Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nati_

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Nati_'s Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Фото нет, т.к. дымоход как такового еще нет. Схема такая: Хочу выложить шахту дымохода из газоблоков толщиной 10см во внутренней несущей стене и гильзовать его нержавейкой 1мм. Нижнюю часть дымохода где-то 1,5м сделать открытой со стороны печки, т. е. дымоход будет иметь только три стенки – получится как бы ниша в стене. Над крышей трубу покрасить эмалью КО-168. Насчет вредных выделений при нагреве ничего не знаю. Изготовители блоков пишут: "Материал не только не сгораемый, но и абсолютно не токсичный при пожаре". Я думала центрировать гильзу минватой, но только в нескольких местах вместо центрирующих бандажей. Проложить минвату по всей длине, наверное, получше будет. Но если будет паронепроницаемая штукатурка, то в случае увлажнения, вследствие конденсации внутри шахты, будут проблемы с просыханием. И паронепроницаемая штукатурка - это какая? Акриловые, минеральные, силикатные, силиконовые - они вроде все паропроницаемые.
  2. Знатоки, подскажите, надо ли как то обрабатывать внутреннюю стенку гильзованной трубы из газоблоков - грунтовать, шпаклевать, штукатурить? И как закрыть щель в местах захода и выхода металлической трубы, чтобы не препятствовать подвижкам труб при нагревании?
  3. Я считала, что это хорошо. Вы имеете в виду Шидель? Нужен бюджетный вариант. У огнеупорного кирпича намного выше теплопроводность, чем у газоблока со всеми вытекающими .. Начинать со второго этажа? А как же фундамент под трубу? Труба будет шире стены, она будет опираться на перекрытие, а оно деревянное. Да и подключаться на уровне перекрытия... Выбор нержавейки из-за возможного конденсата.
  4. Трубу планирую встроить в несущую кирпичную стену, так что она будет дополнительно поддерживаться с двух сторон кирпичной стеной толщиной 25 см. над крышей(над коньком) будет выступать только на 50см. Честно говоря, не знаю как рассчитать возможные нагрузки на трубу. Внутри газоблоки, наверное, надо грунтовать для защиты от увлажнения и последующего растрескивания, в случае конденсата и последующего замерзания, т.к. дом для сезонного проживания и топиться будет не постоянно(или это лишнее?). Над коньком тоже ГБ, снаружи сначала хотела такой вариант: грунтовка С17, шпаклёвка фасадная СТ 225, эмаль КО-168. Но в описании эмали написано, что перед применением эмали бетонные, асбоцементные, кирпичные, деревянные поверхности не требуют предварительного грунтования. Значит можно просто покрасить. Боюсь наделать грубых ошибок, буду благодарна за советы. Не нахожу, чтобы кто-то гильзовал трубу из газоблоков и это настораживает.
  5. Хочу выложить дымоход для чугунной печки из газоблоков толщиной 10см и гильзовать его нержавейкой 1мм. Нижнюю часть дымохода где-то 1,5м сделать открытой со стороны печки, т. е. дымоход будет иметь только три стенки(для съема тепла с первого метра трубы). Мне кажется газоблоки более надежный теплоизолятор, чем «сендвич». Верхнюю часть (50см)над коньком выложить клинкерным кирпичом. В чем риск такой идеи?
  6. Получила печь. Большое спасибо Славе и Сканфоруму за хорошую организацию проекта.
×
×
  • Створити...