Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

egorgoodman

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Житомир, Станишевка
  • Хобби
    туризм, велотуризм
  • Род занятий
    ИТ
  • Пол
    Мужской

egorgoodman's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. так значит идея получать дополнительное тепло с дымохода опасна? если его утеплить то тепло не будет попадать в комнату. Тогда не понимаю зачем продают не утепленные дымоходы.
  2. а вообще не опасно делать металлический дымоход внутри помещения? за сколько примерно прогорает такой дымоход?
  3. у меня твердотоплевный котел KWD20, за ним будет стоять буферная емкость на 500 литров. в качестве источника тепла на первом этаже - теплый пол, на втором и третьем - батареи. Дымоход будет идти внутри дома, змеевик планируется накрутить вокруг дымохода, воду нагретую дымоходом можно подать в обратку или в буферную емкость... Добавлено через 19 минут а почему? он же поидее должен нагреваться от дыма идущего по нему, я вот наоборот боюсь что он будет слишком нагреваться. Но я никогда не сталкивался не с дымоходами не собственно говор с системами отопления, кроме как в многоквартирном доме , поэтому могу ошибаться, даже скорее всего ошибаюсь, вот и хочу с вами проконсультироваться.
  4. Доброго времени. Монтер системы отопления подал идею, мол где-то видел, дымоход не утепленный из нержавейки идет внутри дома, вокруг него намотан медный змеевик, в котором вода нагревается и тоже подается в систему. дымоход греет сам по себе помещение пока горит твердотоплевный котел (20кв), плюс нагревает воду и опять таки засылает её в систему или в буферную емкость. как думаете стоит такое делать? не будет ли это пожароопасно, насколько сильно разогревается дымоход.
  5. такс по пенопласту понятно. низзя. учел. тут были вопросы по фундаменту. в роли фундамента выступают плоские камни сложенные один на другой. если не ошибаюсь песчанник. у нес он залегает на глубине 50см. ширина - коегде выходит за стену на 3см, гдето на 8см. вопрос по вате - у меня есть базальтовая вата, 4см толщиной если не ошибаюсь, могули я её на клей присобачить к дереву - это нормально? что может быть максимально дешевым в роли внешней отделки выты - проклеить? или может купить пару листов осб и закрыть ими вату? небудет ли вата накапливать влагу из атмосферы?
  6. у меня старенький деревянный дом, ему около 130 лет. между бревнами кое где есть щели, забиваем их глиной. Хочу утеплить дом пенопластом ну и потом под короед к примеру. Но говорят что деревянный дом нельзя утеплять пенопластом, мол дерево под ним не дышит и начинает гнить - правдали это? чем утеплить, чтоб дешево и надежно? не предлагать обкладывать кирпичом или газобетоном, пока нет возможности начинать заниматься фундаментом кладкой и тп.
  7. зачем весь? наметь те где хотите посадить деревья, или кустарник, под дерево яму побольше, под кустарник поменьше. Ставите перед семьёй задачу - наполнить , по віполнению засыпаете, и через год полтора садите на этом месте дерево или кусты. А туалет на следующее перспективное место переносится. Тут писали что туалет должен быть из досок и проветриваемым, я бы добавил - нужна щель, на уровне глаз сидячего человека, небольшая, зато скрашивает время пребывание в сартире любованием участка и жизни на нем. :D
  8. А почему так много флуда? тут так всегда? Почитал несколько похожих тем, смотрю что мои знакомые монтажники скорее правы, и что связка газовый котел + ТТ совсем не оптимальна... Вижу что многие делают связку газ + электричество.... ...хм, чтоже выбрать, чтоже делать....
  9. Есть трех этажный дом, общая жилая площадь около 210 меторов. сейчас подхожу к этапу отопления, раздумываю какое делать и как сделать дешевле и вместе стем практичнее и в дальнейшем экономней. по принудительной циркуляции - Знакомые монтажники меня отговорили от тандема газовый котел + ТТ котел, мол очень дорогая выходит обвязка ТТ котла, очень много чего нужно делать на случай отключения электричества и это все очень дорого. Это все заставляет задуматься - или отказаться от этого тандема или отказаться от принудительной циркуляции. по естественной циркуляции - Можно ли сделать отвод для тёплого пола на первом этаже, если поставить на него насос - будет работать? Так же интересет можно ли к системе отопления с естественной циркуляцией подключать всякие дополнительные приблуды - такие как бойлеры, коллекторы, накопители...? Эстетическая сторона - мол трубы по комнате некрасиво, интересует мало. главное практичность и экономность. Кто что посоветует?
×
×
  • Створити...