Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alex40in

Пользователи
  • Публікації

    145
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alex40in

  1. Если вы хотите начинать стройку без электричества, это нерационально. А жить без электричества-безумство. Копите деньги, знания и решайте с электричеством. Ваша идея- отчаянный дауншифтинг, лучше в коллекторе теплотрассы зимовать, тепло и в городе.
  2. -"" внутри все сухо и тепло" -"В моем случа много воды попадает пока также ичерез внтренние стены незакрытого крышей дома." Эти два тезиса, в моем понимании, взимоисключаемые или я чего-то не допонял.
  3. Прошу совета, при выборе радиаторов наткнулся на TermoSmart Бисмарт, которые радуют ценой. Подойдут ли они для многоэтажки? Разводка лучевая шестнадцатым Рехау стабил.
  4. На латыни это звучит, как "Все делос в травос." На самом деле, это или самовнушение или совпадение.
  5. Вы за день, сотню раз проезжаете под(над) ЛЭП и другими источниками эл.магнитного излучения. В большенстве случаев, резонно заметить, это не 330кВ но там и габариты значительно ниже.
  6. Себе поставил двухконтурник Вайлант 24 турбо. У видев во мне опытного котельщика, два соседа попросили помочь в подборе и установке котлов. Так мой жизненный опыт пополнился установкой двух Протерма Пантера. По истечению шести лет могу сказать, один Протерм не потребовал ремонта, второй Протерм как и Вайлант потребовал вмешательства, пришлось обслуживать газовый клапан. Работа занимает десять минут, очистить и смазать силиконовой смазкой (не факт что правильно выбрана смазка) трущиеся детали клапана.
  7. Просмотрев, тематические ресурсы, нашел вариант расположения розеток у пола. Но здесь однозначно-с УЗО.
  8. Предлагаю специалистам высказать мнение по расположению кухонных розеток, особенно интересует группа подключения: посудомойки, стиралки, варочной поверхности , духовки, холодильника. Как совместить эстетику, безопасность и удобство.
  9. Шарманщик-человек уважаемый, но и он не все пробовал в этой жизни, что бы понять преимущества мотобура-нужно пробурить им одно отверстие. Это как секс-о нем можно много говорить теоретически, но пока руками не попробуешь... В случае правильной глины, не давить сильно, грунт выбрасывается быстрее, чем идет поступательное движение шнека в глубь, это же не саморез в дерево вкручивать. Лет 50 назад говорил дедушка:''Зачем нужна дрель-есть коловорот'".
  10. Делал забор 48 метров, 17 отверстий 1м-1.2м -диаметр 250мм. пользовался бензобуром. По удобству-аналог стиральной машинки-автомат. На одно отверстие (взять-запустить-пробурить-положить) уходит минута- полторы. Грунт-чернозем. Насчет, нужно три человека, я не курю,, спортом занимаюсь, но не Геракл-вес 65кг, работал не напрягаясь.
  11. Не переживайте, для оформления техпаспорта к вам выедет техник и все ваши "тютельки" замерит. Вот размеры в техпаспорте и фактические не должны разниться-проверяете, бывают ошибки и опечатки. Стройпаспорт-"декларация Ваших строительных амбиций." Разумеется, это актуально в случае, когда утолщение стен не привело к нарушению установленных дистанций относительно границ участка и иных строений. Иначе с сочуствующим лицом вам скажут:"Та я ж розумiю, але ж мене за це по головi не погладять"
  12. Опирание не подразумевает обязательное крепление элементов?
  13. У меня возникает вопрос, если выполнить так как на фото, и утеплитель заложить между балок, не применяя далее утепление поперек балок, между улицей(-30) и помещением(+25) , будет только 15-20см кирпичной кладки. Даже если утеплитель кроме закладки в межбалочное пространство будет располагаться и поперек, поверх балки, укрывая кирпичную стену, а это как правило незначительная толщина, получается мостик холода. В противовес этому мне воображение рисует различные способы анкеровки, исключающие теплопередачу. Например угольником к брусу и стене с помощью саморезов и дюбель-гвоздей. И вероятно ошибочно, но мне кажется необходимость анкеровки балок к внутренним стенам во многих случаях излишняя.
  14. Перекрытия деревянными лагами между жилым помещением и холодным чердаком. Нужно ли заполнять пространство между брусом кладкой, на внутренних стенах, это ведь мостики холода?
  15. -Подскажите, что лучше заливать в тормозную систему, олифу или керосин. - Ни то ни другое, для этого предназначены... - Я никого не спрашиваю, что предназначено, я спрашиваю олифу или керосин, если не знаете, не умничайте.
  16. Можете позаздрити росiянам.Расположение-6км от Тольятти. Сам подключался у частника, который окучивает коттеджный массив, расположенный в границах населенного пункта в 2008г за $1700.За эти деньги получил однофазное напряжение мощностью 10кВт, и плюс5% к гостарифу, на нужды. Но тут смотрю по одной из улиц параллельно перекошенной линии местного олигарха появился стройный ряд опор и новенький трансформатор. Оказалось один из местных жителей нарыл закон РФ№334 2012г, согласно которому региональные сетьевые организации, обязаны подключить за 550р($18) =@ до 15кВт. По срокам, для заявителей расположеных в сельской местности при удалении от линии до 500м за 6месяцев, от 500м до 1000м- 12месяцев, более 1000м 24 месяца. Не укладываются в сроки, жалоба ФАС, там огромные штрафы. Сегодня подал документы:ситуационный план, свидетельство на землю, и паспорт- больше ничего не нужно!!! Девушка, принимавшая заявку, уточнила:"Вам 7кВт-однофазный или 15 кВт-трехфазный, цена одинаковая 550руб." А я думаю, чего наш местный энергомагнат ходит такой печальный, а вон оно что. И самое сладкое, отмазка-нет мощностей ,не канает.
  17. Понятие дачные домики в последнее время имеет размытые границы. От классики советских времен- небольшие одно или двух этажных строения, где люди проживают в теплое время года, до коттеджей с круглогодичным функционалом и электроотоплением. Каков ваш дачный массив, соотношение указанных объектов и будет ключевым в ответе хватит мощностей или нет. Кроме расчетных величин которые дадут точную цифру, и в одном и в другом случае, нужно понимать, что низкое напряжение летом, создаст неудобства, но они по ряду причин не будут, столь критичны как низкое напряжение зимой при постоянном проживании. Если массив- классические дачи на лето, хватит и еще останется.
  18. Спасибо, с 10 мая, дважды в неделю будет выполнятся рейс АН-24 Москва-Винница.
  19. Наверное, здесь нет винничан?
  20. Кохайтеся чорнобровi, та не з офiцалом. Вiн впаре в три дорога, а потiм оставе...
  21. Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта на центральный автовокзал, время 14:30.
  22. Дело было в другом "государстве-Гондурасе", в славном городе Тольятти. Впрочем, форум читают и тольяттинцы, поэтому не будем крутить барабан а назовем слово, как в древности назывались, люди не желавшие чинить оборудование-''Сатон'', а вот у Левши имя не ведомо, расположена компания в торговом доме "Паритет" 3 этаж.
  23. Эксплуатирую Grundfos sqe 5-70 около 7 лет. Обеспечивает водоснабжение 3х домов, установлен в скважину глубиной 55м, зеркало воды-33м, дебет-20м3/час. Насос приобретался по настоятельной рекомендации буровиков, как безальтернативный вариант комфортного водоснабжения, их материальная заинтересованность была исключена изначально. Цена? Даже если ее разделить на два и вычесть корень квадратный, все равно будет много. Но, действительно без скачков давления,за исключением нижнего диапазона настроек, простота изменения заданного диапазона от 2 до 5 Кг/См2(шестилетний ребенок справится), работа при напряжении 180 Вт, низкий расход энергии. Есть и негатив относительно Grundfos, на второй год вышел из строя, блок управления, обращения в авторизированый сервис запомнилось прежде всего спичем персонала о том, что виной всему отсутствие заземления. На мой ответ, о наличии заземления, наперебой начали кричать, что у меня штырей наверное забито четыре, а нужно...(чувствовалась слаженная команда натасканная на тренингах на данную ситуацию). Я не стал открывать им сакральную тайну, что сопротивление регламентируется не штырями, а Омами, а попросил их не беспокоится, я не по гарантии. Рать распалась, общение со мной продолжил один человек, убив все надежды, сообщив, что вышел из строя блок питания, и он не ремонтопригоден. Цена нового ок $500. На мой повторный вопрос о возможности ремонта, посмотрел на меня как на умалишенного, но ответил согласно делового этикета:"Мы пробовали, у нас не вышло." Я отправился в ближайший дом быта и в десятке контор мне дали от ворот разворот:"Пылесосы,телевизоры, микроволновки-да, это-фиг его знает." Тогда я набрал в поисковике "ремонт промышленной электроники", по первому же созвону, мне ответили:"Гавно вопрос". И на следующий день все работало как нужно, цена вопроса $100. Примечательно, парень починивший прибор, указал причину поломки, конструкционной ошибкой схемы, и мои опасения, о вероятности повторного выхода из строя исключил, он сказал:"Я изменил схему, как она должна быть." С тех пор прошло более четырех лет, проблем не возникло.
×
×
  • Створити...