Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Big_Bro

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Big_Bro

  1. Если я вам не показываю проект, это не значит что его нет. Я же вас спросил. какой мой интерес выкладывать проект и расчеты, вы что-то невнятное. Вам он не нужен, расслабьтесь. Мы тут обсуждаем саму идею строительства стен из битого кирпича.
  2. кто же вам доктор если вы не знаете как этого добиться ))) там после запятой было написано про 200мм утеплителя, не надо выдергивать фразы из контекста Добавлено через 1 минуту вы же даже не знаете что означает слово "флудер", позорный позор, а-ха-ха ))) Добавлено через 5 минут вы серьезно, это не бред?
  3. Битый кирпич не перевяжешь, он же битый. За что он мне нравится? за то что имеет теплотехнические свойства нормального кирпича, при этом ничего не стоит. Зачем в расчете привязываться к забуту кирпича - потому что хочу использовать его как несъемную опалубку, сначала кладка. потом заливка опор и балок, а не наоборот
  4. Да ладно, не надо драматизировать, технология не новая, а такая же как строить из ракушечника, отливаются те же колонны и те же балки, только вместо ракушечника у нас битый кирпич. Если "специалисты" не потянут такой "сложный" проект, то это не специалисты. ))
  5. Вы невнимательно читаете. Завел тему чтобы пообщаться со специалистами или здесь только флудеры?
  6. Вы спецалист инженер конструктор и все подсчитали и за всех расписались? Расход раствора можно смело увеличивать в два раза, но это роли не играет, т.к. получается огромная экономия на кирпиче и работе. Я уже выше писал, что экономия составляет порядка 20000 долларов. На счет качества я уже писал, что качество не нужно, там нечего контролировать. Стены из битого кирпича нужны просто как прочный и дешевый наполнитель, который не упадет под собственным весом. не вопрос, я сам прораб при чем тут все это, если мы в данном посте обсуждаем способ экономии на стенах, а не на фундаменте, кровле, окнах, дверях, инженерке, отделке. что значит "кирпич это не эконом", если битый кирпич почти дармовой? По-моему вы не улавливаете главного. Задача заполнить стены чем-то дешевым и надежным. Если сравнивать битый кирпич с газобетоном, то чтобы собрать теплую стену из газобетона без последующего утепления, надо брать блоки 375 мм. Это стоит кучу денег. Если брать блоки 250 мм, то их нужно утеплять. Но и стену из битого кирпича нужно будет утеплять, при этом стена из битого кирпича стоит значительно дешевле газобетона, и она прочнее и практичнее, а утеплитель и туда и туда пойдет 10 см минералвата, но если даже дать на стену из битого кирпича 20 см минералваты, то экономия в 20000 долларов на стеновом материале все равно покроет эти расходы, в итоге мы получаем дом из кирпича, хорошо утепленный и дешевле дома из газобетона. уже ответил выше, битый кирпич дешевле газобетона, а на утеплителе там выигрыша нет из-за необходимой расчетной толщины газоблоков, если делать по уму а не на продажу. На продажу конечно да, можно сложить стену из тонкого газоблока, облепить пенопластом и сказать что лучше не бывает, но в нашем случае такого не надо.
  7. И что с того. Если кто-то не отлил колонны, значит их не существует. Серьезная логика ))) Это уже эмоции Добавлено через 9 минут В общем, уважаемые читатели, мне нужна помощь практического плана от реальных специалистов, которые бы могли точно подсчитать и сказать для самонесущей стены из битого кирпича толщиной в 1,5 кирпича высотой 3 метра какая нужна толщина опорных колонн и армопоса с арматурой какого сечения, какая частота слоев кладочной сетки и какого размера ячейки. Заранее спасибо.
  8. Вы не разбираетесь, скачайте и почитайте альбом технических решений от компании AEROC. Он хоть и для инженеров, но без труда найдете там колонны. Остальные ваши утверждения такого же качества. Хотелось бы услышать все-таки мнения реальных специалистов. Добавлено через 2 минуты Зачем?(Это сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.)
  9. Что значит изначально в баксах? Тонна целого кирпича стоит порядка 730 грн, тонна битого - 35 грн. Работа по укладке целого еще дороже, работа по укладке битого по моей технологии - по цене разнорабочего. Вот и считайте.
  10. Вы как-то странно рассуждаете, я же не заставляю людей класть кирпич за копейки. Я беру шабашников, которые не каменщики вовсе, ставлю задачу положить кирпич абы как, ведь понятно, что из битого никакой перевязки не получится, роль перевязки выполняет кладочная сетка. Это значит, что кирпич можно кидать абсолютно бездумно, один за другим. Углы им заведем целым кирпичом, а дальше пусть кладут, главное чтобы не отклонялись от вертикали. За этим будем следить. Для этого устанавливается неглубокая опалубка строго по уровню, которая выполняет роль направляющей. То-есть рабочий просто заполняет желоб битым кирпичом вперемешку с раствором и иногда прокладывает это кладочной сеткой. Вообще по сути наша цель просто наполнить несущий железобетонный каркас изделиями из обожженной глины, которые имеют теплотехнические функции кирпича. Главное что нам не нужна красота кладки, нам не нужно качество перевязки, нам не нужно соблюдать толщину швов, нам вообще почти ничего не нужно, что обычно нужно при кирпичной кладке. Это же отлично, это позволяет использовать неквалифицированных рабочих.
  11. Битый кирпич продается по цене 35 грн за тонну. Это не сравнимо с ценой целого кирпича. Берем шабашников и отправляем их на сортировку. За неделю они мне отсортируют половинки и 2/3. Получаем материал для строительства дома по цене зарплаты шабашников. По моим подсчетам пустая коробка мне обойдется в 63000. Из них 32 000 это кирпичная кладка. Если делать из битого, то эти 32000 можно урезать раза в три
  12. что значит какая цель? цель получить дом из кирпича по цене дешевле чем из газобетона, т.к. битый кирпич продается за копейки и на работу можно нанимать шабашников, а не мастеров-каменщиков Добавлено через 3 минуты я считал, по деньгам это выгодно, сетка там погоды не делает, главное что кирпич почти на халяву, а основную цену составляет раствор, но и он погоды не делает, выходит дешеве в разы, чем строить из целого кирпича
  13. Делал себе на кухне ремонт, стены красил. Есть специальные краски латексные для таких помещений, моются разными средствами, прочные и красивые и дешевле обоев. Единственное конечно если у вас не дизайнерский ремонт, а просто ремонт, то с обоями он будет смотреться побогаче, т.к. на рисунке обоев весь ваш дизайн и заканчивается, а краска сама по себе выглядит проще обоев с рисунком и должна идти в комплекте с другими дизайнерскими решениями. Еще надо сказать что подготовка поверхности под покраску очень трудоемкая и часто штукатурка пускает микротрещинки и они видны на краске но не видны под обоями. Я не клеил стеклохолст, а просто штукатурил гипсовой штукатуркой. Обошлось все очень дешево, в разы дешевле обоев и пара трещинок, которые потом проступили, того стоили
  14. Есть идея построить дом из битого кирпича. Для укрепления слоев использовать кладочную сетку, а для укрепления каркаса отливать из железобетона армопояс и подпорные колонны. По сути, использовать методы укрепления, которые применяются при строительстве дома из газобетона или ракушечника, но строить из битого кирпича. Подпорные колонны возьмут на себя всю нагрузку перекрытий и стены будут самонесущие. Вот такая идея. Реально? Покритикуйте.
  15. Есть идея построить дом из битого кирпича. Для укрепления слоев использовать кладочную сетку, а для укрепления каркаса отливать из железобетона армопояс и подпорные колонны. По сути, использовать методы укрепления, которые применяются при строительстве дома из газобетона, но строить из битого кирпича. Подпорные колонны возьмут на себя всю нагрузку перекрытий и стены будут самонесущие. Вот такая идея. Покритикуйте.
  16. Есть идея построить дом из битого кирпича. Для укрепления слоев использовать кладочную сетку, а для укрепления каркаса отливать из железобетона армопояс и подпорные колонны. По сути, использовать методы укрепления, которые применяются при строительстве дома из газобетона, но строить из битого кирпича. Подпорные колонны возьмут на себя всю нагрузку перекрытий и стены будут самонесущие. Вот такая идея. Покритикуйте.
  17. Если вас интересует неглянцевый и нетуристический Львов, то советую заглянуть сюда (ссылка устарела)
  18. Big_Bro

    Улыбнуло

    Улыбнуло (ссылка устарела)
×
×
  • Створити...