Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nikas333

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Черкассы
  • Хобби
    стройка
  • Пол
    Мужской

Nikas333's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Абсолютно с Вами согласен. Вы еще не назвали полимер-пищяник. Довольно интересный вариант. Но я решил не выдумывать - просто шифером. По кращеному шиферу открыта на форуме целая ветка. В магазине посчитали на покраску шифера с воими руками около 3 тис. грн., но гарантии, что он через год не облезет - нету!
  2. Столкнулся с тойжей проблемой. Думал окна под уклоном сделать, но жена категорически против. Да и к стене тогда будет проблематически подходить. Решил оставить как есть. А чем вы будете крыть? Судя по доскам - шифером. Я дошол до крыши - просчитую, выбираю. Планировал ондулином, но почитал отзовы - отпало самособой. А теперь в поиске дешевого и надежного. Может кто подскажет!!!
  3. Ондулин 70 грн. Но выбор пал на шифер по ряду причин. Только опредилиться - покупать киевский серый и покрасить самому, или искать Бакалевский пигментный в Черкассах. Может кто подскажет!!! Нашол только в Смеле. Пока не нашел, но дошел до завода - 79грн отдает завод. Перекупщики перепрадают по 82 грн. - рекомендованая цена для розницы.
  4. Спешим!!! Но погода не позволяет!!! На прошлой неделе завез ракушняк и кирпич, плиты на весь дом. Теперь ждемс погоды для бурение скважены и в бой!
  5. Спасибо за ответ,статью прочитал, но не уверен, что єто дешевле... По моим подсчётам на глаз 5,5 раз дороже ребрист. плит перекр.
  6. Интересно!!! А еще можно узнать опыт мудрых строителей и конструкторов, которые видели результаты советских подсчетов.
  7. Сосед построил 2-х этажную дачу с ребристых плит (между 1 и 2 эт., крыша с них). В стяжку ложил сетку, якобы для уселения! С учётом стоимости этих плит, а особено б/у - дешевле варианта нет, даже монолит, а вот возможно ли их использовать не по назначению? (для перекрытия меж 1-м эт. и мансардой) или, хотябы для перекрытия меж гаражом и мансардой)??? Ведь их проектировали для крыш ангаров, коровников и т.д., а несучую способность для снега!!!
  8. Разрешение на строительство получил, с начала не хотели без проекта делать, но закон вступил в силу и все ок! Теперь ДАКБ отдал уведомление! Свет провел, вода - скважена, за газ пока не думаю.
  9. Правильно говорите! Для сравнения. Цоколь ФБС №4. В пирог входит: 1. Обмазка стен (напрм. мастика или прайм).\ 2. Нанесение рубероида. 3. Крепления пенопласта. Правильній прирог?
  10. Подскажите приблизительную цену гидроизоляции цокольного этажа рубироидом с мастикой за м2? Робота + материал? Или другие варианты.
  11. Вообщем, как я понял, материал нормальный? Тут тоже не чего плохого не сказали. Но не услышал отзовов собственого опыта эксплуатации: "говорили, слышал, и т.д." Неужели никто не использовал на своих стройках??? Ездил смотрел на материал, поторговался. Договорился с первыми потеплениями ложить. Меня это чудо интересует как гидроизоляция фундамента (у меня цокольный этаж 1.8 в земле и 0.8 м выше земли) и, частично, как утеплитель.
  12. Извените. Говорил по телефону и писал. Теперь перевод: Нормально, но для несучей стены не желательно. Потому что: 1. Нужно что бы стена несучая от низа до верха была самонагруженой (нельзя несучую стену ложить на край плиты, без перевязки). 2. Толщина кирпича в 1,5 шт - 380 мм, а если то остается 80 мм, а это мало для связки стены дальше. 2. Минимум нужно оставить 120 мм для закладки боковин (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!! 3. И того 400-120=280мм - максимальное значение на которое можно ложить плиты при толщине стены в 1,5 кирпича.
  13. Нормально, но несучии стены не желательно ложить на плиты перекрытия. Нужно что бы они от низа до верха были не зависимы. 1,5 кирпича - 380 мм, но с них уходит на 200, а местами и 300 мм. Их, как минимум, 120 мм на закладку боковин нужно оставить (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!! И того 400-120=280мм - это для внешних стен
×
×
  • Створити...