Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Slavonn

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Slavonn

  1. По моему продавец Вас немного надул, для таких переходов существуют немного другие пороги со скрытым креплением (ссылка устарела) а жидкие гвозди здесь не совсем подходят, ламинат должен иметь пространство для расширения/сжатия.
  2. Идеально он не гнется, тоже немного подогревал эл.феном ну и саморезы поступательно. Верхнюю и нижнюю кромки выкручивает немного, приходится потом шпаклевать.
  3. Работал смесью F22, для теплого пола подходит отлично, в ней добавлена мелкая фракция и целлюлозные наполнители, очень крепкая и липкая , слой от 6 мм, но она точно не наливайка, ее нормально нанести можно только по маякам, но разравнивается она по ним отлично.
  4. +100000 Таких цен уже наверное на самой далекой периферии нету
  5. ВВГнг в черной оплетке, это по моему другой провод.
  6. Греческий испортился, Питерский и был дерьмо, Штатовский действительно хорош, но что то редко попадается. Хорошая альтернатива Caparol Akkordspachtel fein, по всем показателям не хуже Семина, а то и лучше.
  7. Почему же, если речь идет о LR+ то ее заполнитель именно известняк, а вот связующее этого заполнителя именно полимерный клей
  8. Конструкция обычная для потолка, профиль через 40 см все вроде нормально, вот только ИМХО подвесы редковато, можно и почаще.
  9. Если у на гипсе есть резаные швы то их накрыть флизелином или стеклохолстом очень желательно дабы избежать трещин ( на родных швах они бывают редко если серпянка заложена ес-но), можно закрыть частично только швы, но лучше полностью, легче будет шпаклевать потом. Перед флизелином шпатлевать гипс не нужно, но родные швы надо отработать очень хорошо ( не нанести лишнего и не оставить прогиба) Чтобы стены не отличались и выглядели по лучше клейте на гипс не флизелин , а стеклохолст, а потом шпаклюйте его финишной акриловой шпатлевкой которой пройдите перед покраской и все остальные стены.
  10. Это зависит от того что у Вас за поверхность потолка на данный момент, если это меловая побелка по какому нибудь глиняному основанию по дранке, то и сетку и стеклохолст я бы клеил, размыв естественно по максимуму мел и хорошо загрунтовав (не жалея).
  11. Когда речь идет только о родных швах может быть иногда и не нужно перешкаклевывать весь гипсокартон, НО если он выпущенный в Баварии или как Вы говорите в Америке, когда речь идет о нашем Кнауфе или Польских его соплеменниках то без перешпаклевывания ничего приличного у вас не получится. Я в 90 годы работал фирменными гипсами и действительно резаные швы после грунтовки и заделки унифлотом не лопались, сегодня же они еще и немного набухают, попробуйте смонтировать потолок заделать швы и просветить вдоль гологеновой 500 лампой и увидете всю прелесть, несколько лет тому начали для всех целей использовать влагостойкий сейчас и это не всегда помогает. Так что поддержу полностью мнение что без перешпаклевывания ничего качественного у вас не получится. Единственно это если всю поверхность оклеивать стеклохолстом то я заделываю только швы ну а потом 2-3 слоя акриловой шпатлевки по стеклохолсту.
  12. Примерно так это среднекиевская цена от-до, но скорее всего в сталинке будет поправка на состояние и ровность стен. Конечно все это определяется после минимальной экспертизы стен (визуально и простучать), но чаще всего это уже проблемные стены, хотя попадались и более менее сносные.Я бы в этот бутерброд добавил стеклохолст (для потолка), сетка за частую не сберегает от трещин, особенно когда в сталинках за ремонт берутся соседи по подъезду, а этот материал защитит от них, если речь идет о покраске.
  13. Магазины Маэстро это сеть kiev.yarmap.ua/catalog/firm/340828
  14. Понятно, тогда еще вопрос, а из какого материала возведены стены в Вашей высотке ?
  15. В новостройке стены под покраску без стеклохолста это действительно большой задел в сторону плохого результата
  16. Штукатурка и шпатлевка немного разные вещи. И цена объявленная мастером это среднекиевская цена на штукатурку и шпатлевка сюда ни как не входит. Единственно что если у Вас не очень кривые стены и есть объем можете заказать машинную штукатурку цена за работу составит где то 45 гр. материал примерно столько же. Хорошо поштукатуренные стены машинным методом почти не требуют шпатлевки (если речь идет под обои).
  17. Не первый год пользуемся этим методом и ни разу не подвел, главное правильная технология оклейки. А фирменные клея типа Пуфоса и Бостика на те же 70 % клей пва это не из опыта, а из анализа
  18. Капарол Фейн действительно очень приличная шпатлевка, ультробелая отлично окрашивается, но если речь идет о экономии средств можно попробовать заменить ее на более дешевый материал к примеру Снежка Акрил-Путс , 27 кг будет стоить где то в районе 150 гр если Фейн стоит 25 кг 255-260 гр. А сатенгипс и стеклохолст это действительно не совместимые вещи, хотя я встречал и такой тандем, правда результат плачевный. Вот еще где можно сэкономить это на клею которым приклеивают стеклохолст, если мастер будет рекомендовать дорогие фирменные клея то это точно только для удобства в роботе. Оличный заменитель обычный клей ПВА разведенный обойным клеем, ПВА 70% + Обойный Клей 30% вот это должно точно сэкономить, а результат тот же, даже я скажу надежнее главное чтобы ПВА был качественным. Одни швы оклеивать тоже рискованно может отразится на покраске, после ошкуривания будет разная плотность поверхности, и грунтовка уже может проявить разность поверхностей (это из опыта).
×
×
  • Створити...