Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

serg1968

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Про serg1968

  • День народження 01.11.68

Персональная информация

  • Откуда
    Днепр
  • Хобби
    Рыбалка
  • Автомобиль
    КИА
  • Пол
    Мужской

serg1968's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

26

Репутація

  1. Ищите и обрящете!!! Обнаружил запах сырой штукатурки причем в двух комнатах сразу! Течь таки оказалась в трубе прямо в межкомнатной стене...... Стоит только удивляться насколько непредсказуема наша жизнь, ведь в этом месте на трубу с внешней стороны небыло никаких нагрузок, но из 80м труб отопления лопнуло в самом незаметном месте))))))))))) Проблему уже устранил. Еще раз спасибо за совет!
  2. Да у меня все батареи открытые, скрытых участков нет. Давление падает до "0" уже за 3-4часа. Не пойму проблема в коттле или в системе труб и батарей. чувствую прийдется померзнуть отсоеденить от котла систему отопления и закольцевать котел короткой трубой, если давление перестанет падать буду перекручивать батареи, если нет... нада искать "КОТЕЛЬЩИКА":(
  3. Доброго всем дня! Возникла проблема с отоплением. Котел Беретта Чао служит с 2005г. В течении дня падает давление воды с 2,5 до "0".... По несколько раз в день открываю кран чтобы добавить воды, но картина не меняется. Осмотрел все трубы и батареи - течи не обнаружено. Предположил, что течь может быть в самом котле и в процессе нагрева вода не капает а просто испаряется... но отключив котел (исключив возможное испарение) капания из котла тоже не обнаружил.... Понимая что вода бесследно исчезать не может уже весь мозг себе сломал..........
  4. Гашики! На сколько я понял стены из пеноблоков в 360мм удерживали тепло недостаточно. Как думаете, причина в растворе в швах или реально не стоить верить характеристикам газ-пено блоков?
  5. Уж не знаю, много ли в книге Гашиков практической и профессиональной информации - не читал. Но то, что Гашики, да и не только они, на огромном энтузиазме ввязались в авантюру под названием "СТРОЙКА" и в короткий срок добились своего... Все это дорогого стоит. Все это хороший пример, для многих неуверенных в себе, совершить хоть и небольшой, но подвиг! Это такая поддержка для всех отчаявшихся и мучающих свои стройки по много лет. Это подтверждение того, что мечты таки сбываются, просто разрешите это своей мечте. Гашики! Не смотря ни на что! Я за вас!
  6. sov1178 Конденсатосборник не помогает. Воды натекает по несколько литров в неделю, клянусь моим самым дорогим спиннингом! В старом доме, где работает простой Хмельницкий котел, такого потока нет и в дымаре стоят те-же неукутанные АЦ трубы Мне, в данном случае не важно, у кого из них выхлоп гарячее.... Результат- Беретта "производит" столько воды, что ею можно торговать.:D Участковый газовщик, говорит, что даже " утепленные" дымари в таких котлах серьезно "плачут" и советует устанавливать турбокотлы (без дымохода) они чуть дороже, но в результае, нет необходимости в монтаже дымаря и услугах сертифицированного печника, короче даже дешевле выходит. И так! В следующий раз ставлю или турбокотел, или ваще "поддержим отечественного производителя". Не настолько уж импортные котлы экономне, чтоб окупить утепленные дымари, бойлер под гор. воду, стабилизаторы напряжения, преобразователи напряжения и пр... хрень, с ремонтами плат и пр...тем более ресурс таких котлов врядли больше чем отработавший у мамы АГВ - 40лет. Кстати, заменил АГВ в прошлом году на Хмельницкий, котел обошелся тыщи две и еще 7 тыщ услуги оформления, блин, а как я люблю по кабинетам их ходить.. Опять мы флудим в этой ветке, вот наберусь времени, и как-нить после модерирования рыболовного форума, зайду сюда, спущусь на пару этажей в тему "котлы" вот там и поговорим, а то там читать не перечитать. О! Где у нас про окна "терки" идут, а то похожей темы не увидел?
  7. Про ТТ есть более простые варианты. Но про них, если позволите, не здесь.
  8. Спасибо! Ох! Чую таки не сверлиться моему товарищу, он на холме обитает.
  9. Стены правильной питательной ямы не дожны быть герметичными, заиливание происходит не так быстро, особенно если яма метров 5-6 в глубину. Но при выкачивании ямы, уровень "вод" постепенно опускается и всякие жиры и пр... остаются на стенках ямы, что и делает ее герметичной. В невыкачиваемой яме, обычно живет масса бактерий, которые постоянно перерабатывают все вновь поступившие отходы и система находится в некоторм равновесии, которое нарушается при откачивании.... Короче, пока яма не наполнилась критически, или есть возмжность подождать несколько дней (не лить в яму), пока вода сама опустится, откачивать не следует. Где-то слышал, что продают специально какие-то ферменты или энзимы для ям которые уже не впитывают.... это какраз для тех, кто откачивает яму... но проще не делать лишних движений. Замечу, что там где я живу вода централизовання и никто ни колодцев ни скважин не имеет.
  10. Да! Место очень нравится. Рад, что у тебя до воды добуриться реальность. Ты не в курсе? Сколько метров над уровнем Днепра (если можно так выразиться) у тебя участок? Товарищу сказали, что воду нужно брать глубже Днепра. Но если у тебя вода намного выше, и фильтры могут справиться, это хорошая новость...
  11. 2Lev_rost Если ты про Волосское.... у моего товарища там дача, похоже там где ты описал, воду подают на полив.... другой воды нет.... Как пояснил товарищ, консультировался со спецами... учитывая необходимость бурения скважины на несколько сотен метров, да еще в скале.... идея скважины становится нереально убыточной. Питьевую воду приходится привозить с собой. Не смотря на добротный дом, да там почти все домики хоть на выставку, и даже, реальные перспективы на проведение газа.... проблему с водой, пока, решить не могут.... есть идея фильтровать днепровую воду самостоятельно, а как зимой? Не придумали.
  12. Телесистемы 1.Аллюминевые провода ломкие. А сечение большое для подключения чего-нить полезного, ну пусть - синхрофазотрона. 2.ТТ котел, дрова девать некуда, почему-бы не сэкономить газ? Этож романтика, вернемся к истокам.... 3.Бэз! А шо, надо? Ни одна св..... ни один продавец котлов, 10 лет назад, не заикнулся даже шо надо бойлер. Я своим умом дошел, что нужно какую-то накопительно-смешивающую емкость приспособить, даже не догадывался, что она тоже бойлер зовется и продается где-то. А щас уже и не надо... куплю в новый дом))))))))))))
  13. 2Amplifier ВОТ! Не много ли гемора? Не проще ли поставить, скажем Хмельницкий котел и рядом насос, пусть гоняет воду когда есть напруга и не мешае работать самотоком. когда напруги нет. И никаких тебе плат и цена котла меньше и пр... Все ИМХО.... Все-же давайте котлы обсуждать в профильной ветке. 2webema все ИМХО, по деньгам дешевле МП не получается. Шумоизоляция хуже, фурнитура дорого, либо фуфло, сразу и не определишь, но ручки развалились уже на всех окнах, требуется периодическая покраска, даже хорошо подогнанные и обработанные окна реагируют на влагу. Теплопроводность окон явно в пользу стеклопокетов. 11.Добавлю! Не откачивайте нечистоты из питательной ямы, потом задолбаетесь откачивать.... (очень сосед этим мучается)
×
×
  • Створити...