Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vopros'nik

Пользователи
  • Публікації

    298
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про vopros'nik

  • День народження 21.05.66

Персональная информация

  • Имя
    Ирина
  • Откуда
    Хочу в свой дом
  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

vopros'nik's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

97

Репутація

  1. Молодцы, примите поздравления, от проекта не отошли, все здорово. Остальное тоже будет совпадать? Очень нравиться.
  2. Леночка, поздравляю с переездом, всех благ в новом доме. Кто - то сказал: переезд в новый дом, это как начало новой жизни, с нового листа. Так вот пусть Ваша новая жизнь будет самой счастливой в этом красивом доме. Давно Вам не писала, но часто заходила и радовалась достижениям. А на рабочих покрикивать надо, а то им просто нравиться в Вашем домике, вот они и тянут резину, чтоб подольше в нем побыть. Ну и сил Вам на ландшафтные работы.
  3. Вот ссылка на тему одного из строителей "Обители". Он составил список почти всех кто строится по этому проекту. Можете зарегистрироваться на сайте "форум дом и дача" и ознакомиться со всеми узлами, косяками и возможностями этого дома. Фасады (около 30 домиков) очень разнообразные, внутреннюю планировку также многие под себя переделали. www.forumhouse.ru/threads/159722/page-8
  4. Спасибо за внимание. Выложенный эскиз - рабочий, там будет еще смещение по осям на 30см и тогда будут выставляться все вентканалы. А по камину - почему так много, разве не 150х150?
  5. Спасибо за оценку, а то мои сомнения меня скоро доканают. Под лестницей сделать ничего не могу, так как там проход в цокольный этаж. Площадь одного этажа получается 106,9. Если не нужен цокольный этаж можно, вместо гардиробной при входе сделать котельную и получиться домик 213,8 кв.м. А можно вместо полных двух сделать мансардный, размеры комнат позволяют.
  6. Елочка спасибо. По поводу гардеробных - по одной на комнату(сейчас в квартире одна общая, не удобно бегать туда за одеждой через всю квартиру), плюс одна на входе для верхней одежды и обуви. А, поняла, еще одно помещение (проход в ванну из спальни) подписан как гардеробная. Просто это помещение не разделить на два ( с отдельным входом никак), поэтому увеличу себе ванную и сделаю будуарчик. Заходила к Вам, рада Вашим итогам, желаю удачи и терпения. Кстати, переделывая проект вдохновилась Вашим: мне пришлось перенести лестницу с боку и сделать напротив входа, не очень хотелось, но очередной раз зайдя к Вам в гости, посмотрела планировку и успокоилась - пусть будет напротив входа.
  7. Ну там всего по одной на комнату. Как у Вас дела со стройкой. Темку по стройке начали?
  8. Да вроде уже набрались, пока мне считают смету, решила выложить измененный вариант. Писала, что прошлый год високосный, не стали строить. А этот год начался с того, что у мужа умерла мама, это нас как то выбило из колеи. Сейчас последние приготовления, но паралельно другие хлопоты -сын заканчивает универ, а дочь школу, пишем диплом, готовимся к ЕГЭ и к строительству. А по проекту - ничего нет сказать? А вообще я из тех, кто долго впрягается, но быстро везет.
  9. Всем привет. Время летит, не успели оглянуться год прошел, да что там - пролетел. Особых изменений он не принес, мы продлолжали работать над планом, так как год был високосный, решили его пропустить (в смысле не строить) и пока есть время доработать.... Доработали, посмотрите пжл, и выскажите как всегда ваше мнение. Выкладываю 1 и 2 этажи, еще будет жилой цоколь, там топочная и мн. другое.
  10. Какие Вы молодцы, как быстро растете, приятно посмотреть и аж позавидовала "БЕЛОЙ" завистью. А насчет камина, для себя решили - закрытый. Смотрели в двух семьях открытый и закрытый, понравился больше закрытый и как то безопаснее кажется, в то же время можно дверцу открыть - получается открытый. Наверно он получается дороже, но как то больше по душе. Удачи в выборе и в стройке.
  11. Как весна к нам прийдет, так и начнем. Единственное , у меня опять с проектом вопросы. Хочу кое что поменять. :D Если б начали строить, то раздумий наверное не было бы, а так сидиш, ждеш весны и крутиш его по сторонам света, может так, а может так лучше. Вообщем крыша уже наверно помахала ручкой и поехала. А за Вас рада. Дай бог что б и дальше все шло как по маслу. Я тоже уже все фундаменты наизусть выучила, наверно когда построимся - будем профессию менять :D.
  12. У меня муж тоже сегодня спросил: может не будем делать камин?. Я, начитавшись за прошлый год форума, впитывая в себя как губка информацию, ответила, что лучше жалеть о том что Сделали, чем о том, что Не сделали. Прочитала, что те кто отказался от камина, побывав в доме с работающим камином, потом жалели. Я - за камин;).
  13. Елочка, приветствую. Ну и темпы и температура у Вас. Мы только в марте планируем начать, если снег сойдет, а Вы уже закончить. Окна, я так понимаю надо перед отоплением установить, чтоб его можно было включить и не греть улицу, хотя может ошибаюсь. И камин до штукатурки стен и до ТП. Удачи.
  14. Добрый вечер. Только вчера Вас вспоминала: "как там дела у Елочки, наверно стройка стоит, зима" ан нет, все идет. Удачи .
  15. Ну вот, ребята к Вам привыкли. А скоро еще кричать будут, типа: Петрович, подойди глянь, мы правильно делаем......:D
×
×
  • Створити...