Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IGGOROK

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Игорь
  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

IGGOROK's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Ну, наверное, этот срок будет зависеть еще и от качества окрашиваемого основания.Если все правильно сделать,то я не думаю, что краски из дорогой ценовой группы сами по себе потрескаются и будут сыпаться. Тут вопрос в другом (для меня лично)- попробовать более доступный Церезит СТ 48 или конкретно напрячься на Капарол. О Колорите, Эскаро и т.д. ничего неизвестно - никто не признается. Альпину чего-то в инете ругают матом...
  2. Цель выбрать краску с приятным соотношением цена / качество - дело, конечно, благородное. Но вы пишете,что собираетесь мыть фасад, хотя даже самые дорогие краски не предусматривают возможность интенсивного мытья. Может, нужно рассмотреть более дорогой вариант краски (силикатная, силиконовая)? Силиконовые имеют эффект самоочищения, т.е. если и придется мыть фасад, то хоть гораздо реже. Все зависит, конечно, от площади окрашивания. Посмотрите в линейке Церезита(СТ 48, СТ 42, СТ44). СТ-48 - силиконовая. Также более дорогие - Капарол, Альпина (бютжетный вариант от Капарола для бытового применения). Еще из бютжетных - Колорит. НО есть одно НО - качественная силикатная , а лучше силиконовая фасадная краска с реальными свойствами не может быть дешевой.Это возможность (не 100%, конечно) отсрочить повторные покраски. Сам стою перед выбором, но акрил, латекс использовать не хочу, т.к. характеристики их слабоваты. По поводу разбавления- категорически не советую отклоняться от рекомендаций производителей. Точно будете красить заново второй раз.Думаю, что количество воды снижает адгезию к окрашиваемому основанию. Насчет пульверизатора -хз, но можно напариться с подбором диаметра сопла. Может, лучше валиками?
  3. Спасибо всем , кто прокомментировал. Но что-то активность специалистов низковатая... Неужели силикон используют редко из-за ценовой политики? А еще интересно , чем ее лучше наносить - валиком или кистью? Кроме всего прочего нормальную линейку продукции даже Капарола в Харькове что-то трудно найти. Придется ехать в их представительство, мож там другая ситуация.
  4. Итак, нарисовался этап окраски неоштукатуренного ГБ фасада. Интересен вариант силиконовой краски (вычитал, что это лучшие краски для фасадов на сегодня), адекватный в отношении цена - качество. Присутствует ли что-либо подобное сейчас на рынке? Что можно сказать о Церезите СТ 48 или это уже настолько раскрученный бренд, что на качество его уже не очень обращают внимание? Есть ли достойные альтернативы или же это только какой-нибудь Caparol? Или же достаточно силикатной краски, которая вроде подешевле? Кто что знает по данному вопросу? Заранее благодарен за комментарии. Вопрос стоит остро - на днях нужно сделать выбор.
  5. Здесь на форуме по-моему проскакивала фотка приспособы, которой можно зажимать край листа по всей длине (поперечной, естественно).Работает по принципу струбцины. Ссылку на фото дать не смогу, но зрительно помню, что это две металлические полосы или уголка с отверстиями для крепления веревок по концам. Между полосами вкладываются по всей длине такие же полосы из тонкой мягкой резины и все это дело скрепляется равномерно по длине 2 - 3 болтами с барашками или гайками. Край листа МЧ вкладывается между полосами резины и сжимается металлическими полосами (закручиваем барашки). Думаю, что заменой металлических полос могут быть и узкие доски 20. 30 толщины, а резиновые полосы можно заменить на поролон - главное не поцарапать покрытие и чтобы лист не выскользнул. Так что сверлить листы , а затем красить их наверное не нужно. По крайней мере, попробуйте это устройство.
  6. Прораба не слушайте ни в коем случае. Фронтон в большинстве случаев - свободностоящая и самонесущая конструкция и ее устойчивость к ветровой нагрузке однозначно зависит от исполнения. Я бы ложил блоки на сторону 300 по крайней мере до 1/2 или даже 2/3 высоты фронтона, а потом уже можно и на сторону 200, но это при условии, что элементы кровли не будут опираться на фронтоны. Боитесь за рост веса конструкции - продумайте что-то типа окон, это конечно, усложнит работу, но вес вы снизите. За сторону 100 забудьте навсегда - это размер только для межкомнатных перегородок, да и то не несущих. Колонны из ЖБ или кирпича хороши в том случае, если есть возможность надежного крепления их нижней части (есть армопояс, выпущена арматура или есть закладные). В противном случае плохо закрепленная колонна только усугубит ситуацию. Металлическая рама в принципе не помешает, но ее тоже надо куда-то крепить, т.е. она в некоторых местах уже не будет плоской, а с некоторыми упорами, уходящими к полу и т.д. Если пожертвуйте свободным местом на чердаке, то можно делать раму.
  7. Тo Ray: пользоваться местным электриком и левым подключением не рекомендую, т.к. вас может взять в оборот очередная рейдовая бригада инспекторов энергосбыта, занимающаяся поиском неучетных подключений, потерь и прочей известной только им хрени. Особенно они любят частный сектор и ваш только зарождающийся райончик - не исключение. Штраф насчитают очень немалый, в зависимости от сечения вашего ввода (провод, идущий со столба). Зайдите на Харьков форум, обрисуйте ситуацию в ветке Хозяйственный , поищите в Услугах , там больше вероятности найти нужную информацию или нужных людей.
  8. Здравствуйте. Интересует позиционирование данного товара по своим качественным характеристикам. Стоит связываться или нет? Буду признателен за инфо. Если все это уже обсуждалось, будьте добры, укажите ссылки. Поиск по темам ничего не выдал.
  9. Всем здрасте и привет из Харькова. Возвращаюсь в свою же тему, т.к. появились некоторые вопросы. 1) Интересует место операции по монтажу лобовой доски в хронологическом процессе монтажа стропильной системы 2) Как она правильно крепится, при условии, что наружного (за фронтоном) ряда стропил у меня не будет. Чем она крепится? Планирую ее крепить к торцам контробрешетки или сквозными саморезами или на уголках.Подскажите, как наиболее просто и правильно. А то на фотках выполнение этих узлов как правило не видно. 3) На каком уровне должен располагаться верхний торец лобовой доски по отношению к уровню контробрешетки? Выше? На одном уровне с ней? 4)Когда лучше монтировать каркас для подшивки крыши?Какое сечение пиломатериалов для этого использовать?Нужно ли как-то гидроизолировать рейку каркаса, прилегающую к фронтону или это лишнее? 5) Как правильно выполняется сращивание реек контробрешетки по длине? Просьба прокомментировать. Ну нет у меня возможности залезть на какой-нибудь объект и все это подсмотреть!!!
  10. Всем здрасте и привет из Харькова. Возвращаюсь в свою же тему, т.к. появились некоторые вопросы. 1) Интересует место операции по монтажу лобовой доски в хронологическом процессе монтажа стропильной системы 2) Как она правильно крепится, при условии, что наружного (за фронтоном) ряда стропил у меня не будет. Чем она крепится? Планирую ее крепить к торцам контробрешетки или сквозными саморезами или на уголках.Подскажите, как наиболее просто и правильно. А то на фотках выполнение этих узлов как правило не видно. 3) На каком уровне должен располагаться верхний торец лобовой доски по отношению к уровню контробрешетки? Выше? На одном уровне с ней? 4)Когда лучше монтировать каркас для подшивки крыши?Какое сечение пиломатериалов для этого использовать?Нужно ли как-то гидроизолировать рейку каркаса, прилегающую к фронтону или это лишнее? 5) Как правильно выполняется сращивание реек контробрешетки по длине? Просьба прокомментировать. Ну нет у меня возможности залезть на какой-нибудь объект и все это подсмотреть!!!
×
×
  • Створити...