Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexrov

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alexrov

  1. Нет, я из Киева, просто еще новенький... Добавлено через 2 минуты Кстати, а какое расстояние должно быть от колодца до септика? Это где-то указано в нормах?
  2. Спасибо, я не знал, что все так запущено. А что, на дачный домик тоже надо строительный паспорт и разрешение на строительство?
  3. Я, честно говоря, в данном проекте не уловил разницу. И действительно отступы достаточны.
  4. И ещё, подскажите, кто может, где относительно дома должна находится скважина? Я слышал, что она может быть прямо в доме. Допускается ли это санитарными нормами, и спасает ли это от промерзания труб зимой?
  5. А в чём рациональность? Ведь, если дальше после постройки дома понадобиться построить в глубине участка скажем сауну или летнюю кухню, то завезти на участок материалы будет затруднительно - проезд перекрыт домом с гаражом. Площадь, занимаемая гаражом примерно одинакова - пристроен он к дому или нет.
  6. В проекте вход их гаража в дом не предусмотрен. Говорят, что этого и быть не должно - тогда запахи из гаража будут царить в доме. Тогда, пожалуй, есть смысл гараж разместить в стороне. Или даже не гараж, а навес с сараем.
  7. Понравился проект Муратор "Укромный" Ц-32а с гаражом у дома. Размеры участка 50х20 метров. На таком участке подобный дом занимает почти всю его ширину. Спорим с женой есть ли смысл строить гараж у дома или же лучше его строить отдельно. Дайте совет, пожалуйста!
  8. Нет, ТУ на свет еще не брал, а у кого эти ТУ надо брать? И за геологию заранее благодарю!
  9. Спасибо, значит у меня появилось достаточное количество времени, чтобы заняться проектом.:D Архитектора не посоветуете?
  10. Со светом предвижу некоторые проблемы - участок не в самой Н.Дубечне, а в поле рядом - там нарезали садовые участки, и, пока не соберется достаточное количество желающих, к одинокому участку свет никто тянуть не будет, а самому этим заниматься - без штанов останусь..
  11. Спасибо еще раз, это частично совпадает и с моими мыслями, тем более, что в воруют местные даже железные уголки, которыми укрепляли вешки по углам участка
  12. Счастья привалило! Приобрели кусок земли в Н. Дубечне! Правда, просто голая земля - ни воды, ни света, ни газа пока нет. Всё возможно в отдаленном будущем. Во всю высоту встал вопрос о строительстве. Дорогие форумчане, может быть кто-нибудь подскажет с чего бы надо начать? Картинку проекта в и-нете вроде бы выбрали. Подскажите, кто общался с фирмами по геологоразведке. Как это все делается? Заранее благодарен...
×
×
  • Створити...