Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

shag1

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача shag1

  1. Добрый день. Хочу увеличить проем по высоте. Для этого надо выше существующей перемычки завести с двух сторон швеллера, скрепить их между собой, а потом выбить существующую перемычку. Вопрос в том какой швеллер заводить? Один инженер смотрел и сказал, что нужен 22, другой говорит, что вся нагрузка идет на армопояс, и достаточно будет 12.
  2. Нужен газобетон 600х300х100 5-7 кубов. Какая цена?
  3. Подскажите, а в Одессе какой сервис по котлам хороший? Выбираю котел, отталкиваюсь от сервиса. Добавлено через 31 минуту Давно читаю эту тему, многое для себя прояснил, но уже раз 10 менял для себя решения по своему дому и так до конца не определился. Может подскажите. Дом 300 кв.м. утеплен, 1 этаж (150м. теплый пол (100м) + радиаторы, 2 этаж 150м. только радиаторы), 2 взрослых и 2 ребенка. Уже почти решил использовать конденсационный одноконтурный котел висман 35 квт + бойлер косв. нагрева на 200л. Потом прочитал у Сергея 84, что вполне достаточно 45-60 литров и лучше использовать котел со встроенным бойлером. Потом прочитал: "Часто можно встретить цифры КПД для конденсационных котлов порядка 105% или даже 110%, то есть выше 100%. Но, к сожалению, вечного двигателя ещё никто не изобрёл, а законы физики продолжают работать, поэтому КПД выше 100% у конденсационных котлов получается «на бумаге» благодаря путанице в технических терминах. Реальный же КПД конденсационных отопительных котлов гуляет от 85% до 92% в зависимости от температуры наружного воздуха. Чем ниже температура воздуха на улице, тем больше преимущество конденсационного котла. Можно считать, что конденсационный котёл при температуре воздуха снаружи –10°С имеет КПД больше примерно на 5% чем у обычного. Но при температуре близкой к нулю разница между конденсационным котлом и обычным порядка 1-2%. Таким образом, конденсационные котлы экономически целесообразны при холодном климате и большой отопительной мощности." И уже начал сомневаться в целесообразности переплачивать за конденсационный котел. Если рассматривать два варианта: 1 - конденсационный котел + бойлер 200л,и 2 - обыкновенный котел со встроенным бойлером 60л. Возникают вопросы: 1. Насколько я понимаю, стоимость оборудования и обвязка 2 варианта проще и дешевле. Так? 2. Какой вариант будет экономичнее по газу? 3.Какой вариант надежнее? 4. Какой котел с встроенным бойлером посоветуете цена/качество. Спасибо.
  4. shag1

    Бюджетный забор

    Уточните плз по фасаду, ракушняк как-то отделывали? Отделка входила в 2800?
  5. Сделал в стройотделе большой заказ. На дом для родителей брал и двери все и чердачную лестницу и водостоки, с доставкой в Одессу получилось дешевле чем брать здесь. Остался ооочень доволен. Очень грамотный продавец Руслан, много чего советовал. Все четко и в срок. Редко с таким сталкиваешься. Сейчас строюсь себе, тоже, думаю, многое буду брать здесь. Надеюсь на дополнительные скидки как для постоянных клиентов )) СПАСИБО.
  6. Ищу бригаду для работ по внутренней отделки дома 300кв.м. в Одессе: Отопление, водоснабжение, стяжка, стены шпатлевка + покраска, потолок гипсокартон, и т.д.
×
×
  • Створити...