Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vlacos

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vlacos

  1. Не стал задавать вопрос каждому специалисту данного раздела в личку - создаю новую тему. Штудирование старых тем однозначного ответа не дало. Исходные данные - дом 2000? года постройки из самана - потолок,на первый взгляд, сделан с большим количеством опилок - так что не бухтит и выглядит как монолит, старые хозяева использовали дом как дачу с ранней весны до поздней осени - дом зимой не отапливался. Потолок просто пошпаклевали - без грунта без сетки - результат - трещины и отслаивание шпаклевки. Вопрос: как быть? Гипсокартон - наверное, дороже - но надежней? Гипсовые смеси на стеклохолст с глубоким грунтом - имеет ли право на существование - и есть ли смысл по материальной части? Существуют ли еще разумные варианты? Работы будут делаться руками наемных рабочих. 60 м.кв. в 4 помещениях. Заранее благодарен за професиональную консультацию - хочется получить поэтапную инструкцию с использованием конкретных материалов.
  2. Дом куплен полтора месяца назад 13-16 км от Черкасс, в зависимости от качества дорожного покрытия, 2000 год постройки - 65 квадратов - электричество однофазное - стеклопакеты - вода в доме - септик есть - новый санузел(ремонт) - по внутренней отделке - обычные недорогие обои полы - линолеум, лежанка культурная обложена плиткой, отопление печно-водяное - уклоны сделаны хорошо - 2 погреба капитальных с ж\б перекрытием - фасад обделан "шубой" - покрашен в приятный теплый желтый цвет- участок обгорожен - соседи всего ОДНИИИИИИ через участок 40 метров(что и стало основополагающим в выборе + первый дом от соснового леса - 50-60 метров от дома - от края земли 25 соток - метров 15-20) на участке теплица примерно 30-35 кв метров - во дворе гараж-сарай-летняя кухня одной постройкой - летний аккуратный кирпичный туалет + летний деревянный душ с ветряком - извините за подробность очень понравилось) залиты бетонные дорожки - только рабочая область - остальное трава - есть молодой сад 20-25 деревьев, высокая крыша на 4 шиферины - возможность мансарды. Из недостатков -не оштукатурен гараж и нету стяжки - отсутствие газа - 3 ех фаз - 500 метров - с отоплением чего то придется "помудрить" - не приватизирована земля - сейчас в процессе - отдали 31 тыс уе - недешево для Черкасс - но в место влюбились мгновенно - чего хотели - понимали так как туристы с женой и представление идеального дома-места было сложено давно
  3. Месяц назад был куплен дом - отсутствие газа не пугало - 21 век однако - Электрикой будем греться - сегодня пошел узнать за 3 фазы, нужен 6 КВТ котел - сказали 10Квт нужно - 3 тыс грывень за Квт - итого 30 тыс за разрешения, счетчик, и тд и тп, плюс стоимость кабеля и прокладки 500 метров - после УСЛЫШАНИЯ суммы задергался глаз - потом второй - хорошо что есть отличное "водяно-печное" отопление.
×
×
  • Створити...