Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Im.Ok

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Im.Ok

  • День народження 21.03.83

Персональная информация

  • Имя
    Иван
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Спорт, музыка
  • Род занятий
    Инженер, аналитик
  • Пол
    Мужской

Im.Ok's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

13

Репутація

  1. Добрый вечер господа. 1. Подскажите пожалуйста какая норма жилой площади на 1-го человека в Украине (в г. Киеве) действует на сегодняшний день? 2. Эта норма действует по всей Украине или в каждом городе регламентируется отдельно? 3. Какие нормативны определяют эту норму и ее размер для очередников- военнослужащих? Дайте плиз ссылку на документ. Пока что удалось найти только жилой кодекс Украины 1983г. еще при УССР, который определяет норму жилой площади на уровне 13,65м2/чел., И где-то еще слышал про 21 м2/чел., но это вроде из ДБН при проектировании новых многоэтажек. Проясните пожалуйста!!!
  2. Да был в магазине, по Termex на ценниках пишут и Россия и Китай
  3. Oleg gwh Какой у Вас был аппарат если не секрет? Тоже бак потек?
  4. Так оно и есть комплектующие ведь дорогие при ремонте. Но блин ведь хочется верить в светлое будущее))
  5. Та я тоже с фирменным сервисом связываться не буду - не вижу смысла. Просто позову стороннего мастера: скажет бак потек, значит в утиль електроника и ТЕН может кому пригодиться. Если скажет что какой-то фланец менять нужно, то буду смотреть на стоимость сего ремонта...
  6. Если сервис-мастер скажет что все-таки бак накрылся, то буду предлагать Вашему вниманию блок электроники и ТЭН от своего Gorenje 80 SEDD V/9, жалко будет просто так выбросить...
  7. Уровень давления мне неизвестен к сожалению, установленного манометра нет.
  8. Доброго времени суток. Ну вот и у меня начал течь бойлер Gorenje OGB 80 SEDD/V9 пр-ва Словения. Проработал 3 года без выключения. Очень долго и скурпулёзно выбирал (выбирал как Lana CK и что бы красивый и надежный и мне нравился, надеюсь она купила что-то другое и повезет больше)). Протекать начал прошлой ночью, правда очень красиво и аккуратно. Снял нижнюю крышку (которая внутри немного поржавела тоже - видать подкапывало и раньше) посмотрел на провода и электронику которая видать не промокла и к моему удивлению работала, заметил струйки воды, которые текли и по трубкам и вроде даже из под пенопласта просачивались. Удивлен тем что покупая данный аппарат думал что электроника раньше сойдет с пути, а наверное полетел бак, правда специалиста еще не звал - так предположение, да и прочитав посты форумчанина Mitka и его мытарства с Горенье как и неохота звать кого-то. Что еще хочу сказать - у меня 13 этаж 14-ти этажного здания, летом был свищ в стояке ХВС тоже ночью, грят разбора воды нет давление становиться выше т.д. Редуктора давления установлено не было (терь учту - нужно поставить). Спускной клапан периодически срабатывал, но не сильно и не часто. Может давлением и порвало бак. Вывод таков что 3-4 года назад когда покупал бойлер Gorenje имели хорошую репутацию по отзывам, терь почитав отзывы на розетке, получается где-то на уровне с китаем. Интересно еще то что говорят что Gorenje c 2011 года делает Сербия, так вот гуляя по магазинам Сербию не встречал, только Словения, да и в интернете Словении валом, если это так то эти бойлеры минимум по 2-3 года на складах лежали и гарантии там уже не 7 лет наверное))). В магазине рассматривал Ariston made in Italy, какой-то хлипкий, кривой, даже чмошная наклейка Ariston криво приклеена (даже не шильдик блин). Неужели итальянцы так собирают???))))))))). Всегда думал что Горенье и Электролюкс это равное качество, но терь стремно и на Электролюкс смотреть, правда если верить отзывам Rozetka, то бойлеры Electrolux серии SL это лучшие бойлеры если не учитывать Stiebel и Oso.Единственное "но" что те вечные бойлеры покупали 6-7,8 лет назад и неизвестно испанская сборка уже была или еще родная шведская.И еще получается что Electrolux с стекловолоконным покрытием бака заруливает любую эмаль Gorenje. Написал довольно много - может кому будет интересно. Всем привет и удачи!!!
  9. Не ну как уже было сказано вполне возможны затраты на общестроительные работы:1.Реконструкция старых или постройка новый машинных отделений. 2. Если кровля старая и дохлая, то лучше кровельку сначала отремонтировать, а потом лифтовое оборудование монтировать.
  10. Попробуйте посмотреть на Samsung S5610.
  11. ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Опытные люди подскажите пожалуйста. Хочу сменить межкомнатные двери: В ванную комнату-1 шт; в комнату двойная (двухстворчатая)-1шт.; на кухню 1шт. и вторая входная дверь в коридоре (глухая) - 1шт. Стоит ли затевать смену указанных дверей с бюджетом 5000 грн., учитывая что нужно не только полотно, а и коробка, наличники, фурнитура и т.д. Полазив по интернету стало ясно что "светит" только ламинированные, шпон и массив дорого. С ламинированными я не сталкивался еще, не развалятся ли через год или два? Заранее спасибо за советы!
  12. А радиаторы какие стоят? Если новые секционные - то можно снять пару лишних секций радиатора - тем самым уменьшите мощность обогрева помещения и все...
  13. Все просто. Вода в бойлер должна поступать чистая и желательно не давать осадок "не снизу", "ни сверху". Для этой цели частенько используют магистральный фильтр механической очистки холодной воды (много разных видов, моделей, ценовых категорий есть в магазинах на сегодняшний день). Тогда и ТО реже делать нужно и вообще менее болезненным процесс получается.
  14. Валентинович. Очень важным является наличие фильтра до подачи воды в бойлер, я так понимаю у Вас скважина. Знаю что в селах раньше многие ставили бойлеры без фильтров и вся эта система загибалась через 6 мес. максиммум 1 год. По поводу качества. Есть и украинские бойлеры по 10 лет работают (сборка Украина, комплектующие Италия). Спецы говорили главное что бы сборка была европейская, а не малайзия и т.д.. У самого Gorenje (словакия) пока все OK, правда в квартире установлен.
  15. Добрый вечер. Огромное спасибо за "развернутые" ответы Время идет и всё развиваеться - иногда довольно трудно определить где чисто маркетинг, а где нужная опция, телефоны ведь тоже проектировались только для того что бы звонить. Лучше у специалистов спросить
×
×
  • Створити...