Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Огуречница

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Огуречница

  1. Не делают их в Италии! Все секаторы (любых моделей) производятся в Китае! Закажите хоть из США - все равно они будут китайские. Что, впрочем, нисколько не умаляет их качество! Вот этот продавец заявляет, что секатор сделан в Италии: WineTools.com.ua - на самом деле он сделан, естественно, в Китае. Вот, например, американский сайт, где он продается: www.alibaba.com/product-gs/317468130/grafting_tool_in_garden.html Там честно сказано, что сделано в Китае (даже производитель указан). Так что смиритесь с мыслью, что все хорошее сделано в Китае!
  2. Про скошеную травку еще забыли )) Что касается использования листьев в качестве мульчи. Осторожно с использованием листвы плодовых, особенно в годы активности парши и прочих болезней. С листьями вы распространите болезнь по участку. Насчет ботвы кукурузы и подсолнечника, то я их использую не в качестве мульчи, а в качестве основания для высоких грядок. Набрасываем, укрываем землей и получаем отличную овощную грядку.
  3. С хвоей нужно быть очень осторожным, т.к. она сильно закисляет почву.
  4. Я тоже категорически против глубокой вспашки. Берегите капиллярность почвы, которая создается не быстро за счет жизнедеятельности насекомых (жуков, червей), мелких грызунов вроде землероек, перегнивания корешков. Земля после глубокой вспашки восстанавливается минимум два года.
  5. Можно, конечно, сделать отверстия в бутылке, но я бы этого не делала. Зачем закапывать пластик на собственном участке?! Аккуратно разрезаем бутылку, снимаем ее. Делаем ямку глубиной, равной высоте корневой системы. Формируем уклон 45 градусов, размещаем по нему корни и присыпаем землей. Поливаем (только не под корень, а орошая прикорневой участок). Рвем траву и мульчируем место посадки.
  6. Есть в Австрии такой человек - Зепп Хольцер (его называют в мире "аграрий-революционер"). У него все семена сейчас свои собственные, а раньше он делал следующим образом. Покупал семена их самых разных источников, выращивал растения, они переопылялись и давали семена. Через несколько лет у него сформировался собственный, если можно так сказать, генофонд семян, полностью адаптированых к его местности. Я сейчас пытаюсь делать то же самое. Успехи трехлетнего эксперимента: собственные семена подсолнечника, гороха, бобов, лекарственных трав (чабер, чабрец, эстрагон, иссоп, душица, мята и пр.). Очень интересное занятие!
  7. Возможно, он и для винограда неплохо подходит. Но я им прививаю как раз плодовые (яблони, груши и пр.). Я акуратистка, поэтому у меня приживаемость не менее 80% (скорее даже, ближе к 90% ). Единственное ограничение у него, как раз касающееся плодовых - это толщина ствола (максимум - примерно 1 см). Да, и еще пробовала прививать арбуз на ботву тыквы - все срослось. Правда, поздновато это решила сделать, поэтому арбузы не вызрели (у знакомых дача во Владимирской области, так у них безо всякой прививки арбузы этим летом вызрели!!).
  8. А вот здесь фотографии хорошие: privivochnyj-sekator.narod.ru/foto_privivochnogo_sekatora/
  9. Вот московская контора, отправляют наложенным платежом на Украину: www.cekatop.ru
  10. И еще хочу добавить. Не надо сжигать древесно-лиственный материал, образовавшийся при расчистке участка. Сложите это все рядами и засыпьте землей, создав таким образом высокие грядки. Поверьте, это будут самые продуктивные грядки на Вашем огороде!
  11. Люди, что вы советуете? Какая борьба с вредителями, какие удобрения, какие инсектициды! Земля отдыхала 5 лет. Все, что ей сейчас нужно - создать грядки, посадить плодовые и просто ухаживать за всем этим. Природа умнее всех нас. Не травите землю, которая вас кормит.
  12. Муж в прошлом году купил где-то дешевых китайских антикротов на батарейках. Очень помогли. Все кроты ушли к соседям ))
  13. Посмотрите в Яндексе прививочный секатор Professional Grafting tool - очень качественный и надежный инструмент. Срезы делает идеальные. Всем рекомендую!
×
×
  • Створити...