Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крымчанка

Пользователи
  • Публікації

    277
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Крымчанка

  1. Продаю свой участок в с. Малый Маяк Алуштинского р-на. Госакт (строительство и обслуживание жилого дома), проект дома на 200 кв.м со всеми разрешениями(пожарники, СЭС имеется в наличие).Участок находится практически в центре поселка, но воду и свет надо подключать(на воду ТУ имеются).Сам участок по документам 12 соток, но реально больше(около 16-и отрезать никто не сможет).Рельеф неровный(на то это и горный Крым). Стоимость 100000 у.е. Реально 8000 у.е за сотку, но с вашим оформлением.
  2. Абсолютно не мешает, хотя вы правильно заметили, что тема " отзыв о архитекторе" , а не архитекторах. А там в принципе все равно.
  3. Вообще-то очень интересно Я разве что-то упоминала о крымниипроекте??
  4. Ну вот, пока суть , да дело. Требуется строительная хорошая бытовка или координаты где можно заказать типа модульного дачного домика без санузла и кухни.Установлю на участке-будет хоть где передохнуть и хранить инструменты.
  5. Доброго времени суток. У меня вопрос.Ушные раковины у азиата должны быть сухие ? У щена , которого мы приобрели, ушки постоянно внутри влажные. Я честно непомню как было у моей старой собаки (тем более она страдала отитом). А у этой девочки ушки чистые, запаха нет,но я почему-то беспокоюсь. Или это просто паника глупая. Ушами не трясет она.
  6. А я неделю назад взяла опять алабайчика.( 8 лет без собаки семья была) Мои довольны. В принципе вырастет-тоже не очень активная . Сужу по старой собаке своей.
  7. Ув. Акро, у меня такое ощущение. что вы ищете подвох, или я ошибаюсь:D? Я написала координаты человека который делал мне индивидуальный проект с учетом оползня и сейсмики до 8 баллов. Проект на 172 кв.мМеня не интерисовала внешняя часть ( обычный стандарт).Но мы много времени потратили, чтобы вписать все помещения которые мне были нужны(хотя и не такие большие у меня претензии) Больше всего меня интерисовал фундамент. который мне заложили в проекте. Слишком много я вижу частных застроек. которые уже начинают ползти.Сейчас проект в городской архитектуре на согласовании (такова крымская специфика, что даже СЭС проходили 3 месяца). Что здесь можно обсуждать=хотите звоните человеку и сами пообщайтесь, хотите нет.
  8. А я сегодня ходила в городской отдел архитектуры. Они даже не знают, что такое паспорт застройщика. Представила им проект. заключениеСЭС и пожарников-сказали оставляйте и придете завтра. На моих документах они ставят печати и все. А где же мне получить паспорт застройщика или без него уже?
  9. а в моём случае получить паспорт застройщика можно в городском управлении архитектуры ? И еще вопрос-уведомлять ГАСК надо только к моменту начала застройки( имеется дома) или надо с момента построек на уч-ке. Денег на дом пока не очень-делаем забор и т.д.
  10. Закрываю тему. Только СЕГОДНЯ , переделав 3 раза часть проекта я получила согласование СЭС. С учетом того, что я им сверху заплатила еще после первого отказа. Мило улыбаясь мне ( взяв деньги) давали отказы. Сегодня даже радости не было от получения согласования. Такое ощущение. что я не в СЭС ходила и звонила, а в выгребную яму упала. Теперь буду отмываться. Мой совет начинающим-не указывайте на уч-ке ничего. кроме дома и уличного туалета (на чертеже укажите законные метры от дома).
  11. Если честно ничего не поняла. Уж извините непонятливую. У меня история такая: архитектура городская ( строиться буду в поселке) давала заключение и указала, что нужно согласование пожарников и СЭС. Это было в прошлом 2009 году. Наконец через три или четыре м-ца я получила согласие СЭС, пожарники у меня уже были. Сегодня поехала в ГАСК. Инспектор сообщил, что теперь я не должна собирать ни подписи пожарников . ни СЭС, А ЗАПЛАТИТЬ 4000 гривен и получить заключение. Типа они проверят все ли правильно высчитал архитектор. Как мне быть. У меня руки опускаются.:bad: Обьясните пож.
  12. У меня технические науки в школе сиильно хромали:D.Но вот с чем сталкиваюсь иногда. в этом году отключали газ на сутки в нашей пятиэтажке. У меня автономное отопление и когда включили газ ( я не говорю, что просто шипение было, а уже соседи пользовались газом) у меня после включения котла запах газа стоял часа три .С чем может это быть связано.
  13. Перед тем как папа даст вам дарственную -узнайте может можно сделать госакт с перепрофелированием ( уж как загнула то я ). У меня был участок под огород в аренде , я изменила его статус и получила госакт ( под строительство и обслуживание частного дома). Но гимора в Крыму еще больше , чем везде. Тут еще и сейсмозона.но все можно преодолеть. Кстати в крымской ветке кто-то писал о стр-ве в Севастополе. Поищите-может чё и пригодиться. Удачи
  14. запросите в инете сайт по тисе-там есть телефоны украинских диллеров. Сама бур не брала, а вот опалубку купила для стр-ва гаража и забора.
  15. Не знаю как в Донецке, а у нас в Крыму никаких лишних плакатов с нацисткой формой не было. Все было очень даже спокойно, говорят явка была более 50 % по Крыму.Ну на участках не толпились и в нашем районе спокойно ходила комиссия с "урной" для пожилых.Скоко спрашивала - в основном голосовали за Я ,но тоже не очень нравится многим, но лишбы не Тимоша. А то пенсию пенсионерам уже на несколько дней задерживали -пожилые в сберкассе с утра стояли в очередях.
  16. Вопрос в том,что я не могу получить разрешение ГАСКа без согласования с пожарниками и СЭС. На участке сию вообще ничего нет -токо забор делаем потихоньку. Считаю,что строить самостроем ( особенно у нас на ЮБК) во первых опасно.а во вторых ввести затем в эксплуатацию еще больших денег будет стоить. Ну регион у нас такой (море рядом и куча больших карманов ходят) Поэтому и ищу законный способ оформления. Или я еще такая наивная
  17. Дословно " п 3.255 ДБН № 360-92 гласит " Оборудование внутридомовой канализации с отводом бытовых стоков в выгреб запрещается" И еще одна ХОХМА дословно " В соответствии с приложением № 10 ГСП № 173-96" Планировка и застройка населенных мест" расстояние от гаража на 1 а/м до окон жилого и соседних домов должна составлять 10 м, чего нельзя оценить по представленному генплану. А в проекте есть выкопировка этой территории поселка.где видно,что мой участок с двух сторон окружен дорогами ,с третьей овраг,а с четвертой (самой дальней) огород соседей.
  18. Пожарникам платили дополнительно или нет? По поводу гостов - в 99% все сделано не по гостам (я имею в виду, что построено уже или строится), так что, если разбираться, то любого можно взять за одно место. Тут нужно платить за подпись. Пожарникам платила только официальные. Вначале стали тоже придираться ,что на крыше нет ограждения и еще что-то. Но я им в письменной форме сообщила,что они не правы Высота моего будущего дома позволяет мне не делать ограждения и переделывать проект не буду8-). Они со мной согласились и мило разговаривая подписали все как и положено. Принципиально не хочется платить взятки. Я и проект специально делала официально,и геологию и геодезию. Что ж это за страна такая где надо всегда еще и сверху платить. Все говориличто пожарники придираются и на лапу просят,а СЭС вменяемая организация. Заплатишь официальные и подписывают. Так нет не хотят. Теперь архитектор переделал пояснительную запи:ску (где указаны санузлы) и на обоих этажах убрал санузлы тоже. Ну согласитесь это ведь бред. Построив дом для себя я в уборную должна буду бегать на улицу,а душ принимать только летний .
  19. Я уже говорила им про септик,но они делают вид,что меня не слышат. Могу ли я указать это на проекте и есть ли разница. Стоит у меня на плане надворный туалет. И могут ли они на основании этого мне не подписывать проект ?
  20. Уважаемы форумчане вопрос в том,что не могу получить разрешение СЭС для утверждения проекта дома и начать строительство. Очень хочется все по закону и по правилам. С пожарниками вопрос решила, а с СЭС не могу. Причина в том,что в проекте указаны санузлы в доме,а СЭС утверждает что " канализивание всех обьектов на выгреб запрещено" ССылаются на нормы 96 и 92 годов прошлого столетия. Общей канализации нет и в ближайшее время не будет. Кто сталкивался с этой проблемой и как решали ? Есть вариант переделать в проекте листы этажей ( вместо санузлов указать гардеробные или хозпомещения). Что посоветуете?
×
×
  • Створити...