Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

jurjur.a

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Севастополь
  • Пол
    Мужской

jurjur.a's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. В том то и дело, что выглядит так же, как и остальные, но надо уточнить - я видел заливку лишь части колонны, а не всей целиком.
  2. Ответствовали они по-простому - вытекло бетонное молочко по краям, но в центре - монолит. И добавляют, что так уже десять домов построили, дома стоят, люди радуются (самомнение у ребят зашкаливает).
  3. Очень Вам благодарен, обязательно с ним свяжусь. Зарубил себе на носу - как бы ни поджимало время (а то как же - успеть до Нового Года!), нельзя брать строителей с улицы - только по рекомендации.
  4. Непохоже, из бетономешалки вываливали (скорее, выливали) смесь, содержащую щебень. А впрочем, сейчас я уже начинаю думать, что они могли часть щебня засыпать в колонну, а часть - в бетономешалку, потом запускали вибратор и ... вжик - дело сделано. Вероятно, этим они экономили время на замесе, ррррационализаторы. В любом случае, налицо нарушение технологии приготовления бетона, так?
  5. По крайней мере, одну из колонн на фото заливали при мне - из бетономешалки, однозначно.
  6. Конечно, каждый замес я не контролировал, но то, что видел, особо не настораживало. Кстати, на 10 колонн общим объемом 4.6 м3 они израсходовали 53 мешка цемента по 25 кг, т.е. около 288 кг на м3, что, примерно, соответствует норме закладки для бетона марки М-200 (поправьте, если я ошибаюсь).
  7. Большое спасибо за информацию. Это крайне интересно, а не подскажете, где мне таких искать?
  8. Большое спасибо за советы! Я живу в Севастополе, дом строю на Северной стороне, в Учкуевке, рядом море (400 м). Колонны решил оставить, как есть, но для перекрытия решаю вопрос с приглашением бригады профи, которая дружит с бетонной станцией, оборудованной рукавом требуемой длины (800 грн куб вместе с бетоном). Результаты выложу позже. А после заливки колонн извлек для себя урок - слишком много людей безосновательно называют себя строителями, новичку, такому как я, трудно разобраться, кто есть ху.
  9. У нас старый дачный поселок, вокруг ЛЭП, газопровод, работать стрелой опасно. Есть еще вариант найти станцию с подачей по трубе, но объем перекрытия (20 см) всего 14.5 кубов, еще придется поуговаривать ребят. Или это ложные опасения? Кажется, реальнее все-таки сделать 3 ходки миксером, упереться и залить перекрытие в 3 дня? Проектировщик не против, погода, вроде, пока позволяет, редкие дождики, температура +5 - +15 на ближайшие дни.
  10. Жесткий? - мало воды? Миксер, конечно, возможен, но подъезда нет - носить придется 20-25 м, впрочем, и это не проблема. Это был, скорее, пробный залив перед изготовлением перекрытия 660х860 с ригелем посередине вдоль длинной стороны. Что же получается, для перекрытия такой бетон не годится? А для колонн сойдет или лучше перезалить? Все-таки надежный каркас - это залог спокойного сна ... Спасибо, если отзоветесь еще раз!
  11. Вот то-то и оно - бетономешалка была, вибратор был, а результат ... Хочу докопаться, что же было неправильно. Спасибо за комментарий!
  12. Здравствуйте! Я новичок в строительстве, сейчас заливаю колонны первого этажа, бетон готовится в бетономешалке в пропорции: на один мешок М-400 (25 кг) 10 ведер щебня и 6 ведер морского песка. Колонны 40х40х280, дом планируется двухэтажный. Есть сомнения в качестве бетона (на фото) - есть участки с непролитой щебенкой. Вопросы: 1. почему так случилось - неправильные пропорции, недомес, перелив воды, мало работали вибратором? 2. как оценить качество бетона - приемлемо, плохо, ужасно? 3. можно ли таким бетоном заливать перекрытия? Заранее благодарю за участие в этой теме.
×
×
  • Створити...