Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nykolayal

Пользователи
  • Публікації

    539
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Nykolayal

  1. Недавно частично отремонтировали направление вдоль Химпрома. Немног расширили. Реально три полосы есть. Правда разметкой поделили на пополам. Но так как в автошколе учат ездить ориентируясь левым колесом осевой то Имея достаточную ширину проезжей части для маневров типа обгон в итоге получаем задницу. Особо когда в обеих направлениях едут очень прилежные ученики и своих коней ориентируют на разметку. Да риснуть сделать опережение придерживаясь бордюра можно, но не факт, что ездюк-осевик не испугается и не начнет отезжать от осевой. Собственно по осевой ездит почти весь город.
  2. А у каких реакция будет лучше?
  3. Вопрос по феломеновых лампах. В деревне с напряжением таки ж-а. Феломеновые лампочки практически не светят. Мерцают с перепадами напряжения. Обычные лед лампы светят и реакций на скачки в сети не заметно. Это у феломенов такая реакция норма?
  4. Воняет горячая с самого начала эксплуатации бойлера. При чем чем выше температура нагрева тем дольше расход (водообмен в бойлере) тем вонючее вода с крана.
  5. Апну темку. А если с самого новя вода из бойлера течет с крепким душком? Температуру установил максимальную так как обвязка с термостатом. Позже для быстрого водообмена снизил температуру. Ни чего не помогло. Вода со скважины тоже имеет некую отдушку сероводорода. Но не критично. В чайнике и в кастрюлях вода кипятится без сторонних запахов.
  6. Во дворе имеется скважина в возрасте под 40 лет. Обсадная с 125 стальной во внутрь которой вставлена Ф63 черная союзная полиэтиленовая труба. Вставка позволила получить воду практически не окисляющуюся. До этого через пару часов вода начинала окисляться и краснеть. И уже в Ф63 вставлен всасывающий патрубок насосной станции. Лимит пока не ограничен был. Глубина порядка 20м. вода с мелового слоя и временами при обвале мела в подземный водоем вода идет почти для побелки. В остальное время достаточно прозрачная. Но из за не большого разбора уже со скважины имеет некую затхлость. Недавно установил бойлер на 50л. Обвязка через термоклаппан, что бы не обжечься. И вот здесь таки началось. Запах словами не передать. Уменьшил температуру нагрева до минимума в надежде чащего водооборота в бойлере. Помогло не не значительно. Чем и как можно исправить ситуацию?
  7. Кто может подсказать по ЛЕД освещению теплички?
  8. Как то вы упорно стоите на позиции истинного владельца земноводного в душе. Ну лампа это как то минималистично. А вот если меняется по гарантии холодильник то как гарантия на новый с момента покупки первого пусть даже за вычетом дней в сервисе. Верно что глупость. Новый холодильник значит новая гарантия. Ведь при замене не факт что такая модель будет в продаже. По этому при замене в расчет берется стоимость первого изделия и если нет нужной модели то выбирается другая + доплата разницы в цене. Ну и соответственно новая гарантия на новое изделие. Или вы считаете по другому? Гарантию то дает производитель, а не земноводное с генделыка. У производителя есть мониторинг качества и стремление развиваться, а не сосать лапу хладнокровного.
  9. До сих пор еще езжу с красной книжечкой водительских удостоверений. Часто вижу как "У" машинка с курсантом пилит вдоль осевой. Вспоминаю своего второго инструктора который за такую упертую езду вывозил курсанта за город и высаживал. Типа не доходит в голову ноги в помощь. Так же в МРЭО майор принимал вождение и если курсант выезжал ближе к осевой гарантирован был следующий заход. Современный водитель осевую или разделительную берет под левое колесо. На перекрестке всегда становится у осевой.
  10. Не для поиска истины а по случаю бывая в генделыках по продаже электрики интересовался процессом обмена лампочек. Таки менталитет душевного расстройства от земноводного у продавцов зашкаливает. 100% ответ: " це шо у тебе вечна лампачка буде???". Вот блин отношение длины окружности к диаметру. Тебе то как продавцу подвесные клапана в косеке зажимают что ли. Но таки в той же Роне менеджер отдела поднял таки филейную часть и позвонил уже ради принципа в представительство Хороз. Каково же было его удивление что земноводное даже из глаз брызнуло, когда представитель пояснил что в замененной лампочке гарантия с дня замены. Бедолага сказал что купит 50 лампочек на всю оставшуюся жизнь. Мои как бы соболезнования что за это время технологии могут поменяться в его буйную голову уже не помещались. Как то так.
  11. Сегодня менял очередную лампу от Хороз. Менял типа в строительном супермаркете местного разлива по имени РОНА. Продавец сказал, что гарантия только с дня продажи первой лампочки. На как бы а почему в другом магазине (не маркете) недавно далиновую гарантию, железобетонный менталитет украинца выдал так и только так!!! Тетка администратор оказалась такой же железобетонной и ни какие доводы что гарантия то ведь на единицу изделия ЛЭД лампу прописана на упаковке производителем. Нет у нас внутренние правила. И про чек таки вспомнила что он должен быть только оригинальным а если ксерокс то только нотариально заверенный. Вот такое отношение длины окружности к диаметру от магазина РОНА.
  12. Я писал что заменил лампу через более чем 4 года службы. Упаковка таки сохранилась так как не делал ремонтов и мотлох не выбрасывался из закромов. Чек для таких целей через ксерокс и на века.
  13. Через четыре с небольшим года службы Света от Сакура Максус перестала давать. В куче непотреба таки сохранился коробок со штампиком магазина. Замена на новую лампочку прошла без вопросов. Вывод. Таки гарантийная надпись на упаковке и покупка не в генделыке работают. Недавно в Эпицентре глаз задержался на филаментных лампочках 10Вт и более. На коробке срок гарантии 10 лет. Правда ценник 230грн. Есть ли смысл покупки такой лампы в люстру?
  14. А вот такой вариант я даже и не продумывал. Интересненьки таки вышло бы. Добавлено через 5 минут Да в принципе и то и другое. Сам полностью вникать не хочу так как могу запутать всех этой самой точностью. А вот мысли типа знающих сильно разнятся. По ощущениям вижу, что установят без какого либо уплотнения как штору. Дошло до того что для полотна 900мм оставили проем порядка 700мм. И это на полном серьезе мастер так ложил кирпич в перегородке.
  15. Спасибо. Но это таки всего лишь хрущевка бюджетная.
  16. Что прописано в ДБН я знаю. Но по факту счетчик устанавливали над газовой плитой. И все как бы нормально было. Сейчас плита из под счетчика убирается. К счетчику приблизить хочется колонку. От колонки столько тепла как от плиты просто быть не может. Соответственно греться не будет ни счетчик ни стояк. Так как живем там где живем то понятное дело местный гуру имеет веское слово. Но вот пока не нашел этого самого гуру. Старые контакты, что были, улетели с телефоном.
  17. Кухня хрущевки с газовой колонкой. После программнй установки счетчика получилось так что плита в плане сдвинута от счетчика всего на каких то 100мм. Колонка таки удалена прилично. Понятно что нормы нарушены и положеных 800мм не выдержано. Сейчас плита будет переноситься в другое место. Но колонка таки ни как не вписывается в картину. Можно ли перенести колонку между стояком и счетчиком?
  18. В 2-ке хрущевки с проходной комнатой есть желание установить раздвижные двери. Одна с коридора в проходную комнату в кирпичной перегородке (1/4 кирпича, 90мм) с проемом 900х2090мм. Другая вход с комнаты в так называемую спальню. Проем 900х2100мм в стене толшиной 400мм. Изначально в этих местах стояли распашные двери с полотном 800мм. Так как при ремонте двери меняются то встал вопрос в экономии пространства для распашки и появилось желание установить раздвижные. В ютюбе есть ролики в которых таки добиваются и плотности в притворах. Но в реалиях местных специалистов - раздвижные двери это все равно сто штора. Кто знается на этом вопросе, пожалуйста проясните ситуацию? За ранее спасибо.
  19. С ниппелем наверное практичнее будет ru.aliexpress.com/item/DZ-280-2SE-Vacuum-sealer-Wet-and-dry-food-fresh-frozen-bakery-packaging-sealing-machine-sealing/32307570096.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.4.49f15cf07mvmKr&s=p
  20. Не знаю как там у спрашивающего но у мну, после жарки сразу в сковороду воду. В кухне типа парового облака. Пох веники на все объяснения, что это не феншуй. Какая там прокладка может выстоять. А если что то жарится типа рыбы то такие парилки после второй жареной сковородки рыбы. Жиры, щелочь и углеводы деформируют прокладки.
  21. Понял. Этого не знал, по этому и спросил. Добавлено через 5 минут Может и как бы дизайнерская картинка ванной или туалета есть с такой раковиной? Как ни как вариант прорабатывали. Что бы не гуглить.
  22. Это так с любопытства. Типа душевая по проекту или над спальней соседа снизу? Какая заложена каналия (часто забивающаяся волосами с лысины) для приема водопада или ливня?
  23. Как в анекдоте. Из форточки дуло. Штирлиц закрыл форточку, дуло исчезло. Вам устранение косяков будет выполнять тот кто устанавливал окна? Спецы, а что такое перетяжка стеклопакета? Про уголком закрыть щель это ноу-хау таки наверное.
×
×
  • Створити...