Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Globmarka

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Globmarka's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Какая еще цель Вам нужна? Вообще-то я считаю, что обсуждение какой-либо темы на форуме имеет только одну цель - обмен опытом и информацией. Я думаю что богатым опытом по расчетам и установке HVAC систем в Украине похвастать никто не может, но тем не менее многие уже работали над проектированием и монтажом. Вот я и предлагаю поделиться: -- с какими трудностями сталкивались и как их решали? -- с какими системами и какими производителями работали? -- какое имеете собственное мнение по поводу применения в частном строительстве?
  2. Я хочу обсудить возможности применения HVAC систем в частном строительстве.
  3. Пресс-конференция большого чиновника. Корреспондент: - Скоро День победы. Вы встречались с ветеранами? - С ветеранами необходимо встречаться! - Так Вы уже встречались с ними, как у них настроение? - С ветеранами необходимо встречаться не только по праздникам! - Т.е. вы с ними не встречались? - Я уже дважды вам ответил! Следующий вопрос!
  4. С чего Вы взяли, что я собираюсь что-либо кому-либо устанавливать? СНиПы и ДБНы необходимы для определения параметров оборудования и это должны делать профессионалы. А вот какое именно оборудование обеспечит эти параметры... Этот вопрос я и предлагаю для обсуждения.
  5. Уважаемый, я чувствую себя, как на шоу Шустера или Киселева - когда на прямо поставленные вопросы политикам слышишь все что угодно, в том числе и обвинения (пиар, продажи...), но только не ответ. Я хочу, чтобы те, кто имел опыт по проектированию, монтажу и эксплуатации HVAC систем (любого производителя) поделились своим мнением. С оборудованием каких производителей сталкивались? В какого типа помещениях? Какие проблемы возникали и как их решали?
  6. И это все? Читаем новый ДБН ОВК ))) Дополнение А (обязательное) и там написано какие модели? какие имеют особенности, какие преимущества или недостатки... А Вы сами что думаете? Какой опыт имеете по применению HVAC систем для частного строительства? Поделитесь, а не устраивайте пиар ДБНам. Пожалуйста, оставьте ДБНы для сугубо профессионального использования а нам расскажите простыми словами, без заумных купюр.
  7. Похоже, что о HVAC системах никто ничего конкретного сказать не может.
  8. А что, Ваше мнение зависит от того, кто и почему интересуется? На форуме очень подробно описаны сплиты, фан-койлы и канальники. Даже указаны конкретные модели, названия и уважаемый REYDER почему-то не называет это пиаром, а стоило мне задать вопрос о HVAC системах... В чем тут дело?
  9. Разве центральные системы воздухоподготовки не являются важным элементом частного строительства? В области автомобилестроения тоже ничего принципиально нового не изобрели - тот же двигатель внутреннего сгорания, те же четыре колеса... Вас послушать, так Запорожец и Роллс-Ройс ничем в принципе не отличаются - та же физика процесса.
  10. Я не менеджер и работой загружен. СНиПы и ДБНы, составленные в 60-х, не отображают современные технологии. Я потому и поднял этот вопрос, чтобы услышать аргументированное мнение специалистов. Почему это не полноценная HVAC? Почему это не передовые решения? Почему это не подходит для Украины?
  11. Квартира в высотке на Предславинской. Фото не могу показать - был там случайно. Но то что это HVAC система и made in USA - точно.
  12. Фото показать не могу - я был там случайно. Где? Высотка на Предславинской. Кто пропустил и сколько дали не в курсе, но давать, насколько я знаю, нужно при любом раскладе. Так что... Квартира где-то порядка 200 кв.м. Сколько отверстий не считал, но то что это не бросалось в глаза - точно.
  13. именно в квартире, именно в Киеве, именно HVAC систему (made in USA) Добавлено через 10 минут В квартире, которую я видел, не было заметно больших опусков потолков - максимум 20см и то в отдельных местах, а решеток тоже не было - небольшие круглые отверстия (похожие на галогенку без лампочки). Потока воздуха тоже не ощущалось.
  14. Вообще-то, по словам хозяина, замена фильтра раз в три месяца (гарантийный срок). А таскаю я Honeywell hypo-фильтр($450). Пылесос?! - Вы не аллергик, раз такое говорите. Добавлено через 20 минут не знаю что такое EU4, но если фильтр устраняет запахи вплоть до табачного с гарантией три месяца... и ничего не говорилось про пылесос.
  15. Добавлено через 2 минуты Что понравилось - отсутствие радиаторов водяного отопления. Почему - имел горький опыт, когда среди ночи прорвало радиатор. Пока поняли что к чему, пока вызвонили аварийку, пока они приехали и перекрыли стояк - горячая вода и пар напрочь испортили обои, мебель, паркет и залили два этажа снизу. Расходы можете себе представить. Что понравилось - большой, легко меняющийся фильтр. Почему - я аллергик и пользуюсь специальным фильтром для очистки воздуха, болшая бандура, которую приходится таскать с места на место и стоит как хороший сплит. А здесь фильтр уже стоит , легко меняется, и чистит (согласно паспорта) мельчайшую пыль и запахи вплоть до табачного... Добавлено через 3 минуты А насчет автоматизации - не знаю, там был пульт с такими же функциями управления как на моем сплите...
×
×
  • Створити...