Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Natka1

Пользователи
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Natka1

  1. Два года назад весной с мужем посадили одну колоновидную яблоню сорта "Васюган", так ради интереса. Причем покупала в интернет магазине, саженец трехлетний был и с открытой корневой системой (думала вообще не приживется, т.к. неделю она была обернута в пакете на отделении Новой Почты, я просто забыла ее забрать во время). В этом году (на третью весну) зацвела, цветов штук 10 - 15 прям на стволе, надеюсь завяжутся яблочки Если все получится у этой яблоньки в этом году, посадим осенью еще несколько колоновидных. А кто-то пробовал что-то колоновидное кроме яблонь?
  2. Очень хочу себе глицинию, она так цветет шикарно, сразу вспоминаю набережную Ялты Подскажите, а если ее пустить виться на садовую арку, то снять на зиму вряд ли получится, как думаете сможет перезимовать или укрывать агроволокном нужно? Напишите этот инет магазин девушки, у которой вы глицинии покупали. Спасибо.
  3. Продолжаю описывать свой первый опыт посева хвойных. Через 2 месяца после посева в горшочки взошли лиственницы, если честно я думала что они уже не взойдут. Вот их фото.
  4. Странно, но они первые и погибли у меня, остались только туи. Наверное сильно поливала их.
  5. Семена покупаю на сайте ogorod.ua Там их достаточно большой выбор. Я там покупаю все семена для огорода. Этот магазин еще ни разу меня не подводил ни по качеству обслуживания, ни по срокам доставки. Рекомендую.
  6. Все таки больше похож на кипарис. Он у меня с февраля стоит на застекленной лоджии (не обогреваемой) А что же с ним делать мне теперь? Так и оставить жить на лоджии и растить его в горшке?
  7. С мужем постоянно кушаем этот салатик, уже долгое время любимый у нас: - рванная руккола - салат айссберг - кур филе отварное и порезанное средними кубиками (можно обжарить, тогда вкуснее) - грудинка (мы покупаем обычную в вакуумной упаковке) , которую немного обжариваем - черри режем пополам (я их очень люблю, поэтому режу много) - заправляем франзузкой горчицей (по вкусу) и соус для салата "Сырный цезарь" от Калве ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!!!!
  8. Вы правы, очень похож Можжевельник Китайский Стрикта (фото в инете полистала). А как мне это проверить? А то переиваю, вдруг это не можжевельник - он же тогда не перезимует живу не в крыму, в Днепре.
  9. На черенковании хвойных я не остаовилась Решила попробовать еще один вид размножения хвойных - посев. Сделала все так: семена горной сосны, лиственныцы и кипарисовика положила во вляжный вермикулит в обычном судочке для продуктов и в холодильник на 2 месяца. Купила землю для хвойных, перемешала ее с вермикулитом и посадила семена из холодильника (они набухли, а некоторые даже проросли). Садила не в горши, а в торфянные стаканчики. Месяц растут уже и вот сейчас такие: такие: Осенью хочу посадить в сад.
  10. Помогите опознать хвойное растенице. Подарили на Новый Год деревце в горшке украшенное искусственным снегом. Оно выжило на прохладном окне (хочу весной посадить на участке). Хочу знать что за вид, если я правильно поняла - то это кипарис, но какой вид возможно подскажите. Спасибо.
  11. Газония спасибо вам за ответ. Сейчас полезу в поисковик цены посмотрю (нашла ваш сайт). Я бы хотела у вас купить. Какие именно виды подойдут мне перед посевом газона и за какое время до посева нужно удобрить? Площадь засадки газоном будет до 150 кв. метров. Спасибо.
  12. Natka1

    мелиса

    Подскажите, а где можно купить семена мелиссы? Или отростки? ( я из Днепропетровска, может в инете ?)
  13. Всем спасибо за советы, Если честно - навоз не получилось накидать, т.к. строительные работы на участке были до средины декабря и если люди бы по навозу прыгали - неприятно )) Вот думаю чем бы быстро удобрить, чтобы летом газон засеять. У меня на участке хвойные будут, их буду удобрением для хвойных под каждое деревце поливать. А вот за будущий газон - переживаю, так как травку хочется красивую и густую.
  14. Из всех моих черенков дожили до средины осени 2 шт. Остальные либо засохли, либо почернела ножка и они покрылись плесенью (залюбили их видимо поливом). В средине октября посадила их в землю, причем вытянула из горшка для укоренения. И не закакляла их никак вообще. ничем не укрывала, только немного присыпала корой (которая для мульчирования идет). В начале февраля была на участке, видела вроде зеленые эти веточки торчат. Аж самой интересно выживут ли в таких зверских условиях.
  15. Прошу совета, как правильносадить салат "Айсберг"? Нужно ли делать рассаду или сразу в грунт. Если сразу в грунт - то когда садить? Ну очень люблю этот салат, а в магазине он дорогой и редко бывает качественный. Хочу попробывать вырастить сама. Заранее благодарю за ответы.
  16. Это точно. Если бы понадобилось я найду где ее взять. Надеюсь понадобится
  17. Вот, значит я правильно засомневалась в этом коварном совете. Или неправильно поняла
  18. Звонил землевпорядник из с.Ленінське, Апостолівський р-н Но туда я для прикола послала , просто это село далеко от Днепра. Просто хотела посмотреть какая реакция, ответ и отношение будут в периферии. А в остальные высылала поближе к Днепру (макс.50 - 60 км.) Добавлено через 7 минут И посоветовали прилагать к заявлению копию справки из БТИ про отсутствие у вас (заявителя) использованной приватизации. Разве БТИ выдает такие справки?
  19. Прошло всего 2 дня после отправки писем, а уже есть ответ от одного сельского совета (устный пока, но пришлют еще и письмом сказали). Итог: земли под садоводство нет, и под индивидуальное дачное строительство тоже нет, будет выделение земли под застройку этой осенью, сказали меня ставят на нее в очередь. Удивились моему заявлению и сказали что такое заявление к ним пришло в первый раз. И судя по тому что отзвонились сразу-же - СОСТАВЛЕНО И ОФОРМЛЕНО ОНО ВЕРНО. Ну ждем писем-ответов еще от многих моих адресатов :D
  20. А вы как использовать участок хотите? Имею ввиду как часто? И с какой целью? Жилой дом? Дача?
  21. Natka1

    Шашлык - Рецепт?

    Так вкусно здесь, аж слюнки потекли Делюсь своим рецептом. Моим гостям нравится всегда, и постоянно просят его повторить. Куринное филе режу кусочками (средними), добавляю французкой горчицы (это та которая зернышками), пиво светлое, майонез, приправа для курицы КАМИС, соль. Маринуем 2 часа без холодильника. Жарим на решетке. Приятного аппетита
  22. Мое мнение по треугольному участку: + 1) больше береговая линия, если применить фантазию - можно сделать великолепное место отдыха, устраивать вечеринки, и сделать пирс для пары катеров (ширина береговой позволяет). 2) Форма участка интересная и необычная. Можно выгодно это обыграть. 3) Широкий фасад участка и можно выбрать нормальный проект дома. - Извилистый проезд. Если будете завозить большой катер или КАМАзы со стройматериаллами будут ездить - неудобно вертеться Мое мнение по прямоугольному участку: + 1) подъезд лучше 2) вытянутую форму удобнее разделить на зоны (ландшафтными решениями). - Он узкий. И если строить дом будете - не каждый проект подойдет (и в плане эстетики, и в плане удобства). Если бы я делала выбор - я бы выбрала треугольный.
  23. Да, верно. Меня интересует район города Днепропетровска. _________________________________________________________ Выслала я запросы на получение публичной информации в "Державний комітет із земельних ресурсів України в Дніпропетровській області" и его отделения в районах. Всего 7 шт. Все с описями и уведомлениями. Заполнила формы, которые скачала на сайте ДЕРЖКОМЗЕМУ. Только я не знала какой именно документ запрашивать в котором указаны свободные участки. А в форме запроса есть графа "Загальний опис інформації, що запитується". И я указала такую формулировку (надеюсь прокатит): "мапа, або якийсь інший документ де позначені, або прописані вільні ділянки для індивідуального дачного будівництва та для ведення садівництва, які є доступними для безоплатної приватизації у ____ районі на сьогоднi". В пятницу вышлю еще 2 запроса. И выслала 10 заявлений с просьбой передать в собственность участок для садівництва в сільські, селищні ради и міському голові Дніпропетровська. Всего 10 шт, с описями и уведомлениями, приложила к каждому копию всех страниц паспорта и ИНН. В планах выслать еще около 30 заявлений. Запаслась терпением и буду ждать заветных ответов:D
  24. Я не спорю, с тем фактом, что будет дешевле купить. Мне просто интересно выйдет ли что-то у простого человека без взяток или нет. И если не выйдет - напишу жалобу президенту :D Добавлено через 16 минут Я даже и не думала за такое ))) Мне бы какую-то речушку мелкую или ставок рыбный
×
×
  • Створити...