Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vlad ryabets

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vlad ryabets

  1. В первом ряду на алюминиевой планке у вас не правильно уложена плитка .стартовый ряд нужно укладывать прорезями вверх на него сверху ложится первый ряд края стартового ряда не должны совпадать ни с краями ни с прорезями первого ряда у вас они совпадают это нарушение технологии укладки. На хоз помещении самая дешевая с 15 летним сроком годности плитка. Если такое произошло за 4,5 года нужно вызывать специалиста возможно вина строителей. Что же касается черепицы ( хорошего качества ) она безусловно лучше но дороже, а еще лучше натуральный сланец , в Америке доводилось видеть дома на которых крыша из сланца простояла 150 лет. Но специалистов на выполнение такой работы найти крайне сложно. Там очень много дедушкиных секретов, которые начинаются с стропил.
  2. А на сколько ниже подоконник? Если ниже столешницы на 20см. или меньше то то там можно сделать подоконник для цветов за умывальником смотрится не плохо.Умывальник на против окна это удобно и хорошо.
  3. Про Америку вы знаете только по наслышке , не портите свой имидж , к вам тут прислушиваются люди , Американских технологий вы не знаете. По этому не беритесь судить.Это касаемо глупостей относительно вентиляции и холодных чердаков. Та технология которую предлагаете вы это не плохо это хорошо но существуют и другие.
  4. Один важный момент, обязательно смотрите год выпуска покупаемого вами материала, В Америке полно битумной плитки произведенной 5 а то и 10 лет назад , продавать ее по закону можно , как правило она несколько дешевле. Но наверное только там а не тут. если плитка пролежала на складе 10 лет то 5 лет из ее срока годности можно вычесть. В целом Американская битумная плитка это хороший материал.
  5. При температуре ниже 0 градусов этого делать не стоит. Лучше подождать , укорачивается срок годности . Да и не комфортно это работать на крыше в мороз. На самом деле плитка становится хрупкой.
  6. Битумная черепица не живет больше 20 - 30 лет по этому касаемо этого материала лучше использовать более надежный вариант . Американская плитка лучше со средней ценой . Американские производители все имеют более менее одинаковое качество .Самая дешевая служит в среднем 15 - 20 лет. Вся остальная не больше 30 если пишут пожизненная гарантия не верьте врут.У нас климатические условия лучше чем у них , наверное следует добавить лет 5 . GAF CartainTeed Qwens Corning Tamko Все приблизительно одинаковы , выбирайте у дистрибьюторов что больше нравится.
  7. Можно и по другому , без доски или бруса 50х50 , у американцев существует строительный код расстояние между стропилами 16 инчей (дюймов) в Калифорнии 18.25 или 2 фута между центрами стропила, что соответственно 40.8 см 46.6 и 60.8 мм. обрешетку используют только под черепицу. Эти расстояния кратны длине фанеры OSB. Вертикальный стык между листами OSB должен быть на стропиле. Нам если использовать их технологию нужно кратно поделить длину OSB т.е. 2.50 м. у них она 8 футов это немного не соответствует.Т.е. 41.6 см. 50 см. или 62.5 см. последний я бы не рекомендовал , разве что если угол крыши больше 40 градусов. Они битумной плиткой пользуются уже лет 50 для нас это конечно не указ но все таки опыт. Сечение стропил 2х12 или 2х10 инчей что соответствует 5х30 см или 5х25см. в зависимости от длины стропил.
  8. Для битумного покрытия 80 см между стропилами это многовато , при таком наклоне крыши снег на битумном покрытии будет лежать ,т.е. есть риск что со временем фанера вместе с поперечными планками прогнется . У американцев на этот счет есть код согласно которому в северных районах расстояние между стропилами 30 см(+-), в Калифорнии 40 см (+-) а поперечные планки для битумки не используют вообще, фанеру прибивают на стропила. Это конечно не критерий для нас но повод для размышления.
  9. Вам нужно позаботится о вентиляции в первую очередь , воздух должен поступать по всем нижним горизонтальным краям крыши, для этого желательно использовать перфорированный ( с дырками для вентиляции ) sofits (это декоративный материал которым покрывают стропила снизу за пределами наружной стены). Движение воздуха должно идти вверх к коньку или конькам (если их несколько). Это не так сложно привести в порядок. После того как вы или кто- нибудь для вас это сделает , плесень высохнет. Хотя я порекомендовал бы вам обработать все проблемные места хлорным раствором.
×
×
  • Створити...