Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DZ10

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DZ10

  1. В расчет общей площади домовладения входит и мансарда и подвал (высота потолков подвала 230 см)?
  2. В Крыму такие комиссии не функционируют, исполкомы городов боятся судебной ответственности за игнорирование претензий "неподписантов", они же активно подают в суды и отменяют такие додатки и как следствие все последующие решения, включается блокировка всех действий исполнительных решений и их подразделения - земресурсы.
  3. Зачем житловий 1/2 будинка переоформлять в житловий будинок? Я делал так: 1. Обратился к совладельцу с вопросом: "будем ли приватизировать участок вместе?" Ответ:"Не буду, беден я и не хочу вообще что то делать". Далее спрашиваю: "Если я сам начну приватизацию за свои деньги?" Ответ: " Я возражать буду". На вопрос:"Почему?", ответа не получил (добрый у меня сосед). 2. Начал приватизировать сам, не взирая на пассивную позицию соседа. А именно, оплатил приход землеустроителя по работам обмера участка. 3. Написал заявление в горисполком для разрешения заключения по участку для приватизации. Приложил заключение горисполкома о обследовании участка и отказе соседа в приватизации. 4. Сосед поменял позицию по приватизации, правда теперь ищет со мной предмет встречи для переговоров. Боится, что приватизирую весь участок без него и только на себя. 5. Я же планирую получить только кадастровый номер и продать половину дома (это моя с вами тайна от соседа).
  4. Грустно, но боролся, не платил решалам и ускорителям. Знаете какова цена: потеря времени (6 лет чистого времени), 3 выигранных суда, финансовые затраты (законные), сравнимые с платежами решателям, чистая совесть и насмешки жены . Так что есть о чем подумать тем кому время дорого, мой же случай - клиника (рожден в СССР).
  5. Чудесно прокомментировано! Разрешите вопрос: кому данные отводы надо показывать, кроме ГАСКа, те кому они нужны поди более доступны к залежам таких данных , а именно - пректные бюро, проектные институты и т.п. Жуткая страна, когда её чиновник запрашивает у гражданина документы к которым имеет сам больше возможности и прав по получению, но не хочет этого делать, так как ему за это ничего не будет .
  6. Чтобы сносить план утвердить надо. В стране есть нечего, а уж строить лет через ...ацать начнут. Не-е-е, думаю просто шибко жадный видать нашелся в гореисполкоме и виды поимел. Участок окружен плотненько "людьми сильными", они документами обросшие, а без их добра там ничего "программное" не построишь. Надо этому "дурачку-Копченому продать эту змейку с камушком". Пусть его современный Шарапов поимеет.
  7. Интересно проходит приватизация земельного участка, а именно: подав документы на приватизация, получили Заключение о целевом использовании зем.участка, где предлагается передать участок в частную собственность с запретом что либо строить , ремонтировать и перестраивать (условия установлены в Заключении архитектурой горисполкома). Дом частный, не ведомственный, не ЖЭКовский, находится в середине улицы, у соседей приватизировано без подобных условий, условия ставится на том объяснении, что есть Программа реконструкции центральной части города под планируемую многоэтажную застройку. Что за программа, когда не утвержден Генплан застройки города, никто в исполкоме не поясняет. Прошу высказаться во мнениях: Законна ли такая Программа и законны ли такие ограничения.
  8. Вполне искренне и без сарказма хочу вас поблагодарить за такой подход к работе, к нам (посетителям) и себе. По себе (всегда корректно о себе) скажу, что естественно исполнитель моего заявления не был не отблагодарен, но ЭТО МОЯ ДОБРАЯ ВОЛЯ! Без унижения самодостоинства,более того этот архитектор потом по своим вопросам тоже ко мне попадал для решения вопроса.Поверте, такие отношения, без взаимообязанностей нас теперь более радуют. (Земля то круглая!)
  9. Добрый совет. Не платите им, сразу заставьте с вами считаться. Поверьте, на личном опыте проверено. Более того, на последующих приёмах они даже вежлевее становятся. Если дословно, то я попросил не ставить меня в положение обманутого человека, но если настаиваете то готов дать в любой валюте и в любом количестве желаемую сумму тому чиновнику, который будет выдавать мне документацию в согласованное с ним время. На что они (архитектор районный) сказали, ага, нас же через минуту повяжут. Я ответил- но деньги то вы подержите! На том и сошлись. Денег не взяли ни копейки. При встечах здороваемся и друг друга уважаем .
  10. Ну вот, я то ваши посты поначалу серьёзно принял. Спасибо, напомнили про 1 апреля.
  11. Доброго дня. У меня первый этаж, там другие трудности при узаканивании - отвод земли. К вашей ситуации это не отнесется, желаю вам успехов.
  12. Доброго дня. На каком этаже Ваш балкон? Если на первом, то поделюсь через какие мытарства проходил. Два года бъюсь, но до победы не добрался.
  13. Судья при мне звонил в БТИ и разъяснил принятое решение. Сказал, что если БТИ необходимо письменное разъяснение то он его подготовит. Представитель БТИ удовлетворился и такой консультацией. У меня сложилось мнение, что в БТИ просто невнимательно читают решения судов (и им за это ничего не бывает ).
  14. Пирогов в Симферополе. Суд принял решение аналогичное Вашему. Пришлось на помощь просить судью лично давать БТИ разъяснение данному "уважаемому" ведомству. Дому присвоили дополнительную буква к номеру.
  15. Добрый день. Сочувствую Вам. Господин Пирогов продолжает изголяться. У меня один в один с Вами была ситуация. Пришлось идти на скандал, крови они мне попили, но когда свел их с судьёй напрямую - ситуация стала на свои места.
  16. Добрый день. Думаю Вы не зря встревожились. Указанная доля 12/80 может сыграть негативную роль. Поставьте себя на место покупателя, который приобрел 68/80 доли дома. Если и земля не приватизирована и нет раздельного госакта, то имеется большая вероятность, что он (покупатель) начнет приводить все в соответствие, всплывут неузаконенные постройки, которые привели к изменению фактической доли и тогда жизнь ваша наполнится юридическими и строительными разборками. Хочется пожелать, что бы у Вас эти вопросы решились сейчас со старым соседом нормально.
  17. Доброго дня. Ситуация возникла в процессе прохождения приватизации в городе. Есть два смежных участка со строениями с отдельными адресами. На первом участке (5соток) владелец в настоящее время подал документы на бесплатную приватизацию. На втором смежном участке (6 соток) этот гражданин является совладельцем 50% дома. На участке, где стоит общий дом, земля также не приватизирована, соседи по дому приватизацией его не собираются заниматься. Вопрос: после приватизации первого участка как данному гражданину проводить приватизацию доли земельного участка на втором участке. Будет ли она для него бесплатной?
  18. Добрый день. У меня подобная ситуация и могу поделиться опытом (пока не положительным). Как и Вы решил узаканивать строение и после обращения в ГАСК за вводом в эксплуатацию был направлен в земресурсы горисполкома за документом о земле. Там сказали, что вопрос законадательно не урегулирован и предложили ждать. Жду 3-й год, периодически звоню по телефону, ответ - "ждите".
  19. Добрый день. С Владимиром1 могу полностью согласиться, так как сам пользовался услугами Института судебных экспертиз им. Бакариуса, могу только отметить высокий професионализм и качество их работы. Редкое сейчас для нашей страны явление.
  20. Добрый день. Я не пытаюсь спорить с Вами, только вношу дополнения, без которых весь процесс становится рваным и не даст форумчанам полной картины процесса (что является очень важным). А процедура узаканивания аналогична по всей Украины, ну может только Ивано-Франковск да Львов страдают экзотикой - это у них местное
  21. Исполкомы выдадут решение при наличии у них такого документа из БТИ как "Сообщение о инвентаризации" , где указывают проведенные изменения в первоначальный план. Если там все нормы соблюдены, то потом приступают к работам по выдачи паспорта.
  22. Для техника БТИ никакие записи и не нужны и не важны. Эту запись "самовольное ст-во" поставит в паспорте именно техник БТИ, прибыв на работу и рассмотрев ваши "неподписанные записью" бумаги, подшив их в дело, отметив дату их поступления в БТИ. Заказчик данного поста как то не дал главных вводных данных, что ж там перепланировали, а то может дискуссия и не станет актуальной (например, снесли несущую стену!)
  23. Добрый день. Всё верно конечно написали. Да. :D Но только в новом техпаспорте будет незначительное изменение также внесено, а именно: "самовольное строительство" и начнётся беготня у неспокойного хозяина данного паспорта по законному удалению данной записи, что бы получить новое свидетельство.
  24. Добрый день. По одному адресу могут быть несколько участков. Но в Вашем случае - "а оно Вам надо?!". Вы хотите отделиться как строением, так и адресом (и получить полную юридическую независимость). Так не пробуйти приходить к цели какими то экзотическими путями, обозначте в исполнительной власти ваше желание (это и БТИ и исполком и зем ресурсы города). Если они отказывают то придется идти в суд. Конечно, если время Вам не дорого, то попытайте чиновников на "а слабо дать мне такую бумажку?", хотя другой может определить её как не подходящую. Решение же суда как правило не обсуждается.
  25. Доброго дня. Моя ситуация аналогичная с Вашей дом отдельно построен и введен в эксплуатацию на участке 5 соток.( Весь соток - 15 соток, на оставшихся 7 сотках стоит старый дом с соседями, доли в этом доме 50/50). Итак: потратив пол года на беготню в БТИ (как и Вы), принял решение по обращению в суд. Суд - потеря времени 7 месяцев, утвердил мировое соглашение в котором выделен в натуре дом на 5 сотках только за мной. Передал решение суда в БТИ получил пространное разъяснение что им не нравится формулировка суда. Устроил встречу с руководителем БТИ и попросил его напрямую обратиться в суд и не использовать меня как переводчика, разве что могу услужить им почтальоном для ускорения процесса. Репу дня 3 они чесали, поняли что дури у меня хватит пойти в прокуратуру и отзвонились предложив всё же передать им бумаги в полном объеме. Держат 2-й месяц, на вопрос о их судьбе говорят: мы включили весь комплекс услуг для присвоения отдельного номера и полного оформления в горисполкоме. Так что отсылание Вас за отдельным номером дома думаю не корректно, это они должны делать. Дал вам развернутый ответ, что бы Вы настроились случай чего на указанные сроки, ну а как у Вас будет идти процесс опишите, может праздновать одновременно будем
×
×
  • Створити...