Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Владимир Влох

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Владимир Влох

  1. Отчасти верно, если не ошибаюсь, может падать в пределах 10%, но это не так важно, как то чтобы система отопления была правильная.
  2. Суммарное сечение щелей должно быть равно или больше сечения канала. Больше - лучше.
  3. Я бы начал с раздела проекта ТМ. А вообще это фишка сейчас на уголь школы переводить. Как говорит Азаров - покращення наступило.
  4. Согласен. Просто как-бы с одной парой возится... я б у соседа сварочник взял да сварганил, мне лично влом бы стало ехать спецом за одной парой, только если бы по пути было. Каждому свое. Самопальные конечно еще ждать надо, пока высохнут, это 6й пункт ваших доводов. В условиях, когда все стараются колхозить сами, мое предложение более житейское, что ли. Будем надеятся, что нам не представится заниматься подобной ерундой, как считать преимущества сварить самому или заказывать...
  5. Это решение (мембранный бак) тоже будет работать, оно больше подходит для многокваритрных домов. И по деньгам аналогично будет. Для частных домов я все же рекомендовал бы чуть снизить давление, чтобы при нагреве не доходило до порога срабатывания предохранительного клапана.
  6. Потеки с любых кронштейнов бывают. Санти-вские просто ржаветь медленнее будут, с порошковой покраской. Зато минусы 1. Цена. 2. Время. Они и стандартные кронштейны могут недели две делать. Индивидуальные ждите месяц.
  7. Не совсем понял, что это будет за система. Но предварительно оцениваю энергоэффективность и соотношение цены/качества в конкретный минус. Если у вас есть желание дойти до этого вывода на практике, попробуйте начать с прорисовки принципиальной схемы. Тогда мы сможем поговорить о ее жизнеспособности и прикинуть бюджет. Перед этим ответьте для себя на вопросы: 1. Готовы ли вы пожертвовать строительными объемами под воздуховоды? 2. В чем проблема для вас в применении водяной системы? 3. Какие цели вы преследуете при отоплении воздухом? Также ваша слабая надежда на естественную циркуляцию не совместима с желанием "быстро прогреть дом". Бюджетной систему с количественным регулированием я бы не назвал. Эти комплектующие стоят не мало. Если у вас есть желание продолжать обсуждение, предлагаю не захламлять обсуждениями эту ветку, пишите мне на почту vladimirw@rambler.ru а сюда мы выложим результаты наших творческих изысков по их итогу.
  8. Скорее всего у вас высоковато давление холодной воды на входе в бойлер. Нужно проверить давление в системе и или поставить другой предохранительный клапан или установить редуктор на холодной воде. А течи на кранах нужно устранять, их быть не должно ни при наличии клапана ни без него. Если вы считаете, что клапан на самом деле сломался, и один и другой, то причин может быть только две - или ерундовый клапан, или грязь в системе. Лечение соответствующее.
  9. Зовут меня Владимир Влох, я независимый практикующий инженер, специализацией которого являются инженерные системы здания: вентиляция, отопление, кондиционирование, водоснабжение и водоотвод, энергосбережение, и автоматизация этих систем в системе «умный дом». Вижу что у вас возникают вопросы по моему профилю, решил помочь вам их побороть. Я ничего не продаю, никого не пиарю, а предоставляю консультации, выполняю и сопровождаю проекты инженерных систем. То есть я не теоретик-фантаст, а и практик, много разного оборудования вертел в руках, запускал, иногда и ремонтировать приходилось всякие штуки. Если нужно - обращайтесь. Денег за консультации здесь брать не буду, помогаю для кармы и вселенского счастья.
  10. Для естественной вентиляции главное это сечение канала и перепад высот (хотя бы 1м). При этом дизайнерские изыски его оформления ничем не помогут и не помешают (почти).
  11. Проще взять любого сварщика, дать ему металла и краски и закрыть вопрос за пол-дня и 200грн максимум.
  12. Согласен, что специфика у термодомов есть, но людям всегда нужен воздух, поэтому принципы остаются общие. Для Европы (да и по Украинскому ДБНу) стандартом являются подоконные проветриватели или приточные клапана как приток, и вытяжка через ванузлы и кухню. Можно настенные рекуператоры как приток тоже. А канальные рекуператоры для жилья - это скорее исключение чем правило.
  13. Короткий ответ - под всеми окнами по одному отверстию рядом с радиатором диаметром 100 - более чем достаточно.
  14. Это потому что и комната закрыта и естественное испарение не такое интенсивное, как у увлажнителей. Я только успеваю в свои увлажнители воду подливать, при открытых дверях влажность больше 50% никогда не поднималась, обычно до 40%. Нормальный комфорт даст только канальный увлажнитель, но под него нужна система вентиляции, а это свои нюансы.
×
×
  • Створити...