Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

igorya

Пользователи
  • Публікації

    392
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Ігор
  • Откуда
    Львів
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

igorya's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

74

Репутація

  1. Ясно, Дяка А по с. Конопиця (біля Городоцької) Вам щось відомо з цього приводу ?
  2. Я так зрозумів, що там намагаються свердловини робити. Так от цікаво, яка там вода у підсумку, і чи не є це лотереєю придбати котедж, заточений під цю схему
  3. Доброго дня Цікавлюсь котеджними поселеннями біля Львова, особисто у Сокільниках. Чи є тут ті, хто стикався з даною темою ? Цікавить досвід щодо водопостачання/сверсдовин, якості води та інших комунікацій у Сокільниках. Ну і якість самих будівель звісно теж. Те що я дивився на вул. Садовій поки не дуже вражає у контексті якості нажаль
  4. Коллеги, очень поддерживаю. Лена живет больше года просто в аду, только за счет переливания всяких там мудреных мед растворов (в тонкостях не разбираюсь). С очень ослабленным здоровьем, плюс постоянные болезни. Для нее банальная вещь просто выйти из дома - это катастрофическая проблема. Сказать, что ей очень нужна помощь - это вообще ничего не сказать. Мне даже сложно предстваить, что пережил этот человек, но несмотря на все, продолжает бороться за свою жизнь. Так давайте ей хоть чем-то поможем, вот просто так.. каждый из нас. ps. Подробности в ФБ группе: https://www.facebook.com/groups/1488260201470164/permalink/1593913517571498/ pps. Огромное спасибо всем неравнодушным !
  5. В предыдущем письме ошибка ! правильный адрес фейсбук группы: https://www.facebook.com/groups/1488260201470164/ Репост категорически приветствуется. Участие в оказании помощи - тем более. Спасибо кто прилагает свои усилия в данном вопросе.
  6. Чуть выше я писал: По-моему достаточно, чтоб увидеть порядок цифр. Вопрос же не стоит о точном расчете. Под фразой "неск розеток" имеется ввиду, что это на всяк случай под бытовые приборы первой необходимости,- там зарядка телефона, ноут и т.д. исключая утюги/пылесосы.
  7. Спасибо. А чего такие сечения неслабые, или там токи большие ?
  8. Я не про низковольтный свет. А про линию от солар-панелей в тех помещение. Кроме силового кабеля, какие-то сигнально-управленческие коммуникации нужны ?
  9. Ну бюджета на подобную систему сейчас нет вообще. Мотив вопроса состоит в том, что если в дальнейшем он появится и захочется,- чтоб не пришлось штробить по сделанному ремонту. По схеме электрики - планирую ответвить одну резервную линию, на которой будет висеть аварийное освещение, охранка, роутер (щиток слаботочки и серверная), неск розеток, наверное также насосы СО, холодильник, скважина и т.д. Вобщем первое-необходимое. Ну эта линия будет запитываться от аккума через инвертер, в случае чего. Для нее как раз, солар-панелька бы и пригодилась. имхо. как-то так
  10. igorya

    устройство септика

    Привет Интересуют бригады, выполняющие иснталляцию септиков,- разметка, земельные работы, установка. В контексте качественного итогового результата Спасибо.
  11. Добрый день. В этом году планирую добрайться до электрики дома - прокладка проводки и затем штукатурка. По возможному использованию солнечных панелей еще есть много впоросов и сомнений. Но чтоб потом не возвращаться к повторному штроблению и электропроводке - какие следует предусмотреть коммуникации между тех помещением и чердаком для будущей установки панелей ? Существуют ли какие-то правила исходя из планируемой площади/мощности панелей ?
  12. Привет. вот еще ролик проскочил. правда нет упоминаний про тех характеристики. И не про теслу, а даже лучше https://www.facebook.com/miroslavgai/posts/10153206461542163 А так думаю, что процесс понемногу пошел.
  13. Вы хотите сказать что электрокар не будет ездить зимой ? Какой смысл тогда было толкать эту технологию. Понятно, что у него не будет мощности в стиле "пацанское авто", но на мой взгляд,- свои функции как средство передвижения он выполняет. К тому же, у диллеров электрокаров есть тестдрайв. Можно записаться и самому пощупать. Интересны отзывы, кстате. Правда до другой машини еще далеко. Пока вопрос в решении для обогрева дома
  14. А почему, судя по фоткам/обсуждениям, к солнечным панелям в качестве аккума все берут аккум от авто ? Есть ли какая-то альтернатива, взять что-то необслуживаемое литий-чегототам, чтобы не бегать к нему, не откручивать банки и не проверять электролит, и закрыть вопрос на неск лет ? И есть ли тенденция в удешевлении необслуживаемых акумов ? Тесла ведь тоже не спроста выбрала этот тип в кач-ве решения для своего powerwall. Первые 2х скоростные СД тоже когдато стоили 200 баксов на радиорынке, при условии, что 100уе считалось крутой зарпалатой на тот момент и где сейчас этот хлам - его ж уже не в каждый ноут ставят Что вообще нас ожидает в ближ 2-3 года вплане ценовой политики ? может есть шанс забить на ТТ котел и ориентироваться сугубо на электрику, солар системы и теплонасосы для дома до 200 м2 ?
  15. У тебя все получится, держись, и не сдавайся ! За пожелание огромное спасибо Здоровья, сил и терпения.
×
×
  • Створити...