Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

link011

Пользователи
  • Публікації

    103
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача link011

  1. нет. посоветуете такого ? Добавлено через 52 секунды фасад - минвата 10-ка.
  2. я не уверен что я правильно понял вопрос о фундаменте... он то общий, но его тоже буду доливать. т.е стыковать новый и старый, с фундаментом просто проще, там арматуры насверлить утолщение сделать и т.д. со стеной так не проканает. Добавлено через 1 минуту т.е без связки стен ? разные фундаменты это значит что второй фундамент не завязан на старый ? т.е просто залит вплотную ?
  3. Добрый день, Достраиваю дом, сейчас на этапе завершения проектирования, осенью - фундамент. стены - кератерм 380, достраивать буду тем-же блоком. Вопрос - как стыковать стены новой пристройки к существующей. Первое что приходит в голову - вырезать в существующей стене по углу через ряд, туда заводить блоки новой стены. Собственно хотелось бы услышать мнения, варианты и особенно опыт если у кого был.
  4. приведу аналогию на машинах: chery amulet на вид тоже машина, и покупают их у нас аж бегом (и факт покупки для продавца и для покупателя тоже звучит как аргумент), но вот к продаже в европах они не допущены, хотя заводятся и едут. а тот-же chevrolet aveo или какой-то matiz - при +/- такой-же цене - продается, пусть и мало. т.е я совсем не против купить что-то китайское или тайванское или еще какое, вопрос на какой оно рынок сделано.... вот есть пример: www.ebay.com/itm/12kw-3-phase-solar-inverter-system-MPPT-solar-charger-80A-3-/131869866196?hash=item1eb40e78d4 не исключено что это вообще тот-же завод что и opti-solar, но в данном случае можно почитать отзывы людей (а их много), и попробовать погуглить какую-то инфу по иностранным форумам. что касается того-же OPTI то например вот такая инфа есть: www.solarquotes.com.au/inverters/opti-review.html но про 10-ку мне нагуглить не удалось. ссылку что Вы привели на ebay по opti я нашел сразу как только его упомянули, только по ней нет ничего что можно купить или о чем можно прочитать отзыв (вот те три устройства из дешевых и 10 покупок - не считаются) это ни коим образом не отменяет того что у Вас и у тех кто его уже купил он прекрасно работает, просто один из критериев на подумать кстати тот-же mpp по ссылке стоит 2.3килобакса, с доставкой выйдет примерно в 3.3, и это естессно тоже не аргумент/вердикт, просто еще один критерий
  5. добрый день, я на время выпал из жизни, вот вернулся, задам еще немного странных вопросов. пан Dalet вот предлагает устройство Opti-Solar и вроде-бы оно выглядит как-то и даже работает, но я не могу его нагуглить на всяких ebay.com, или просто европейских или американских сайтах. для меня например то что товар продается в штатах/европах как правило означает что он хоть чему-то хоть как-то соотвествует и не является октровенным говном (дешевое барахло в счет не берем, его везде хватает) так вот есть у кого-то контр-аргумент ?
  6. Исходя из разницы в цене всего в тонну, не вижу смысла смотреть на меньший инвертор. выходит проще взять сразу 10-ку - 220v.com.ua/setevye-invertory/1924.html (тем более если он 3-х фазный) к инвертору вопросы следующие: 1. про эксплуатацию я задавал вопросы в разрезе что произойдет если через год гарантии он скажет "фффатит". т.е насколько он ремонтопригоден например. 2. тот-же OPTI-Solar SP10K, он таки 3-х фазный ? 3. из описания не совсем понятно что происходит в режиме когда потребление больше чем дают панели. батарейки таки разряжаются или берем из сети ? как это регулируется ? порогами напряжения на акб ? 4. можно ли работать вообще без акб ? не критично, но интерестно знать. в целом благодаря вашим комментариям я таки склоняюсь к замене инвертора в очень обозримом будущем, осталось выяснить тех. детали.
  7. в прициипе 4.6кВт на дом мне даже хватит, но дальше у меня пробел в понимании. если у меня подключение 3 фазы, 15кВт, разве я не должен для ЗТ обеспечить тоже 3 фазы ? или можно поставить однофазный гибридник и отдавать в сеть только по одной фазе ? и вот этот GOODWE - описание описанием, а в эксплуатации он уже был у кого длительное время ? Dalet, у Вас например что стоит ?
  8. US3 - относительно свежий, в работе полтора года на замену думал брать 3 фазы 10кВт (а лучше больше, но они еще дороже) что такое "GOODWE GW5048D-ES" я не понимаю, т.к вопрос детально не изучал, но раз заговорили в эту сторону то готов выслушать предложения/аргументы
  9. что-бы сделать ЗТ (этот ведь зеленый тариф, да ?) мне надо куда-то деть текущий инвертор (US3), который отдавать в сеть не умеет. и купить другой - гибридный. а те гибридники что я смотрел (так что-бы не дешевка непонятная) - от 5к$. что в принципе тоже ок, но не прям сейчас. хотя это мысль... сейчас купить на замену дешевую батарейку, а к зиме таки взять инвертор другой... никому US3 не нужен ?
  10. Дообрый день, запущу-ка новую тему. интересует ествесвенно реальный опыт людей, нагуглить всякую хрень я и сам могу есть блок солнечных батарей, запустился полтора года назад на самых дешевых стартерных акб. как и предполагалось они начинают дохнуть. Варианты: а) менять стартерные (дешево, но условно постоянно. т.е поменял одну, умерла другая) б) AGM выходит не менее 2-2.5k$, заявленый срок службы порядка 5-7 лет. судя по данным на формумах вроде-бы таки работают столько. в) Владаровские OPzV. можно купить но душит жаба, бюджет не менее 5к$ в) Тяговые батареи (которые используются на карах). бюджет - 1.5-2к$. срок службы не понятен. есть постоянное подключение от рэса, соотвественно режим работы обеспечить можно практически любой. собственно сейчас меня больше интересует пользовал ли кто-то тяговые батареи и каков результат.
  11. спасибо за ответы, теперь более-менее понятно куда копать если не затруднит, бросьте пару примеров "сетевого гибрида"
  12. от рэс 5кВт, 3 фазы. планируется увеличение мощности сэс: 12шт, 1 фаза, планируется увеличение в два раза уточняю вопрос: насколько реально включится в режиме on-grid, и при этом сохранить возможность работы от акб ? US3 запользовать можно или надо вывести из эксплуатации полностью ?
  13. Добрый день, имею работающую off-grid систему - 3кВт панелей, батарейки, US3 внезапно подключился таки к рэсу, вопрос: как правильно переделать систему для выдачи излишков в сеть ? ставить дополнительный инвертор ?
  14. котел заказан, Viadrus 22d нужен мастер на установку
  15. готовлю на балонном газу 1. баллон на улице возле дома. рядом стоит второй, никакой паралели. 2. труба от баллона вдоль фасада. варил обычный местный сварщик с ровными руками. 3. заканчивается баллон - руками переключаю на второй. потом по свободе времени еду заправлять. 4. проблем с копотью нет. меняеете форсунки в плите и все работает. в зависимости от типа газа есть разные форсунки. по-умолчанию ставят на тот газ что в трубах, под балон надо поменять. бывают в комплекте с плитой, а бывает за дополнительных 200грн 5. проблем с погодой нет. в дестве у нас дома тоже был газ в балонах, баллон стоял на южной стороне ничем не прикрытый. годами. 6. 50л баллон, запрвлется где-то 35 туда. хватает готовить на 2-х человек где-то на 2-3 месяца.
  16. Добрый день, хочу купить Viadrus Hercules 22d, с установкой
  17. Добрый день, есть проблема: гравитационная система, ТТ котел buderus www.buderus.ua/products/boilers/floor-solid-fuel-boilers/loganos111-2-s111-2wt.html нещадно дымит. похоже были допущены косяки при установке, но насколько мне (уже) известно он чуток дымит даже при правильной установке, просто за счет вертикальной загрузки. задача: починить или заменить котел грешили на дымоход, но его вычистили, увеличили высоту, поставили флюгер - результат не изменился. Собственно посоветуйте пожалуйста специалиста, который приедет (32-й км житомирской трассы), осмотрит, выдаст вердикт и приведет в исполнение.
  18. да, это логично. но с батареями большей емкости этот момент наступит позже, т.е в холостую уйдет меньше энергии. доп. нагрузку я поставить планирую но еще позже чем куплю батарейки.
  19. панели квазаровские, поли. 240Вт, 12штук, угол около 60-ти работаю на акб (вот они как раз дешевые) - 4 штуки, 190-х, стартерные. контроллер MPPT, инвертор US3 так вот с батарейками/выработкой суть в чем: утреннее потребление (когда собираемся на работу) проходит на акб + уже есть минимальная мощность от солнца. в 9:30 по тайммеру включается бойлер греть воду, он греется сколько-то часов, при этом панели покрывают потребление. еще через какое-то время (условно к обеду), вода в бойлере нагрета и батареи полностью заряжены. вот в это время настает тот момент когда панели еще давали бы электричество но его уже негде накапливать. в обозриомом будущем это вылечится покупкой дорогих батарей.
  20. Larsen_bmw, если я правильно понял данные в таблице, то с момента установки поли панелей разница в выработке с моно - почти в 2 раза. Почему ? Разная мощность, угол и т.д. ? мне интерестно с точки зрение старого спора о поли/моно. У меня все лето поли панели дают не менее 230кВт в месяц, и дали бы больше но дешевые батарейки не позволяют.
  21. взял заземление из нержавейки, то что подороже за минут 40 забили обычной кувалдой, вашпэ без проблем. внизу глина. сопротивление не мерял но кран в ванной током лупить перестал
  22. Добрый день, дайте предложение пожалуйста. 160 метров забора, высота - 2м. профиль/цвет - пока не определился. планка, саморезы. если есть то и трубы. любой качестенный (оцинковка, покрытие).
  23. Обзавелся я панельками - компания sunstream изъявила желание работать с мелким и бедным заказчиком. Купил 12 240Вт панелей, поли. Угол зимний, около 60 градусов. Инвертор US3, MPPT контроллер. Работает порядка двух месяцев уже, за это время выработано 180кВт (можно было бы и больше, но небыло соотвествующего потребления). На АКБ сознательно сэкономил - купил 4 190-х, самых дешевых, дешевее некуда (с мыслью до зимы наменить на нормальные). Максимальную мощность пока видел на контроллере - 2650Вт. На сейчас возникло два вопроса по АКБ: 1. Каким образом определяется максимальный вольтаж на АКБ ? сейчас то на контроллере выставлено какое-то значение, условно случайное. А как должно быть правильно ? 2. Посмотрел на цены OPzV - пока не мой случай. Купить то можно но придется отложить другие работы/покупки, чего не хочется. Соотвественно буду смотреть в сторону AGM/GEL - ежели у кого есть сведения, поделитесь пожалуйста информацией о конкретных моделях/производителях.
  24. добрый день, задача: есть куча досок после стройки, лежит насыпью в гараже. вытащить на улицу, повытягивать гвозди, сложить. озвучте стоимость пожалуйста.
×
×
  • Створити...