Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

max_xx

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Запорожье
  • Пол
    Мужской

max_xx's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Так как освещение включено ночью, то в ночной тариф попадает больше чем 9 кВт*ч (в зависимости от продолжительности темного времени суток, конечно)
  2. Если водосточка будет смонтирована правильно (линия крыши будет чуть выше желоба), то этот пласт будет сползать поверх нее и не будет упираться. У меня также сползает снег на пристройке, только там металочерепица (про снегозадержатели в свое время не знал, да и уклон крыши не большой. Сравним с уклоном у Вашей).
  3. Здравствуйте, В ДБН про дома и хозпостройки есть, а про открытый бассейн не нашёл. Какое должно быть расстояние от межи до бетонного бассейна (верх чаши на уровне мощения)? Так же как и для хозпостроек - 1 м? И нужно ли бассейн регистрировать в БТИ? Размер 4х8 м. Спасибо.
  4. Спасибо за ответ. Ворота планируются быть постоянно закрытыми и открываться полностью только для въезда/выезда. Местные продавцы вообще Ролл Гранд предложили и сказали что все будет ок. Но после самостоятельного детального изучения решил с ролл грандом не связываться. Придется брать стандарт, хоть и цена на него совсем не гуманная.
  5. Спасибо за ответы. Я уже обратил внимание, что Вы на форуме в таких случаях говорите что все ок. Но обычно спрашивали про ворота из профнастила. И другие спецы все равно утверждают что противовес должен быть 0.4, а лучше 0.5 длины створки. Хотя в некоторых статьях есть рекомендация про от 0.33 до 0.5. Т.к. не хочется через год-другой переделывать, хочу быть уверен на 200% что все будет ок. И достаточно фурнитуры Basic или надо раскошелится на Standart? Так ведь суть вопроса в том, что ОЧЕНЬ хотелось бы сделать 4.3 метра. Въезд в ворота к гаражу с двумя отдельным воротами. Поэтому при заезде/выезде придется смещаться в сторону, чтобы заехать/выехать в гараж. Мне это не проблема, но вот жена от этого не в восторге. А если еще и до 4-х метров сузить, то будет еще сложнее.
  6. Приветствую. Планирую себе установить откатные ворота обшитые с двух сторон деревом (толщиной 20 мм). Хочется сделать проем ворот шириной 4.3 м, высота 2 м. Но в этом случае от проема ворот до соседского забора остается 6.15 м. Хватит ли 6 метровой консоли для таких ворот (с учетом +10 см полотна с каждой стороны проема)? Достаточно ли будет Rolling Center Basic или уже надо брать Rolling Center Standart? Если это принципиально не возможно, то сделаю проем меньше. Сейчас надо закладывать колонны забора, и нужно уже определятся с шириной проема. Всем спасибо за ответы.
  7. Сам нахожусь в такой же ситуации. Пока для себя решил ждать до апреля и если ничего страшного не произойдет (имею ввиду военные действия), то рискну начать стройку. Терять этот сезон очень не хочется, хотя что будет с ценами на стройматериалы и на работу сейчас, наверное, никто предсказать не может.
  8. У меня в Запорожье, в частном доме, когда пришло время поверки, газовщики приехали, сняли, потом привезли и поставили. Все бесплатно. За период пока нет счетчика как-то начислили (по нормам или по статистике - не знаю).
  9. Могу ошибаться, но вроде в нормах это требование из-за того, что санузлы обычно небольшие помещения, и если, например, человеку внутри станет плохо и он упадет на пол, чтобы можно было дверь открыть. Для санузла площадью 9-12 квадратов это не актуально ИМХО. Спасибо. Фотографии я в инете видел. И считаю (в теории) что это правильно и удобно. Но жена сомневается, т.к. практического опыта пользования не было. Буду очень признателен, если укажете на разные практические моменты или нюансы которые обнаружились в процессе пользования.
  10. Тоже подумывал над таким вариантом. Но пугает обилие дверей в таком маленьком тамбуре. Хотя такую перегородку можно в любой момент установить уже по-ходу эксплуатации помещения.
  11. Подниму тему. Неужели никто не эксплуатировал такую схему? Логически проход в ванную через гардеробную удобен, но ведь в жизни в процессе эксплуатации всегда всплывают тонкости, о которых на этапе проектирования даже не задумываешься, если никогда раньше с этим не сталкивался. Хочется услышать именно о таком. Еще раз спасибо.
  12. Опишу детальнее свой проект. На первом рисунке показан вариант с отдельными входами в ванную и гардеробную. Я рассматриваю вариант показанный на втором рисунке. Вход в ванную через гардеробную (при этом можно сместить простенок гардеробной, увеличив ее размер). Это позволит иметь в спальне на 1 дверь меньше, плюс отделить ванную от спальни еще одним помещением. В варианте №1 из санузла в гардеробную влага и запахи попадать не должны, т.к. они не связаны. Можно делать вентканал в гардеробной, чтобы там тоже воздух не застаивался. В варианте №2 если сделать вентканал в гардеробной, то ИМХО есть риск что тяга в нем превысит тягу в вентканале ванной и воздух из ванной наоборот потянет в гардеробную. И все таки, есть реальные владельцы таких гардеробов? Сделали ли бы вы сейчас так же или делали бы отдельные входы? Спасибо.
  13. А не будут эти запахи и, возможно, влажность неблагоприятно сказываться на одежду? Или придется в гардеробной использовать дверцы на шкафах, а не открытые полки?
  14. Приветствую уважаемых Форумчан! Уже больше года читаю форум и вот пора переходит от теории к практике Сейчас у меня стадия проектирования. И мы с женой не можем прийти к единому мнению по поводу гардеробной и ванной в спальне. Планировочно удачнее получается делать проход в ванную через гардеробную, но жена считает что "это не правильно, не удобно и вообще мне не нравится" В статьях кроме фраз "очень удачный вариант" ничего больше нет. А почему он удачный, в чем его преимущество? Может кто-то из Форумчан сделал себе так? Поделитесь опытом, удобно это или лучше делать 2 отдельных входа? Спасибо.
  15. Доброго времени суток! Поменял проводку в квартире. В подъездном щитке дома идет только РЕN-шина. Соответственно, РЕ-провод подключать нет к чему. Знакомый посоветовал подключить его прямо к ящику подъездного щитка. Типа ящики на всех этажах между собой соединены и где-то в подвале подключены к земле. И типа на этаже ящик не связан с PEN-шиной. Можно ли так делать? Спасибо.
×
×
  • Створити...