Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

igorgonz

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача igorgonz

  1. А как Вы думаете, кладка из ракушки в целый камень по теплопроводности будет аналогична Вашей в пол камня + 5 см пенопласта?
  2. Может все таки кто нибудь поделиться мыслями?
  3. Уважаемые форумчане! Цель - постройка неотапливаемой дачи на юге нашей Родины. Будет ли жизнеспособной стена из ракушняка с наружной отделкой из блок-хауса (без утеплителя), а внутри - вагонка? Такая конфигурация привлекает экологичностью и быстротой строительства. Дом будет стоять на берегу, высокие грунтовые воды (влажность?). Второй этаж - мансардный. Заранее благодарен за Вашу критику и советы!
  4. А если оставлять включенными эл. конвекторы на малую мощность на зиму? Или установить солнечный коллектор для обогрева (солнца там много) ?
  5. Дядя Женя, добрый день! Немного не в тему... Какие окна планируете в своем прекрасном домике?
  6. "...Деревянная дача вызывает у меня страх, что её легко поджечь и с этим я ничего не могу сделать." Если враги решат спалить "родную хату", то не будут париться растопкой стен, а бросят в окно бутылку с напитком им. Вячеслава Михайловича Скрябина (Молотова), ИМХО. Так быстрее и надежнее :D И тут уж материал стен не сыграет никакой роли p.s. Именно так поступили лихие люди недавно в центре Киева: (ссылка устарела) Дом царский, стены толстые и надежные...
  7. ...И разговариваем мы с ними как два уважающих друг друга
  8. Опять Вы норовите оскорбить :-x Не нужны мне Ваши советы, как распоряжаться своими деньгами 8) Я Вас совершенно не знаю, но мне почему-то кажется, что именно так Вы говорите людям, которые не хотят покупать Ваши дома: "купите домик в селе с туалетом на улице с курятниками и сарайками, зато по Вашему бюджету"
  9. Относительно дешевый... Сейчас Faraon и Надежда расскажут о стоимости отделки ракушняка :D Еще несколько очевидных минусов (для меня): - невозможность долго и постоянно контролировать стройку - дорогой транспорт туда (20 км по пескам), а строительство из камня требует много ходок - ракушняк сильно натягивает влагу, и в межсезонье очень неуютно в них, если приезжать наскоками Все это меня привело к мысли о строительстве каркасника или деревянного дома в этой ситуации.
  10. На работу я из квартиры езжу, и она мне нравится Рассматривали вариант проживания за городом, но с ребенком тяжело... А домик на море - это для отдыха SIP панели не подходят для меня, т.к. так далеко ехать за экологией (650 км), и жить в доме из плит плит OSB, не считаю разумным
  11. Вашими устами да мед бы пить! :roll: Да кто за нас работать будет 6-7 мес.? А 100 м - так планируется одновременное проживание (отдых) 7 чел %)
  12. Да я, в принципе, еще ничего не решил Поэтому я здесь. А по ценам - практически все цены на дома из отечественного клееного бруса под ключ (без кровли) стартуют в районе 5500 грн. Но для моего планируемого домика, в котором я буду находиться 1-2 мес. в году это дороговато, вот я и заинтересовался каркасным вариантом
  13. Я уже писал внизу, что если (не дай Бог!) все так плохо, то человек скорее купит домик в селе. Хотя наверняка есть любители упражняться пасочками лично. Или по нужде великой. Не утрируйте! Просто во всем должен быть смыл, в том числе и в стоимости строительства (или покупки) каркасника по цене ок. 750$ (или дороже?)! Вот этот смысл я и пытаюсь постичь. Может Вы от меня что-то скрываете ?
  14. Уж слишком жутко выгладит бюджетный каркасник : столбики вместо фундамента, крыша - шифер, пластиковый сайдинг и т.д. Плюс еше расходы на балкон и полы с внутрянкой... Мое мнение, если у человека с деньгами совсем так плохо, он скорее купит сельский дом, цены на которые сейчас как раз "бюджетные" А так - получается, что здоровая альтернатива "элитному" каркаснику (а на самом деле, просто нармальному домику, а не скворечнику) - как минимум клееный брус. Быстрота возведения аналогична. Плюс другие приятные бонусы, о которых уже много писалось. Но самый главный в наших условиях - его большая ликвидность (при последующей продаже, например) и престижность. p.s. Прошу не подозревать меня в рекламе - я ничего не строю. Хочу строиться и рассуждаю, ибо в споре может родиться что-то полезное )
  15. Тогда какой смысл в каркасном строительстве (я имею в виду смысл для заказчика, естественно) ?
  16. Или леса бояться - к волкам не ходить :D Дядя Женя, что посоветуете для строительства на самом берегу морского залива? Чтобы и дешево, и сердито ? И что бы не затыкать потом щели любыми подручными средствами? p.s. Дом не для постоянного проживания - в основном как летняя дача. Но приезды в межсесонье (охота-рыбалка) не исключаются. Очень нравится клееный брус, но дорого для дачи...
  17. Ключевое слово "ПРАВИЛЬНЫЙ" дом, лес и т.д. Золотые слова! Но что-то мне подсказывает, что американские пионеры и сибиряки не стремились "срубить капусту" по быстрому. Видимо и стоят потому и стоят их дома до наших дней. Я конечно детстве читал о мореном дубе, но какое все это имеет отношение к нашим реалиям? Смерека - это конечно другая крайность, но ведь и на этом форуме достаточно людей, чьи мечты жить в "альпийских" домиках из дерева "наших альп" "растрескались" вместе с этим деревом.
  18. Просветите, пожалуйста, о реальной стоимости м2 под ключ на сегодняшний день из клееного бруса? Просьба отвечать в первую очередь застройщиков. Заранее благодарен.
  19. От близости моря сруб не растрескается кардинально? Проживал в коттедже на юге нашей родины в 1км от моря - щели практически сквозные (строили молдавские братья). А если домик планируется на самом берегу? p.s. Кто может просветить о реальной стоимости м2 под ключ на сегодняшний день из клееного бруса? Просьба отвечать в первую очередь застройщиков.
×
×
  • Створити...