Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дима 30

Пользователи
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Дима 30's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

12

Репутація

  1. Это верховодка Сделайте анализ на амиак и бактериологический анализ.
  2. Обычный китай, ничего особенного. В магазине Леруа Мерлен по 999 грн. можно купить.
  3. Вы флотацию с флокуляцией не перепутали случайно? ;) Хлор для обеззараживания в тех или иных формах применяли, применяют и вряд ли что-то измениться в ближайшее время. Подвоха не увидел, извините.
  4. А за что любить? Живем в г... и радуемся. Времени то нету, время - это самое ценное в жизни человека.
  5. Они и сейчас есть и в европе и америке очень распространены. А анализы плохие, потому как некоторые аля специалисты не понимают технологию и как нужно подбирать и работать с подобным оборудованием. Мол если написано обезжелезивание значит надо продать да побольше и подороже, а потом проблемы, мама памагите. Тут вина исключительно продавцов, ведь между продавцом и спецом огромная пропасть.
  6. Сколько показателей Вам проверили? А сколько элементов в таблице Менделеева? А сколько разных комбинаций этих соединений? Вы делали анализ на радионуклиды и изотопы? А на тяжелые металлы и их соединения? А все ли мы знаем о вреде или пользе тех или иных соединений? Вы все еще уверены в качестве своей воды?
  7. Будет все как обычно, понастроят высоких заборов и все. Места может и хорошие, а вот люди...НАШИ
  8. Так я же про это и говорю, подумайте на досуге про его экологичность, ведь он в постоянном контакте с водой длительное время. Ну литров 250-300 за 1.5 часа, ничего особенного. Вы когда ванную сливаете тоже так реагируете? Это вечный спор. Одно важно, что чистить воду нужно.
  9. Не хочу продолжать дискуссию, она бесконечна. Кто хочет, тот умягчает, кто не хочет, тот не умягчает. Просто прошу не хаить по незнанию эту технологию. Те, кто сбрасывает в ливневку - редиски, все нормальные люди сбрасывают в локальную канализацию. Тут многие говорят о не экологичности строики из пенополистирола... Проверьте из чего у Вас фильтрующий слой в баке 8)
  10. Ностальгия, ЭХ! В Швейцарии быть не довелось пока, но бывал в Баварии в районе немецких альп. Ну что тут сказать, уезжать не хочется. Мечта состарится в тех местах Никакой псевдо швейцарский городок никогда и близко не создаст подобную атмосферу. Так живет вся западная европа, а не только пару гектаров участков на отшибе. Надеюсь что у Вас получиться максимально приблизить эту атмосферу.
  11. Ок, в 2-х словах На примере г. Киева Киевский водоканал очищает воду, используя классическую технологию хлорирование,коагулирование,отстаивание, фильтрация, хлорирование. Далее километровые сети, загаженные органическими и неорганическими отожениями способствующие вторичному загрязнению воды и так не очень хорошо очищенной. Далее локальные станции доочистки, потому что сказать что вода не очищена нельзя, я думаю догадаетесь почему. Вот Вам и доочистка, потому как деюре в украине вода очищенная, а дефакто - полная ж. Мало кто знает, что если подать в суд на любой водоканал с подтверждением, что вода не соответствует СанПин, то за воду можно не платить.
  12. В следующий раз при покупке моющих средств и стирального порошка на основе полифосфатов, которыми Вы ежедневно наносите огромный ущерб экологии, подумайте про экологию еще раз. А еще обдумайте то, что в европе и северой америке, где экологию ценят как нигде более в мире, умягчители стоят чуть ли не в каждом домовладении. К примеру в Бельгии с населением всего 11 млн человек самый большой рынок систем очистки воды в европе, в основном системы умягчения (на базе подобной экофигни, как вы выразились), при том, что качество воды в водопроводе не сравнимо с нашим. Средняя продолжительность жизни в Бельгии м-76, ж-79 лет. Культура здоровья в европе очень на высоком уровне и к воде там относятся очень внимательно, в отличие от Украины, которая пьет гадость из крана и филосовствует на тему надо или не надо. Чем Вам не нравится обычная соль, которая используется для регенерации. Не зная теории не надо так эмоционально опускать технологию, которая уже не одно десятилетие успешно используется во всем мире в отраслях со строжайшим контролем к качеству.
  13. Дык надо было прокачать, а потом анализ делать. + полное хлорирование скважины. Как хлорировать скважины и колодцы знает СЭС, если надо, скину инструкцию. При Вашем анализе целесообразность применения битуминозного угля перед осмосом, даже с учетом что баканализ будет в норме после прокачки, не понятна.
×
×
  • Створити...