Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kosyak_alenj

Пользователи
  • Публікації

    133
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    Инженерные системы зданий и сооружений
  • Пол
    Мужской

kosyak_alenj's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

68

Репутація

  1. Топлю редко, т.к. живем в основном в городе. За 2 года ни чего не отпало. На дверях и стекле не менял, только между дверями посередине. Я выше писал, что дверной уплотнитель D8мм, на стеклах явно тоньше. Если подберете - отпишитесь, тоже интересно!
  2. В Эпицентре клея не было. Искать отдельно было влом, взял что было. Прямого указания к применению/запрету не нашел. + еще по акционной цене был... Адгезия отличная, герметик по консистенции, кстати, ближе к клею, чем к герметику (как густая сметана). Топлю периодически - пока держится. Если отпадет - сообщу .
  3. Спасибо! Я где-то так и думал, но смутили еще 2 датчика температуры в вашей системе. У Honeywell разрешение на работу dT>=8C, запрет dT<=4C. У вас также? Собираюсь увязать в системе ГВС работу коллектора и двухконтурного газового котла. Сейчас активно прописываю алгоритмы. Бойлер закипятить мне пока не удалось - не та мощность коллектора. А вот сам коллектор успешно кипит, когда свет пропадает. Интересно, а как бойлер от "кипения" предохранить, если разбора нет и бака аккумулятора? Тупо горячую воду куда-то сбрасывать?
  4. Прошу помощи у viktor-gon и специалистов (Если они, конечно, следят за темой) Хочу модернизировать и полностью автоматизировать свою систему ГВС на базе солнечного коллектора. Я так понял, что алгоритм работы контроллера для вашей системы вы писали сами? Конкретно меня интересует алгоритм включения насоса в зависимости от T3 (бойлер верх) Т2 (бойлер низ) Tk (верх коллектора) Т0 (не понятно?). Если не сложно - распишите пожалуйста. П.С. Коллектор вчера слил - патрубки ночью замерзли. А солнца днем... Ему бы работать еще и работать! Когда доделаю автоматику - незамерзайку залью!
  5. Можно бронь и контакты в личку. Еще интересует, что осталось по лыжным костюмам на девочку. Ваши объявления на кидстаффе актуальны?
  6. Уточните пожалуйста длину стельки в 7 размере.
  7. Мы уже переросли. Жаль.
  8. Длину и ширину (в самом широком месте) стельки можете замерить?
  9. Перелив, конечно, не помешает, но установка фильтра грубой очистки перед поплавковым клапаном точно необходима!
  10. Все практически новое. Оборудование работало 3 месяца этим летом. Ставил в июне, т.к. на кооперативе воду давали 2 раза в неделю по 4 часа . При разумном использовании воды хватает для бытовых нужд на 3 дня для семьи из 4-х человек (готовка, стирка, туалет, душ). Легко врезается в существующую систему водоснабжения. Естественно нужно место . Насосная станция полностью автоматизирована, есть защита от сухого хода и отсутствия протока. Все настроено на заводе. Нужно только включить в розетку. Продаю за ненадобностью, т.к. сделал свою скважину. Система состоит (см. фото): Прямоугольная емкость SK-300 630ш*1095д*558в (пищевой полиэтилен) - 2шт Поплавковый клапан 3/4" F.A.R.G. (полностью нерж.) - 1шт Насосная станция "Насосы +" AUQB60/E2 (гарантия 9мес) - 1шт Уравнительная линия, фитинги, шланги (подключение 3/4") - 1компл Хотелка за все 3600грн. Не хотелось бы, но можно по отдельности: Емкость - 2х1000 грн. Клапан - 220 грн. Насосная станция - 1300 грн. Остальное Х.З. Новое тянуло на 500грн.
  11. Скважина сделана. Тендер закрыт. К сожалению у форумчан оказалось дороговато. В итоге работали "местные" бурильщики. Спасибо всем откликнувшимся. Если кому-то не дал ответ по предложению - прошу прощения!
  12. Я тоже не сразу нашел. На 4 странице в рамочке ;) Клей я покупал в новой линии. Клей для плитки термостойкий до 1000С. Зеленый мешок, не помню правда производителя. Жаростойкие клея по интернету и в специализированных фирмах - жутко дорогие. Страница 4 Nordpeis NI-25 2UA.pdf
  13. Будет греться. У меня доходит до 90С, причем греется сильнее та часть (лицевая), которая имеет вынос дальше от топки. Я так понимаю за счет горячего воздуха, который нагревается от стекол и поднимается вверх. В идеале с тыльной части заизолировать было бы желательно. Зазоры по инструкции от 3мм, но я бы делал (и сделал у себя) больше. Где-то до 1см. Имхо.
×
×
  • Створити...