Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vladhorsh

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Владислав
  • Откуда
    Гомель
  • Пол
    Мужской

vladhorsh's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Подниму еще раз вопрос. Почему под ЭППС должен сгнить деревянный пол, если он зашпаклеван и покрыт масляной, т.е. паронепроницаемой краской? И влага, идущая снизу будет выветриваться через продухи, а через поверхность пола не пройдет. Получается ЭППС такой же пароизолятор как и краска.
  2. Низ деревянного пола хорошо вентилируется (30см пространства), а верх по умолчанию будет зашпаклеван и покрыт масляной краской, уже являющейся пароизолятором, поэтому наличие еще одного пароизолятора в виде ЭППС не нарушит стандартную конструкцию деревянного пола. ведь не гниют же окрашенные полы от того, что окрашены. перепады по уровню правда великоваты (до 5см)...
  3. В деревенском доме есть деревянный пол 50мм на вентилируемых лагах. Целый, но с приличным перепадом по уровню. Хочу сделать его черновым, застелив поверх сплошняком ЭППС 20-30 мм, потом фанеру 15-20мм и что-нибудь чистовое. Вопрос- как лучше его выровнять под ЭППС:подложками под ламинат, песком с целофаном или еще как?
  4. Итак, необходимая комплектация. 1.Сам базовый комплект из сообщения 822 + 5 датчиков температуры, 2.Клавиатура Satel-02, 3.модуль для управления беспроводными розетками, 4.тепло-дымовые датчики СПД-3.3 - 3 шт., 5.датчик магистрального газа Satel DG-1ME - 1 шт., 6.датчик угарного газа Satel DG-1CO - 1 шт., 7.вопрос только по свето-звуковому сигнализатору. нужно не сильно громко, а то у Satel аж 120дБ
  5. а что можете предложить из простых клавиатур? и как крепить датчики температуры на трубы? ну и так сказать общая смета за комплект vovladislav@yandex.ru или в лс.
  6. Ну здесь просто мысль, что датчик угарного газа нужен в принципе скорее для автономной работы без оповещения по телефону, т.к. при работе камина люди находятся в доме, и нужно будет оповещать их автономной сиреной. а людей если нет, то и камин не работает (угарного газа быть не может). а так 1-тепло-дымовые 2-магистральный газ 3-получается свободной тогда 4-датчик протечки Может добавить постановку-снятие на всякий случай с клавы туда...
  7. Вопрос по датчикам температуры. они все смогут подключаться на тройную колодку базового датчика внешней температуры? или как-то по другому? И еще. если использовать датчик угарного газа с автономной пищалкой не подключая его в отдельную зону, а подключив только питание (+-), я получу еще одну свободную зону. так?
  8. Ориентируясь на ваш комплексный вариант в сообщении 822, хотелось бы уточнить возможность реализации на его базе в том числе необходимых мне функций. Ну и сколько это будет стоить. Интересует система без охранных датчиков со следующими возможностями: 1. Удаленное управление газовым котлом с оповещением о понижении температуры до критического значения ну и всеми сопутствующими фишками, в т.ч. с возможностью задействования моего уже работающего проводного термостата 2. Подключение датчиков температуры для мониторинга (в котельной, на улице, подачи-обратки ну или куда-там-еще-можно по вашей акции)) 3. Подключение тепло-дымовых датчиков типа СПД-3.3 (1-3шт) 4. Подключение датчика утечки магистрального газа (вы вроде рекомендуете SatelDG-1 ME) (1-2 шт) 5. Подключение датчика угарного газа (SatelDG-1 СО по тому же совету) 6. Если влезет то и датчик протечки (октопус) 7. Негромкая сирена для сигналов по газу и дыму 8. Модуль для управления беспроводными радиорозетками p.s. предполагается использование sim-карты беларуского МТС, и в связи с этим, будет ли корректно работать передача данных на сервер? Пока есть положительный опыт работы GSMХИТ РК от «Потенциал» с этим оператором.
  9. Подскажите пожалуйста, последовательность подключения от 1-фазной линии к потребителю "УЗИП-РКН-Стаб" правильная? или что-то переставить? и не избыточно ли РКН? Спасибо.
  10. Вопрос скорее к Misha_k, но если кто будет в курсе, то милости прошу ответить Приобретены Jotul F3 TD и одностенный 1мм дымоход из 316 нержи для последующей гильзовки с реконструкцией старой кирпичной трубы. Задумка использовать воздушную прослойку между кирпичем и нержой для конвекции воздуха (внизу на 1 этаже приточная жалюзийная решетка 17х17, а вверху у потолка на мансарде выходная 17х30). Вопрос: по дыму или по конденсату соединять нержу? Собственно говоря дымоход приобретен в полном комплекте с прочисткой и сборником конденсата. Правда будет ли этот самый конденсат? И если будет то может быть только в режиме длительного горения? И не будет ли дым при сборке по конденсату просачиваться в помещение?
×
×
  • Створити...