Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexander 1980

Пользователи
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Alexander
  • Откуда
    KIEV
  • Пол
    Мужской

Alexander 1980's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

5

Репутація

  1. Уважаемый форумчанин, я не согласен с вашим мнением по поводу превосходства одного производителя над другим. Оба производителя являются очень достойными. Но да бог с этим. По вопросу стоимости: вы слышали об акции которую запустила компания Метротайл? Просто зайдите на сайт и посмотрите сами www.metrotile.com.ua/ (справа вверху) "знижка до 35% у перші 2 місяці продажу"
  2. категорично не рекомендую производить монтаж сверху вниз. При правильном монтаже снизу вверх гонт черепицы пробивается 4 гвоздями после следующий ряд черепицы тоже пробивается 4 гвоздями и при этом пробивает 1 ряд черепицы еще раз, что гарантирует высокую устойчивость к ветровым нагрузкам. Технология есть технология не стоит придумывать велосипед это черевато последствиями и не всегда хорошими.
  3. мое мнение что любая композитная черепица на голову выше битумки. Жерард известный производитель с хорошим качеством. Как вариант можете рассмотреть Метротайл (этот бренд более раскручен и известен в Украине). в любом случае композитная металлочерепица это премиум сегмент в кровельных материалах!
  4. прочитал весь пост, - спасибо интересно. От себя хочу добавить что оба материала достойны внимания, и покупатель должен самостоятельно принимать решение о покупке. Лично я предпочитаю композитку, т.к. она имеет следующие преимущества перед керамикой: легкий вес, нет лавинообразного схода снега + большое кол-во форм и выбор цвета вплоть до эксклюзивного.
  5. Хочу добавить и свое мнение по вопросу Такой стоимости черепицы. Может за такие деньги рассмотреть Metrotile? Как показывает практика метр квадратный данной кровли обходится заказчику около 35у.е. вместе с комплектующими. А ведь материал имеет массу достоинств: гарантия 50 лет, нет шума от дождя, практически безотходный, легкий вес 6,5кг\м.кв..... Всем знакомым рекомендую этот материал как цена-качество.
  6. Отходы от сужения будут однозначно. Дам рекомендации по монтажу: особое внимание следует уделить разметке, при этом должна быть уложена гидроизоляция по всей поверхности. Монтаж осуществляется отдельными лепестками. Порядок действий: 1. По основанию купола сделать разметку через 1000мм. 2. Соединить полученные точки с вершиной купола. 3. Уложив первый ряд черепицы, следует тщательно провести линии, соединяющие средние части лепестков и прорези с вершиной купола (сделать это легко отбивкой). 4. Для устройства последующих рядов черепицы необходимо формировать каждый отдельный лепесток,причем, согласно разметке, вырезать их с каждым рядом все уже и уже. 5. как только ширина лепестков уменьшится вдвое по отношению к целому, монтаж нужно продолжать как с первого ряда (начиная с целых лепестков) Для таких поверхностей я бы не рекомендовал черепицу двухслойную и модель "неправильная порезка" (подделка под двуслойную). Хорошо будет монтироваться форма "кирпичик" и "рыбья чешуя"
  7. Огромное Вам спасибо за Ваши сообщения, - они очень познавательны. В Ваш прогноз готов добавить производителя Акваизол, поверьте эти ребята за 2011 год продали много битумной черепицы (объемы назвать не могу, может кто-нибудь подскажет?), но по не подтвержденным данным на конец 3 квартала 2011 года ими было продано около 300000м.кв. битумной черепицы.
  8. Исходя из ваших сообщений то необразованный здесь как раз вы! Может хоть раз стоит книгу по этикету прочитать?!?! Может тогда чувство такта у вас появиться. С вами общение прекращаю, - считаю подобные разговоры ниже своего достоинства. Haec habui, quae dixi!
  9. Ваши высказывания считаю не корректными. Складывается впечатление что Вы просто не воспитанный человек, который не умеет и не хочет нормально общаться. Заметил что Вы только и ищете возможность какнуть в ветке.
  10. Ламинированная черепица перед металлочерепицей преимуществ не имеет. Трещит это американское изделие на морозе, рассыпается на мелкие кусочки. Монтаж ниже +5С невозможен в принципе . Я не удержался, - не видел как черепица рассыпается на мелкие кусочки! Монтаж возможен даже при минусовы температурах, все дело в монтажниках. на обратной стороне две специальные HDPE-пленки - одна неудаляемая, вторая удаляемая. подозреваю что неудаляемая это пленка которая при транспортировке не дает склеиваться гонтам между собой. А что за преимущество что черепица не соприкасаетс с деревом? чем OSB плита может навредить битумной черепице? СБС-модифицированные виды черепицы составляют конкуренцию металлочерепице, а американская черепица на основе окисленного битума - нет. Я видел как пузырится сбс модифицированная черепица, а вот как окисленная нет. Так же насколько я знаю что линия которая окислит битум очень дорогая и не каждый производитель может себе позволить так производить черепицу, проще добавить модификатор. Приведу пример: итальянский производитель, когда поставлял черепицу из Италии имел APP модификатор и нареканий на качество не было, сейчас СБС и качаство страдает. По поводу ламинированной черепицы хочу сказать Вам следующее: в Европе вообще кроме ламинированной черепицы ничего не продается (это что касается битумной черепицы), то ж е самое в Канаде и Америке. Что Катепал , что Керабит ориентированы однослойным продуктом на рынок постсоветских стран. Спросите у представителей Керабита: сколько своей черепицы они продали в Финляндии???!!!? А как же о сроке службы материала?! - Ламинированная черепица служит намного дольше чем однослойка.
  11. если капнуть поглубже то добавление оксида титана (самого дорогого хим.элемента) как раз дает защиту от УФ и глянцевый цвет. Такое себе позволить может только сильный производитель. Так же важна добавка двуокиси свинца (стабилизатор). Для удешевления продукции можно добавить больше мела, - но из-за этого водосток будет более хрупким.
  12. Благодарю за Ваш ответ. К сожалению сейчас не готов предоставить сравнительную характеристику по этим водосточным системам, оставим это занятие производителям и маркетологам. Среди множества производителей я для себя выбрал оптимальных и их рекомендую. Критерий выбора: цена-качество, наличие на складе, удобство монтажа. По поводу пропускной способности: в Аквасистем пропускная способность желоба на 20% больше за счет увеличенной глубины желоба, это даже видно визуально. Благодарю за понимание(по поводу сравнения)
  13. Благодаря специальной форме воронки система имеет повышенную пропускную способность, превышающую аналоги конкурентов,форма желоба водостока препятствует переливанию воды во время интенсивных осадков и гарантирует высокую эффективность водостока, зеркально глянцевая поверхность обеспечивает прекрасный сток воды и цветостойкость, добавление красителя непосредственно в материал водостока способствует сохранению цвета системы на протяжении всего срока эксплуатации.
  14. Прочитал всю ветку, от себя хочу добавить, если отталкиваться от первого сообщения топикмейкера: я бы выбрал Аквасистем, но не 150 а 125. Для Вашей площади кровли это более чем достаточно + дешевле (глубина желоба Аквасистем на 25% увеличена), так же важна эстетика, как для меня 150 система на таком доме будет смотреться как ведро. С аквасистемом работал и работаю уже много лет, - нареканий нет.
×
×
  • Створити...