Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Timur.

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Timur.

  1. Лента К2 не дешево получится. Если скотч специальный, или клей-силикон "Крокодил"? Строители советуют...
  2. Здравствуйте. Подскажите чем лучше проклеить швы нахлеста супердиффузионки eurotop L2 в конструкции вентфасада. Утеплитель - вата 100, плотностьт 40, фасад - цокольный сайдинг. Заранее благодарен за совет.
  3. Вот такая ситуация на чердаке, после демонтажа пеноизола.
  4. Возможно, не корректно задал вопрос. Дело в том , что не правильно сделана пароизоляция на чердаке( не проклеены швы между полосами, не заведена пароизоляция на стены чердака - зазоры по периметру) Пароизоляция постелена под лагами, потом направляющие, потом гипс, который готов под чистовую отделку. Как посоветуете решить эту проблему? Тут советовали на отштукатуренный гипс правильно установить пароизоляцию и еще раз подбить гипсом. Я подумал что то-же самое можно сделать с применением натяжного потолка вместо повторного монтажа гипса. Дороже, но быстрее и красивее. Что скажете?
  5. Здравствуйте. Подскажите, будет ли альтернативой пароизоляции потолка второго этажа (потолок гипсокартон к лагам) дачного дома?. пол чердака планируется утеплять ватой 20 см. Чердак холодный. Заранее благодарен за ответы.
  6. Здравствуйте. Подскажите, будет ли альтернативой пароизоляции потолка второго этажа (потолок гипсокартон к лагам) дачного дома?. пол чердака планируется утеплять ватой 20 см. Чердак холодный. Заранее благодарен за ответы.
  7. А какую именно базальтовую посоветуете? И на счет ветробарьера вопрос. Не лучше ли его будет заменить СДМ?
  8. Здравствуйте. Обратился в компанию по НВФ. Посчитали и тд. Вопрос у меня возник по утеплителю. Считают 100 мм утеплитель минвату "Термолайф" или "Термолайт" с плотностью 30 кг на м3 по 34 грн. за кв.м. Почитал инет, везде указано что плотность нужна не менее 80. За Думаю утеплитель купить самостоятельно. Что и с какой плотностью посоветуете? Заранее благодарен
  9. Timur.

    Совет по лестнице.

    Здравствуйте, посоветуйте лестничных дел мастеров из Донецка. Не определился еще с тем, из чего на даче лестницу делать. Хочется послушать советы умних людей. Высота пролета 2.6 метра, ширина метр, длина около 2.5.
  10. Timur.

    Совет по лестнице.

    Здравствуйте, посоветуйте лестничных дел мастеров из Донецка. Не определился еще с тем, из чего на даче лестницу делать. Хочется послушать советы умних людей. Высота пролета 2.6 метра, ширина метр, длинаоколо 2.5.
  11. Именно.Демонтаж потолка делать не хочется. Добавлено через 5 минут Я правильно Вас понял? Снимаю существующую пленку, поверх балок кладу новую (одну из приведенных Вами) хорошо проклеиваю швы и сверху вата? Мембрана со слабой диффузией не даст балкам преть?
  12. Экономить на вате не планирую. Вопрос в другом. Исходя из того что есть сейчас ( видно по фото) как можно исправить ситуацию малой кровью? Пеноизол сняли. Чердах сохнет.
  13. тут понятно. Еще вопрос. над гипсокартоном (потолком второго этажа) и нижней частью паробарьера набиты направляющие под ГК. до 3 сантиметров полость имеется. Не будет ли пар конденсироваться на паробарьере и заливать ГК? Добавлено через 3 минуты Хотя, пар конденсируется при охлаждении, и никак не охладится до утеплителя. Скорее найдет себя на окнах и в утеплителе фасада (вентфасад) Правильная логика?
  14. Пеноизол весь сегодня сняли. Ко всему прочему сверху оного лежал гидробарьер и под пеноизолом было много кружек конденсата, который видимо и стал выявляться на стенах и потолке второго этажа. До понедельника все будет сохнуть и проветриваться, в понед хочу начать утеплять. Добавлено через 16 минут Все швы проклеить не получится, и надо ли при хорошем слое утеплителя? Данное строение явл дачей, топиться дом будет не каждый день зимой. Утепление стен планирую вентфасад.
  15. На фото видно "прклеенность" швов пароизоляции, видны зазоры стена- балка. Если все щели будут хорошо проложены утеплителем, если слой утеплителя будет достаточным ( 200 роквул рокмин) это будет решением данной проблемы малой кровью без последствий??? И еще вопрос- на 1 и 2 фото видно наличие глины между кирпичем и стропилами( виден просвет) , так вот есть ли смысл убрать глину для большей вентиляции. Все равно будет делаться коробка вентилируемая под свесами.
  16. На счет все разобрать я понял. Но ошибки можно исправлять разными способами! Самое правильное было бы сначала сделать все правильно. Помимо разобрать есть вариант имеющий право на жизнь?? Пеноизол сегодня весь убрали, пленка под ним - паробарьер с непроклеенным нахлестом, его пока что оставил. Если между балками на имеющийся паробарьер положить 100 роквула и сверху 100 поперек , а после укрыть СДМ с проклейкой швов( хотя крыша не течет). Вентиляция чердака хорошая.
  17. Здравствуйте. Посодействуйте, или предложите. Утепляю пол чердака. Необходим материал. Роквул Рокмин 100 - 60 м кв Роквул Рокмин 50 - 126 м кв. Заранее благодарен
  18. Здравствуйте, до этого не в той ветке задал свой вопрос www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=97645. Повторюсь в нужной. На фото видно как обстоят дела. КЮСБ, желтую пленку, обрешетку и пеноизол сейчас убирают. Белую под балками пока решил не трогать. Подскажите выход из сложившейся ситуации. Заранее благодарен.
  19. Возврат денег - естественно! Почему так просел не понимаю. Что-то с технологией значит.
  20. Расстояние меджу балками 89 - 92 см. Высота балок 12 - 15 см. Строителям сказал снимать пленку, рейки, чистить пол от пеноизола. Пленку под балками пока не трогают.
×
×
  • Створити...