Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

romanu4

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

romanu4's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Добрый день! Вент. канал утеплен снаружи? Если нет возможно нужно подумать об утеплении. Зимой теплый воздух из дома движется в канале и при переходе в холодную зону образует конденсат, конденсат увалжняет кирпич, а мороз естественно его разрывает. Тут как по мне два варианта: или утепление, или ограничить поток воздуха из дома в зимнее (холодное) время года.
  2. Не может быть учет эл. эн. без реактивки так как в принципе счетчик считает общую потребленную энергию, а она уже состоит из актива и реактива. Посему, компенсируя реактив мы единовременно решаем две задачи: 1. Платим меньше по счетчику ввиду того, что компенсируем реактив. 2. Снижаем нагрузку на ЛЭП ввиду того, что установка компенсации находится у потребителя. Как-то так.
  3. Недавно брал в Новой Линии сверла. Так вот там я надыбал сверла, вроде бы где-то у нас делают, из стали марки Р6М5. Оказались отличные сверла за приемлемые деньги.
  4. А чем Вас просто 3х фазный стабилизатор не устраивает?
  5. Добрый день! Посмотрите сюда www.perry.it/CATPDF/eng/77/77.pdf. НЕ РЕКЛАМА. Вы не указали диапазон регулировани.
  6. Сегодня ехал на работу. Маршрут - Борисполь - Бажана - Южный мост - Саперно-Слобидская - Краснозвезный - Чоколовски - В.Гетьмана. Нигде нихрена не чищено. Ни одной снегоуборочной машины. Наверное будем ждать весны, тогда дороги сами расчистятся.
  7. Мне кажеться, что раньше было меньше коммерческой составляющей. Если брать ваш дремучий 1947 год - это второй послевоенный год люди строили для себя из подручных (природный материалов) при этом мало учитывалась составляющая времени. Сейчас строят быстро (реально очень быстро) из "гов..а и палок", а это очень дешево и пытаються впарить это все ОЧЕНЬ дорого, просто заворачивая это все в красивую обертку (пенопласт, вент. фасад). Сам долго думал из чего строить. Выбрал обыкновенный рядовой кирпич, буду утеплять. Хватило бы денег делал бы фасад из клинкера. Вот собственно поэтому (из-за жлобства строителей) квартиры в домах из зборного железобетона утепленного пенопластом (очень дешевое жилье) стоят от 300 000 тыс. грн. Правдо ведь БРЕД,
  8. Добрый день, Вомбат. Если ваша идея не очень дорогая в плане реализации, то может быть имеет смысл найти инвестора и наладить производство (маленькое). При этом не нужно "лезть в бутылку" и согласиться на раздел прибыли 20% (ваши) на 80%. Если идея реально классная, то она должна "стрельнуть".
  9. romanu4

    О прививках деткам

    Всем привет! Выскажу и я свое мнение на счет вакцинации. Сразу скажу, что я ЗА вакцинацию и на это у меня есть немало аргументов. Основной вопрос в вакцинации это именно ГДЕ и ЧЕМ вакцинироваться. И так два подхода. 1. Гос. поликлиника. Всем на все на...рать. Обследование ребенка перед вакцинацией заключаеться в вопросе: "Жалобы есть?". После того как говоришь нет, делаеться прививка. Вакцина - происхождение отследить невозможно, так как система гос. закупок это еще та хрень. 2. Частная клиника. Собственно в ней мы и прививались. Начинаеться все с обследования у невролога (где-то 30 мин), именно он дает "добро" на начало вакцинации. Далее делаеться общий анализ крови и общий анализ мочи у малыша. Далее с этим анализом к педиатру. У педиатра - полный осмотр малыша (минут 40), плюс к этому изучение полученых анализов и в результате если все ОК, что кстати не всегда бывает (отказывали в вакцинации 2 раза), делаеться прививка. Ампула с вакциной приносится из холодильника, можно осмотреть упаковку, прочитать даты и кто производитель. Распаковываеться вакцина при вас и собственно делаеться инъекция. После укола еще 40 мин наблюдают на месте и далее 3 дня телефонного патронажа на предмет самочувствия ребенка. Как по мне именно подход в вакцинации должен быть определяющим, а не вопрос делать или не делать.
  10. На сколько мне известно для расчета пенсии берется период в 5 лет непрерывного стажа. Вам нужно проконсультироваться у специалистов. Есть целые фирмы которые консультируют по этим вопросам, к ним и обратитесь. А то Вам тут насоветуют. Знаю не по наслышке - тесть оформлял пенсию год назад.
  11. Чего-то я не понял Ваших размышлизмов. Вы им звонили? Позвоните и спросите: сколько будет стоить ПСБ-25 "честный", так сказать ГОСТовский. Они назовут цену. Ясно дело, что цена на сайте представлена за "облегченку", собсно как у всех. Позвоните и поговорите.
  12. Добрый день! Попробуйте позвонить вот этим ребятам izotech.kiev.ua/penoplast. Несколько раз у них закупался, вроде как адекватные. НЕ РЕКЛАМА!
  13. По мощности сложно сказать. Смотря какой дом будет (м.кв?). Посчитайте электроприборы которые примерно будут, хотя учесть все достаточно тяжело. На квартиры раньше выделялось 3кВт эл.эн., а дальше как хош. 15кВт - это очень не плохая выделеная мощность, если такую выделят конечно. Сначала нужно поговорить с владельцем линии, он должен сказать сколько может выделить и потом от этой печки плясать. Как то так.
  14. Таааак! Давайте по-порядку. И не будем сгущать краски. Вы платите за подключение (точнее за возможность подключения), то есть за выделеную мощность на ТП, никаких прав на ЛЭП вы не имеете. Есть документы в которых прописано кто является владельцем линии. Если ЛЭП идет рядом с вашим участком, то Вам очень повезло, так как существенно сокращает расходы. На сегодняшний день при подключении одним из условий является установка щитка учета (счетчика эл. эн.) на столбе или на фасаде дома. Так что Ваши эстетические предпочтения никого не волнуют . Риэлтеры никакого отношения к ЛЭП не имеют, нужно найти хазяина и говорить с ним. Хазяин линии Вас кинуть не может так как на ТУ ставит свою подпись, а далее дело за РЭС и скорее всего договор будет с РЭС. Так что здесь подводных камней мало. На счет того чтобы строить свою линию надо подумать ДВАЖДЫ. Не дешевое это удовольствие и нужно очень много побегать.
×
×
  • Створити...