Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

forsagh

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача forsagh

  1. Bunak, спасибо! Приветствую всех, кто заинтересовался моими газобетонными дымоходами. Мои два уличных дымохода имеют отступы от стен. Это значит, что они с четырёх сторон обдуваются и обмораживаются. 🙂 А с ними за 7 лет ничего не произошло. Ни конденсата внутри, ни сажи. Снимки выше это подтверждают. Сейчас во всю работает и третий газобетонный дымоход, заменивший кирпичный в жилом доме. Снимок выше тоже есть. Кирпичный отдавал конденсатом после протопки. Теперь всё прекрасно! 👍Готов ответить на любой вопрос. Всем удачи! Кстати, ставлю вторую коптильню из газобетона (спрос вынуждает). Справа работающая.
  2. Я здесь свой первый пост (а этот мой пост последний) написал не для того, "шоб разводить бадягу", а высказал собственный взгляд на решение проблемы автора темы, основываясь на собственном опыте и опыте моих знакомых, у которых дымоходы из газосиликата. Опыт положительный. Если моё предложение не подходит, то флаг ему в руки и всем тем, кто такого же мышления, как и он. Никто никого по рукам не вяжет.
  3. Но и запрета именно на газосиликат тоже нет. А ведь этот материал относится к НГ. "Газобетон негорюч, а конструкции из него весьма огнестойки." Наберите эту фразу и Яндекс Вам выдаст первой строчкой информацию Глеба Гринфельда.
  4. А кто что предлагал иное? Добавлено через 4 минуты Какие будут основания для отказа?
  5. Эта "сомнительная затея" была претворена в жизнь 7 лет назад. Два дымохода стоят, как будто их только что поставили. Ни конденсата, ни разрушений, ни трещинок. Дам одну ссылку, но там есть ещё про дымоходы. Добавлено через 3 минуты У Вас в печке нет 400. Откуда быть такой в дымоходе? Огнестойкость газосиликата смотрите ЗДЕСЬ
  6. Выкинуть кирпич и смонтировать из газосиликата. Только лепить не из цельных блоков, а вырезать сердцевины из половинок разрезанного пополам блока, получая модули. И гильзовать не обязательно. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=213348&postcount=6
×
×
  • Створити...