Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Славетная

Пользователи
  • Публікації

    240
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Екатерина
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Женский

Славетная's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

100

Репутація

  1. Частично это верно - один по привычке присел на стройке в Европе, так его предупредили о штрафе. У нас принято работать меньше часов, чем оплачивается, филонить, чаи гонять, использовать почты и телефоны для личного общения в рабочее время и т.д. С другой стороны, работодателю это тоже выгодно - можно нагнать толпу и платить меньше. Иначе не было бы ситуации, в которой у владельца бизнеса квартиры за границей, иномарки, дома по миллиону, а работники получают 2 копейки.
  2. Прям вот школу закончил и всю жизнь можно на пособии без условий сидеть? Что ж их тогда так много в более развитых странах на черных работах?
  3. У меня у знакомого там бизес, работа черная, механическая, 450 за такую платят только где-то в развытых странах Европы, куда валят работать поляки и латыши.
  4. Очевидно, разница как у нас - украинец юрист в столице и работник агрофермы без образования. Либо, работник какого-то производства, но с в.о. Заработать в Китае деньги черным трудом - не верится. С другими аргументами я согласна, но они тоже косвенно приводят в итоге к стоимости - если китаец безостановочно работает 8 часов, то наш из них попробует работать 3-4 + воровство, что для работодателя выходит дороже. Добавлено через 3 минуты Тогда их товары тоже подорожали, но этого нет, я делаю у них заказы, не верится, что человек производящий весы за 1,5 доллара зарабатывает 450. Либо у них более справедливое распределение средств и нет олигарха - владельца маркета, у которого кассиры дополнительно овощи фасуют за 2000 грн.
  5. Никто не спорит, что прибыля - это здорово и круто, только браться они будут с народа, который нищает с 2009 года. Зарплаты индексируются далеко не всеми компаниями, люди, которые зарабатывали штуку по курсу 5, сейчас зарабатывают 300 баксов и радуются, что не сократили. И в завершении этого 5летнего падения получат просто фантастические счета. Добавлено через 27 минут Очень подробно, но профессиональными знаниями тут не обойтись - если представить социальную пирамиду и олигархов на ее пике, то их замена на союз развитых стран - это замена одного хозяина на сотню, с бОльшими аппетитами, у которых не семья есть просит и бентли, а целые развитые страны с соответствующими последствиями. При этом, обратите внимание, что свержения не произошло и новые хозяева просто добавились сверх олигархии и это ускоряет обнищание страны и населения. Потому повода для радости я не вижу от слова "вообще" - да, у нас в стране хозяйничают другие дяди, которые по опыту других стран, сделают так, что будем едва оплачивать счета. И я думаю, это совсем не то, чего все ждали. Добавлено через 14 минут Вопрос в том, почему отключают тем, у кого со столбами все нормально - недостаток угля - Сергей, Вы сами пишите, что причина не в этом, то есть это провокация, запугивание, может быть с тем, что бы платили или перед повышением тарифов - люди будут рады электричеству за любые деньги, если им показать, что его может не быть вообще. А может, без телевизора вечером больше мужчин сорвется пойдет погибать, при чем добровольно и практически за свои деньги или пожертвования. Добавлено через 4 минуты Особенно снобизм удивляет: "Так давно занижены, все правильно, будем платить как в ЕС" - сейчас пенсии по селам стали 64 доллара в месяц, где вы такие в ЕС видели? Как быть семьям с маленькими детьми, когда нужно обогревать жилье в любом случае, а электро-конвектор и радиаторы жрут мега-много денег?
  6. Потому что в Китае значительно дешевле рабочая сила - там 30 долларов в месяц - счастье, а человек, у которого 25 тыс. долларов - богач. Эту причину назвал человек, у которого там производство. Мы тоже с 2009 года идем к удешевлению, собственно поэтому хорошо не будет, даже когда закончится война, опыт Латвии и Болгарии показывает, что невозможность оплачивать счета вполне себе может стать реальностью - тарифы европейские, а зарплаты мизерные, у многих они не менялись с курса 5 грн - т.е. тот, кто раньше имел свою штуку, получает сейчас 300 баксов. 300 баксов с образованием, идеальной карьерой, опытом и т.д. и говорят - счастье.
  7. Крыс невозможно извести раз и навсегда. Конечно, в новом помещении их не будет, но если в нем появится что-то интересное для них, они начнут ломиться. Т.е. чем потом их травить и латать дыры, лучше все же сейчас исключить их проникновение. Штукатурка на мет. сетку - вариант, да, спасибо.
  8. Хочу построить сарайчик на участке с уклоном так, что бы не стоил как дом, нашла вот такой фундамент: (ссылка на изображение устарела) прочитала, что каркасники дешевле и... ... и оказалось, что крысы такое трощат на раз - в деревянных строениях делают дыры размером с горлышко 3л банки. Закручинилась, потому что уклон заставит сделать весь фундамент высоким с тем, что бы с одной стороны едва выглядывал из земли, плюс кирпич, а кирпич сам по себе зимой холодный, а летом - жаркий, то есть его еще придется утеплять. И за сезон не построишь. Подумывала о профнастиле на стены, но будет слишком производственно и наверняка как в консервной банке. Что посоветуете? (Размер сарайчика - длинна (как раз вниз по уклону) 6м, ширина - 3 м.).
  9. У тех, кто строился в селах уже в 80х есть такие мульти - строения из кирпича с бетонными перекрытиями - мне нравится очень. Если погреб для консервации, то его люк вполне может выходить прямо в помещении летней кухни, если же планируются сырые овощи (груды картофеля, морковки и буряка), то лучше сделать отдельный вход. В остальном все элементарно - одно здание, 2 или 3 отдельных входа. Над погребом все равно нужно делать как минимум шалаш, что бы он был прохладным, не замерзал и что бы его не затапливало тающим снегом - т.е. он займет площадь участка, если будет стоять отдельно, плюс, неудобно снег зимой отгребать, что бы добраться до продуктов. Некоторые даже сауны вставляют в летние кухни - не нужно строить отдельное здание, тут же можно посидеть, остыть, перекусить, в такой кухне могут даже гости на ночь оставаться.
  10. Что касается ответа на название темы - это зависит от двух вещей - форма финансирования строительства нового дома и какой вы хотите ремонт - во втором случае. Если у вас конкретная сумма на руках и нет ежемесячного дохода, часть которого можно относительно безболезненно тратить на стройку, то лучше переплатить за готовый дом, так у нас продается слишком много недостроев и черновиков с тем, что бы утверждать, что все умеют рассчитать средства и строить (хозяин учится по ходу, профессионалов мало и они, обычно, не дешевые). Так же при строительстве нового дома важно наличие времени для реального контроля. Что касается ремонта старого дома - это дороже нового только в том случае, если пытаться вытянуть современные стандарты по максимуму за счет только нанимаемой рабочей силы, тогда получается, что разница между старым и новым домом только в фундаменте и стенах, при этом, остается планировка по старым стандартам - т.е. затраты могут быть выше полученного эффекта, хотя, если такой дом получен в наследство, может быть дешевле осовременить, нежели строить новый, что в очередной раз доказывает, что идеальных вариантов нет - есть только индивидуальные. Если же Вы готовы на старые стандарты и для Вас будет достаточным обновить косметику и кинуть водопровод и есть родственники или время и силы часть работ сделать самостоятельно, то готовый дом в таком случае будет значительно дешевле нового, но у него не будет имиджевой и представительской функции и он не будет соответствовать современным стандартам по внешнему виду, идеальной геометрии, площадям, набору помещений и т.д. - т.е. тут играет роль целевого назначения, желаемая скорость заселения и личных притязаний.
  11. В ремонт обычно, забивают сумму за его осуществление и она может быть любой, в то же время - это вопрос комфорта - строить новый дом - в него сразу не въедешь, риски переплат за ошибки, время на вникание во все нюансы, но зато - надежно и под себя. Ремонтировать самому - это не переплачивать за осуществление ремонта, все на виду (стены внутри, снаружи, крыша) - можно оценить капитальное состояние, не прикрытое отделкой, но опять же - это время и кусок работы по осуществлению ремонта. С отремонтированным домом есть ряд рисков, но это максимально комфортный вариант - можно сразу пользоваться, видишь, за что платишь (с новым домом сумма при строительстве увеличивается, можно не рассчитать). Указанный вариант выглядит добротно, если бы были какие-то нюансы, в дом бы столько вкладывать не стали, стоит спросить у продавца причину продажи и слушать не только что отвечают, но и как, а так же, сколько времени владельцы владеют домом и живут. Предпочтительна первая продажа, судя по личным вещам, это не тот вариант, когда достраивали зная, что есть какие-то бока, потому и выставили на продажу не прожив ни дня. Обязательно проверьте документы, что бы не вышло так, что новый котел, например, поставили без разрешения и на покупателя свалятся расходы по узоканиванию. Основные причины продажи сейчас реально хороших домов - это кредиты и невозможность их содержать, если продавец озвучит первую - не стесняйтесь (при серьезных намерениях и предварительном решении, а не просто так) попросить документы по кредиту, что бы убедится - это не те деньги, при которых реверансы дороже правды, если вторая - попросите показать счета на газ и свет и подумайте, потянете ли вы содержание конкретного частного дома. Так же семья может разъезжаться, съезжаться и переезжать - в таком случае тоже могут вполне продавать нормальный дом.
  12. А после проставления отметки нотариуса на гос.акте с кадастровым номером какие сейчас действия? Куда ехать, когда и с каким пакетом документов?
  13. Тоже считаю, что происхождение не имеет отношения к экономическим вопросам, лично я указала на то, что горожанка потому, что это в моем случае это определило иной подход к дому с хозяйством - не обусловленный стереотипами и не моим опытом - т.е. я не бывала на каникулах в селе и ближайшие предки на ней не работали. Большинство же повторяет устаревший стереотип даже не пытаясь изучить ситуацию в состоянии на "сейчас" на каких-то странных основаниях вроде: "Я в детстве был на каникулах - это тяжело и не выгодно" и вводит остальных в заблуждение. Добавлено через 18 минут Что касается "все учитывать", то я например, предпочитала проводить досуг на природе - т.е. до 2009 года снимала коммерческие домики - 500 у.е. за выходные. Сейчас же мне не нужно что-то бронировать, куда-то ехать и за все платить - я живу там, куда раньше выезжала за деньги и это не может не отразиться на математике года. Более того, в дом можно пригласить больше гостей и на выходные и на праздники и все авто поставить на участке, а не на дачной улочке, и это тоже существенная экономия в картине года в том числе в бюджетах друзей
×
×
  • Створити...