Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitalii Iermolenko

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Vitalii Iermolenko's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Получил анализ воды и хотел бы узнать мнение специалистов, можно ли использовать такую воду для приготовления пищи и в систему отопления заливать? Если нужна водоподготовка то какая? П.С. Вода с центрального водопровода (г.Боярка).
  2. Доброго времени суток! Приглянулись Ваши полотенцесушитель и ванная.. Не подскажите производителей и размеры?
  3. Здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106288&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%E4%F3%F8%E0
  4. Возобновлю тему... Как раз подхожу к данному вопросу. Можно более детально описать весь пирог пола под таким душем. + Боится ли гидроизоляция постоянного нагрева (теплый пол)? Добавлено через 46 минут Немного поторопился В другой теме нашел ответ: Посему вопрос по устройству "пирога" пола исчерпан.
  5. Дорогие форумчане! хотим поделиться нашей радостью!!!! Сегодня, спустя 10 месяцев препирательств с ГАСКом, наше уведомление было наконец-то зарегистрировано!!!:Yahoo!::Yahoo!: Хотим выразить особую благодарность форумчанину под ником apxitektop, который доказал, что даже в наше время все вопросы можно решить законным способом. Юрий очень отзывчивый и компетентный в своем деле человек, я думаю, многие на этом форуме уже успели убедиться в этом. Юрий, желаем Вам успехов в профессиональной сфере, а также удачи в личном строительстве!!! Всем, кто сейчас находиться на стадии подачи уведомления о начале строительства, желаем набраться терпения и отстоять свои права, несмотря на все отписки ГАСКа.
  6. И фото укладки балок на наружную стену гаража
  7. Если я правильно понял ТС имеет ввиду, что у него будут деревянные балки перекрытия между первым и вторым этажом дома. Если так, то у меня подобное "перекрытие" на гараже. Исполнение на фото
  8. Доброго времени суток! Для начала строительства требуются следующие материалы: 1) Газобетонный блок стеновой АЭРОК с системой "паз-гребень": 400мм на 200мм. В количестве 90м.куб; 300мм на 200мм. В количестве 10м.куб. 2) Газобетонный блок перегородочный АЭРОК: 150мм, в количестве 13м.куб. 3) Клеевая смесь для газобетона АЭРОК. Интересует как зимняя, так и летняя. 4) Кирпич клинкерный Евротон, Корсика. В количестве 13 тыс.шт. (или Евротон "лицевой кирпич желтый" в том же количестве) 5) Кирпич рядовой полнотелый. В количестве 6 500шт. 6) Цемент, вентиляционно-осушающие коробки, гидроизоляция фундамента, глубокопроникающая грунтовка для газобетона и остальные полезные материалы, которые Вы можете предложить. ПО ВСЕМ вышеупомянутым пунктам предоставьте, пожалуйста, информацию по: - цене; - срокам поставки; - условиям и стоимости доставки в г.Боярка; - форме оплаты, порядку оплаты и возможности фиксирования цены при поэтапной отгрузке материалов.
  9. Тоже интересует грунт! кубов 40 когда можно глянуть? можно контакт в личку?
  10. Тоже нужен грунт на засыпку цоколя! Желательно песочный, с минимальными глинистыми примесями. г.Боярка; надо 45кубов 2 ZIZU: если что-то подвернется и будет остаток, прошу сообщить!
  11. Уважаемый Архитектор Леонид! Что-то я в толк взять не могу, Вы сами то по какой причине кроме мытья рук считаете удобными совмещенные санузлы? Может Вам нравится ждать пока кто-то закончит свои "процесс", что бы зайти в ванную и помыть руки!? Или наоборот, ждать пока домочадцы закончат банно-ванные процедуры, что бы приступить к "процессу"!? Будьте любезны, дайте разъяснение. А то привычкой попахивает! Боже упаси! С чего же Вы взяли, что Я считаю выдумкой Вашу фразу про ступеньку в 150мм? И я согласен с Вами, что это комфортная высота для 99% людей! Но: 1) я строю дом для себя и для своей семьи; 2) при планировании и расчетах брались во внимание привычки и пожелания именно тех людей которые будут проживать в этом доме; 3) я всеми рациональными средствами пытаюсь увеличить полезную площадь в доме. Разве Вы, как профессиональный архитектор, при проектировании дома для В. Кличка будете закладывать в проект высоту дверных проемов в 2000мм? Боюсь такая стандартизация будет чревата... :-x Также и я, при расчетах лестницы опирался на пожелания, привычки и физиологические особенности будущих жителей! Лично для меня лестница со ступенями в 150мм мелковата, провоцирует на перемещение по ней "через ступеньку". И снова утверждение без аргументации! Сколько, по вашему мнению, должна занимать детская комната одного ребенка (какие зоны, сколько метров каждая зона)? P/S/ По поводу тамбура, принято решение - проверить на практике. Если его отсутствие действительно будет приносить хлопоты, то будем чтот решать. Может добавим на входной террасе тамбур из стекольно-пластиковой конструкции. Все равно стройку нельзя закончить, можно только приостановить! ;)
  12. Татьяна, хоть сайт и не профильный, но мне кажется, что фотографии и планировка квартиры была бы не лишней!
  13. Спасибо за Вашу точку зрения! Она еще раз подтверждает, что дома, прежде всего, должны быть удобными для владельцев! Учитывая все их привычки и взгляды как на отдельные процессы в доме, так и на жизнь в целом. Чего и желаю всем форумчанам!!!
  14. Уважаемый vino-123@mail.ru, мне кажется, Вы и сами знаете ответ на поставленный Вами вопрос. Конечно же, если Вы не думаете, что лестницы в домах придуманы исключительно для того, что бы над пенсионерами издеваться. Если Вы внимательно прочитаете первое сообщение этой ветки, то увидите, что там указана площадь нашего участка, которая равна 6-ти соткам. И учитывая "шоколадность" моего участка (у меня только два соседа, а не три как у большинства!) можем с Вами прикинуть, что получится, если все указанное на наших планах перенести в одноэтажную плоскость... Итак: 1) необходимый отступ от границ участка съедает 1 сотку; 2) парковка для двух автомобилей+гараж-сарай - это еще 0,6сотки; 3) дом увеличивается в периметре до 2,5 соток; 4) терраса, или зона отдыха с барбекю, это еще 0,2. В результате этих нехитрых подсчетов, посадить траву и хоть какие-то деревья удастся только за забором, ведь не застроенной земли на участке будет аж 1,7 сотки! Достаточно аргументированно ответил?
  15. 2 Архитектор Леонид: Вы знаете, я человек выросший и проживший 99% своей жизни в квартирах с раздельным санузлом, видимо поэтому я совсем не представляю как основной санузел может быть совмещенным Ведь, как не крути, в санузле и в ванной осуществляются разные процессы, сопровождаемые разными звуками, запахами и разными результатами. Я еще раздумываю над установкой мини умывальника в данном санузле, но это будет возможным только при открывании двери в коридор (что не самый лучший вариант). Будем думать... но точно не в сторону совмещения! Леонид, а какую площадь, по вашему мнению, должна иметь детская для комфортного прибывания в ней одного ребенка? Как по мне, при грамотной организации пространства 14кв.м. достаточно. (и себе спальню урезал бы, да любимая не поймет) А про ступени и лестницу чтот я не понял Откуда Вы зляли цифру 150? Насколько мне известно, комфортной для подъема считается 160-170мм. У меня запланировано 174мм и последняя ступень на перекрытие. Предположу, что намерзание двери не имеет подтверждения на практике. Ведь при зимней влажности воздуха для образования описанного Вами конденсата входную дверь надо ставить прям возле плиты с готовящимся борщом! 2 Anya Zayka: будем выдавать бумагу порционно и следить за использованием
×
×
  • Створити...