Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

krasotkalee

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Про krasotkalee

  • День народження 10 листопада

Персональная информация

  • Имя
    Любовь
  • Откуда
    г.Львов,г.Бахчисарай
  • Хобби
    танго, сальса
  • Род занятий
    ленюсь)
  • Автомобиль
    Пежо 206
  • Пол
    Женский

krasotkalee's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

8

Репутація

  1. Спасибо за участие. Доска еще запакована, но предполагаем.что ровная(производство "МП Укрейн" пгт.Ярычев, Львов.обл.) А вот основание.... В одной комнате - фанера 10мм, прикручена саморезами к доскам 20мм, лежащим на лагах. Когда всё это укладывали, то было ровно, а сейчас, спустя 3 месяца, в местах крепления фанеры появились неровности-перепады. В другой комнате лежат старые доски, которые мы пошлифовали шлифмашиной СО 262 в меру возможности.Они имеют большой до 8 см уклон на 5,35 метрах. Вот такие условия для укладки. Мы бы, конечно, лучше мастера пригласили, но здесь таких нет. Местные кладут ламинат в основном.С доской никто не работал, но согласны на такую работу за немалые деньги. Но мы подумали, что мы тоже не имеем опыта укладки, и если напартачим, то хоть бесплатно Поэтому и приходится вопросы задавать Вам и искать помощи советами.
  2. Компрессорные гвозди мы бы использовали с удовольствием, но компрессора нет Поэтому и думали саморезы, шуруповерт есть Клей хороший. Доску будем класть на деревянный пол, а вдругой комнате на фанеру 10мм, под которой доска 25мм.
  3. Поскольку класть доску будем своими силами, то подскажите, пожалуйста, подробнее как это сделать. Какого размера рейки? Какая частота прибивки? Перпендикулярно паркетной доске? Комната размером 5,35х4,80 м. Окна находятся только на одной стене длиной 4,80м. И у этой стороны самое низкое место. Пол старый деревянный, крашенный,шлифованием сняли горбы с досок. Доски лежат перпендикулярно стене с окнами, т.е. паркетная доска будет класться параллельно старым доскам.
  4. Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, какие должны быть самонарезы или шурупы для массивной дубовой доски 20мм толщины? А то я "прозрела", когда эту тему прочитала... Даже не представляла , что с этим могут быть проблемы... Паркетную доску будем класть еще и на 2-хкомп. клей.
  5. Нет, не путаю. Просто не до того было. Паркет-то в последнюю очередь ложится. Ну, т.е. мы видели, что уклон есть,( вода стекала в эту сторону, когда полы мыла ), но узнали что он "большой" только когда померяли водяным уровнем. Но если паркету уклон не повредит, то предметы меня не особо беспокоят- у нас круглых нет. А под мебель мы подкладки поставим. Спасибо за ответ
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем чревата укладка массивной паркетной доски на деревянный пол с уклоном 8 см на 5,35 м? Доска будет укладываться параллельно уклону. Пол старый, отшлифованный по возможности, щелей нет. Доски хорошие, поэтому не стали разбирать. А уклон заметили уже когда все работы сделаны и собрались паркетную доску класть.
  7. Здравствуйте! Нужен совет специалистов. Для отопления дома и ГВС используется двухконтурный газовый котел Иммергаз мини эоло 24 Е. Для повышения давления воды - водяной насос с гидроаккумулятором Вило 201 м. При подаче ГВС неравномерная температура воды - то еле теплая, то кипяток. Представители сервисного центра по котлам сказали, что это из-за водяного насоса( вернее из-за гидроаккумулятора и механического управления насоса) и предложили заменить на насос без гидроаккумулятора и с электронным управлением. Это решение проблемы? Заранее спасибо за советы.
  8. И как впечатления? Или ещё не закончили?
  9. А печников не подскажете? Нужно переложить старую плиту на отопительную печку небольшую.
  10. ALEX_PV, да я то посчитала так, но продавец радиаторов мне сказал цифру в 2 раза больше и я теперь в сомнениях, что делать- его слушать или на себя надеяться? А считала так : Q = (22 + 0,54D)(Sп + Sс + 2Sоп), где Q - требуемая тепловая мощность (теплоотдача) радиаторов, Вт; D - разница между температурой воздуха в помещении и расчетной наружной температурой воздуха, град; Sп - площадь пола, кв.м.; Sс - площадь наружных (холодных) стен, кв.м.; Sоп - площадь оконных проемов, кв.м.; Расчетная наружняя температура отличается в зависимости от широты. Для Украины: Киев -22 Ялта -6 Севастополь -11 Одесса -18 Львов -19 Запорожье -22 Харьков -23 Днепропетровск -25 У меня получилось при температуре теплоносителя 50 град.( 1 этаж и подача сверху) 1860 Вт мощность радиатора, а у продавца 3600 Вт. Вот и незадачка....
  11. Сергей 31,подскажите как посчитать мощность радиаторов отопления для квартиры. Может есть какие формулы? Гугл говорит, что 100 Вт на 1м2 приблизительно. А как ещё?
  12. ПУЕ.Розділ 6. Електричне освітлення (Україна) Добавлено через 3 минуты 6.3.7. Для освітлення транспортних розв'язок, міських та інших площ світильники можна встановлювати на опорах висотою 20 м і більше за умови забезпечення гарантії вжиття заходів для безпеки їх обслуговування (наприклад, опускання світильників, улаштування площадок, використання вишок тощо). Допускається розміщувати світильники в парапетах і огородженнях мостів і естакад з негорючих матеріалів на висоті 0,9-1,3 м над проїзною частиною за умови захисту їх від дотику до струмопровідних частин світильників. 6.3.8. Опори установок освітлення площ, вулиць, доріг слід розташовувати на відстані не менше ніж 1 м від лицьової грані бортового каменю до зовнішньої поверхні цоколю опори на магістральних вулицях і дорогах з інтенсивним транспортним рухом і на відстані не менше ніж 0,6 м – на інших вулицях, дорогах і площах. Цю відстань дозволяється зменшувати до 0,3 м за умови відсутності маршрутів міського транспорту та вантажних машин. Якщо немає бортового каменю, відстань від кромки проїзної частини до зовнішньої поверхні цоколю опори повинна бути не менше ніж 1,75 м. На територіях промислових підприємств відстань від опори зовнішнього освітлення до проїзної частини рекомендується брати не менше ніж 1 м. Допускається зменшувати цю відстань до 0,6 м. 6.3.9. Опори освітлення вулиць і доріг, які мають розподільні смуги шириною 4 м і більше, можна встановлювати по центру розподільних смуг. 6.3.10. На вулицях і дорогах, які мають кювети, допускається встановлювати опори за кюветом, якщо відстань від опори до найближчої межі проїзної частини не перевищує 4 м. Опора не повинна розміщуватися між пожежним гідрантом і проїзною частиною. 6.3.11. Опори на перетинах і примиканнях вулиць і доріг рекомендується встановлювати на відстані не менше ніж 1,5 м від початку закруглення тротуарів, не порушуючи лінії встановлювання опор. Опори зовнішнього освітлення на інженерних спорудах (мостах, шляхопроводах, транспортних естакадах тощо) слід встановлювати у створі огородження в сталевих станинах або фланцях, які прикріплюють до носійних елементів інженерної споруди. Опори для світильників освітлення алей і пішохідних доріг слід встановлювати за межами пішохідної частини. Світильники на вулицях і дорогах з рядковим насадженням дерев необхідно встановлювати поза кронами дерев на подовжених кронштейнах, спрямованих у бік проїзної частини вулиці, або слід використовувати тросове підвішування світильників.
  13. Здравствуйте, Александр! Подскажите, какие лучше взять радиаторы для отопления дома, из какого металла и каких фирм-производителей?
  14. Здравствуйте, Александр! При выборе котла отопления только для теплых полов и теплых стен инженер сказал, что в теплых стенах используется труба диаметром 10 мм2 для увеличения скорости теплоносителя и избежания накопления воздуха, а в теплых полах 16 мм2 и вывод воздуха на гребенке. Это так? Или ставить воздухоотводчик на теплых стенах в высшей точке тоже?
×
×
  • Створити...