структурированная кабельная система). Дело в том что все кабели слаботочные лучше закладывать сразу и с запасом с единым коммуникационным центром где-то в доме. Может меня сейчас и начнут критиковать - но лучше "витой пары" ничего пока человечество не придумало, без проблем можно пускать видео-сигнал, спутник, ТВ-сигнал, охранку, компьютерную сеть, домофон, телефон, 12-48 вольт постоянки или переменки. Есть дополнительные примочки которые позволяют при необходимости передавать по UTP - сигналы HDMI, DVI, цифровой звук. По стандарту который хоть и более предназначен для офисных помещений положено два порта RG-45 на 6 кв.м. Я когда у себя в квартире проводку менял так и сделал на каждый блок из 3-х электрических розеток (примерно один на 6 кв.м) добавлял два порта (одна розетка). Все севедено на специальную панель, кабели жестко закреплены и все подключается только разъемным соединением.
  18. Смотрите в эту сторону, так как никакой 3Ж вам не поможет: kainternet.ru/ В качестве железки для раздачи и ограничения трафика для клиентов смотрите в эту сторону: www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&mb&rb751u2hnd Потому как Вам очень трудно будет настроить контролируемый доступ клиентов в интернет без правильного маршрутизатора (зарезка торрентов, закачек, онлайн видео, вирусов и прочего очень тяжелого контента, выставление приоритетов, очередей и прочего), а для требовательных клиентов можно сделать спец коды доступа с предоплаченным траффиком по тарифам провайдера.
  19. А что, никто не сталкивался с распределенными системами - когда нет ПК-Видеорегистратора? www.axis.com/ru/products/cam_companion_software/index.htm К тому же не только у Axis есть такое решение, но и у того же D-Link (как самый бюджетный вариант) и у Bosch (как проф. решение). Соответственно никакого специального железа для просмотра архива или онлайн наблюдения не надо, с любого ноута, телефона, планшета просто заходите на камеры или на карты в камерах и смотрите, сохраняете, в общем занимаетесь работой с системой.
  20. Я обычно прячу "мозги" от клиента, как показывает практика по рукам периодически надо бить ;) Только вкл./выкл и несколько режимов работы - мин-сред-макс.
  21. По порядку: 1. Не заморачивайтесь с Гигабитом - однозначно перейдете в ближайшем будущем ;) 2. Однозначно цифра и IP-камеры - по стоимости с аналогом и нормальными матрицами уже практически сравнялись, но преимуществ как раз для "хотелок" гораздо больше. 3. Домофон так же берите IP - в настоящее время уже появились как аудио так и видео, к тому же есть один огромнейший плюс что не умеет аналоговый - он вам через SIP может перезвонить на мобильный, как будто вы дома. Можно так же использовать IP-камеру. В общем все "хотелки" реализуемые, главное смотрите в сторону цифры.
  22. Согласен что это не совсем Ваш вариант. А что Вы думаете про вот такие приточки js.com.ua/catalog/venti_bitovay/aereco/eth Как раз в практике у одного моего знакомого стоят в комнатах жилых такие - доволен. На вытяжке в ванной и санузле стоят вот такие вентиляторы: vents.ua/item/6280/iFan/ + Дополнительно врезал переточные решетки в двери. Что получилось - при повышении влажности в ванной/туалете и по датчику движения вытяжные вентиляторы включаются и через эти клапана идет постуление наружного воздуха. Сами же клапана при повышении влажности в комнатах (несколько людей дышат - влаговыделение) открываются полностью и естественной тягой идет приток воздуха.
  23. Кстати есть ещё один момент, правда мною на практике не испытанный, но теоретически вроде правильный: В приточно-вытяжных установках с рекуператорами всегда есть два вентилятора, приточный и вытяжной. В недорогих установках Вентс использует 3-х скоростные. Таким образом можно отказавшись от одной скорости и правильно настроив автоматику можно получить для квартиры приточку и приточно-вытяжную установку в одном корпусе. Просто при монтаже переключить скорости работы вентиляторов таким образом чтобы приточный вентилятор всегда работал на одну скорость выше вытяжного. Соответственно получиться что приточного воздуха будет больше и можно его направить в санузел и кухонную вытяжку (думаю что через обычные вентканалы сам уйдет). Да, в таком случае эффективность рекуператора понизится, но думаю что данное решение имеет право на существование. К тому же стоимость установок приточных с автоматикой не сильно дешевле от приточно-вытяжных с автоматикой. Критикуйте ;)
×
×
  • Створити...