Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oleskii

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

oleskii's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. На этой неделе, спустя год после установки кухни, отвалилась часть фасада вместе с угловой дверью! При этом с дверью не проводили никакие манипуляции, она была закрыта. Хорошо, что отвалилась дверь и корпус нижнего яруса кухни, и при падении ничего не побилось. Причина: треснули пластиковые крепежи, не выдержав веса деревянного фасада и полукруглой двери (см. вложение). Риторические вопросы: 1. Зачем использовать дешевую фурнитуру и потом тратить больше на гарантийный ремонт? 2. Что же будет с кухней через 25 лет? (срок гарантии от Леруа Мерлен) Позвонил начальнику отдела "Кухни" в Леруа, тот сказал писать заявление на имя директора фабрики "Скиф". О результате выполнения гарантийных обязательств отпишусь.
  2. Лот №1 Манекены тканевые женские пошивочные в хорошем состоянии. Размер 36-38. На хром. треноге. Есть мужские манекены на стальной треноге. Можно использовать как демонстрационные. ЦЕНА: 100 - 500 грн в зависимости от состояния. Лот №2 Вешалки для брюк ТМ Viland, 30 см. Состояние идеальное. ЦЕНА: 100 грн за 10 штук или по 15 грн поштучно. Лот №3 Бельгийская кофеварка Fri Fri. Требует ремонта. Скорее всего сломался насос. ЦЕНА: 50 грн Лот №4 Порцеляновая кукла в идеальном состоянии. Сделано в Нидерландах, ручная работа. ЦЕНА: 350 грн Все находится в г.Киев, м. Контрактовая пл.
  3. Разрешите доложить! Зима прошла и моя самодеятельность не пропустила ни капли влаги в дом - угол сухой, грибы не росли. Все же патентовать технологию еще рано, так как зима в этом году была не самая суровая.
  4. Спасибо за комментарий! Дело в том, что квартира наша довольно теплая и утеплять ее полностью смысла я не видел. Поэтому искал варианты изоляции шва отдельно. Кстати, уже могу поделиться небольшим опытом утепления межпанельного шва Старую шпаклевку трогать не стал, оставил все как есть. Нанес на стену в радиусе 1 м вокруг шва два слоя грунтовки "лимонка", после высыхания нанес два слоя водостойкой краски для фасадов Садолин (одна из самых дорогих в своей категории). Последним штрихом были пенопластовые плиты, которые остались от упаковки холодильника (2 шт 1,5 х 0,4 м). Приклеил их поверх шва клеем "жидкий пенопласт" и еще пока даже не успел сверху пенопласта нанести пару слоев той же краски, как уже вся эта конструкция начала работать!! Месяц холодов уже прошел, а угол сухой! Общий бюджет утепления 3 м.п. шва - 280 грн Три раза плюю и стучу по дереву))) Надеюсь, что всю зиму продержит. Весной еще отпишусь, как прошла зимовка.
  5. Самостоятельная сборка - это бюджетно и смекалку развивает, не спорю. Если в будущем понадобится собрать мебель, буду знать, к кому обратиться Да, и за отзыв спасибо. Думаю, будет полезно для сомневающихся.
  6. Прошло пол года эксплуатации кухни "Скиф", которая была куплена в магазине Леруа Мерлен, и я решил поделиться впечатлениями. Была выбрана кухня с фасадом из натурального дерева (одна из самых дорогих моделей). Особых замечаний по работе магазина нет. Были некоторые спорные вопросы, связанные с работой персонала, но в основном все в порядке. Пользовались услугами подрядчиков "Скифа". Основные замечания по их работе: 1. привезли кухню с 3 бракованными фасадами: один был треснут, два с не стираемыми отпечатками грязных пальцев. На замену ушла неделя. 2. плиту под галлогенки подрезали под бОльшим углом чем сам карниз и они не совпали. В глаза сильно не бросается, но все же МИНУС. 3. когда сверлили стену смежную с туалетом, то выдали такую фразу: "Если в туалете плитка отпадет - мы не виноваты". Меня это слегка вывело из себя. Пришлось им доходчиво объяснить правила установки кухни. Плитка, слава Богу, на месте. 4. Стоимость сборки (15%) оказалось не включала еще целый ряд других работ (сверление отверстий под лампы, плиту, раковину, подрезку короба, фасада и пр.), поэтому смело считайте 20% от стоимости кухни. 5. стекла в двух дверцах "гуляют" и лязгают при закрытии. На образце в магазине стекла были проклеены внизу и вверху шнурком для уплотнения, а установщики сказали, что они такого никогда не делали и не видели. 6. подрядчики явно не дружат со "Скифом", т.к. всегда ехидно радовались оплошностям со стороны последнего. 7. установщики забраковали мебельные ручки, которые я купил в Леруа, сказали, что при затягивании болтов они все потрескаются. Прогнозировали, что из 20 может останется только 3 целых. Стало грустно, решил менять ручки, установщики ушли. Вечером попробовал прикрутить одну - не треснула, вторая тоже... Прикрутил все без проблем. Вывод - хитрецы отлынивали от работы. На практике кухней довольны на 90%, сборкой довольны на 70%. Покупать кухни в Леруа Мерлен можно, но вот подрядчиков по сборке лучше найти своих.
  7. А что если не трогать шов, а просто закрасить сверху и в радиусе метр вокруг гидроизоляционной краской. Может помочь или это глупая идея? Какие будут мнения?
  8. В том то и дело! Если вытащить старую замазку и заменить ее на пену и цемент, то может получиться намного хуже чем было. Поэтому то я и хотел услышать людей, которые уже делали герметизацию швов в своей жизни и могут сказать, что такой-то способ помог или не помог. Сейчас многие пиарят технологию "теплый шов" ((ссылка устарела)), но и у нее есть ряд недостатков. В общем, хочется сделать хорошо и надежно, а не как всегда
  9. Пока возможности переехать в загородный дом нет приходится жить в многоэтажном панельном доме 70х годов серии 87 или 96 (точно не помню). Возникла потребность в замене гидроизоляции в 1 вертикальном и 1 горизонтальном шве между плитами. Пользоваться услугами промышленных альпинистов пока смысла не вижу, так как швы доступны с балкона. Поэтому задался идеей сделать гидроизоляцию своими руками. Буду очень признателен тем, у кого был опыт успешной изоляции швов, за практические советы. В интернете нашел много теоретических материалов, которые в основном расположены на сайтах пром.альпинистов, поэтому прошу прямых инструкций. Заранее всех благодарю!
  10. Вам повезло, так как до сих пор руки не дошли его выбросить См ЛС.
  11. я думаю, что именно по указу КГБ перестали делать дисковые телефоны и перешли на кнопочные ;)
  12. Приятно познакомиться! Размер 160х200 см. Буду признателен, если дадите ответы на мои вопросы относительно латекса. Какой срок службы у этого матраса? Через сколько лет обычного пользования можно ожидать проседание или же потерю ортопедических свойств? Я понимаю, что за такую цену латекс высокого качества не продают, поэтому хотелось бы знать, так сказать, правду: стоит покупать Фиокко или лучше хорошие пружины за эти же деньги?
×
×
  • Створити...