Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qwert1

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача qwert1

  1. я считаю , что бригады которые работают только по дизайнерским чертежам должны сразу об этом заявлять и отказываться работать без онного. после общения с "строителями" я понял что можно обосновать любое повышение цены и любой брак в работе окна уже стояли, обрешетка представляет собой вертикально набитые планки, через каждые 580 мм..... ps илья , а вы работаете только по дизайнерским проектам? если не секрет какие студии предпочитаете?
  2. В двух словах: с бригадой была достигнута договоренность по монтажу вагонки внутри помещения стоимость 130 грн м2, по факту был выставлен счет 130+20 грн, 20 грн за монтаж обрешетки м2. прозвонил по конкурирующим фирмам везде каркас входит в стоимость монтажа вагонки, меня разводят или я чего-то не понимаю ??
  3. дом явно строился дилетантами и без проекта, он опасен для эксплуатации, демонтаж можете не производить , он сам развалится ... сочувствую вам , за потерянное время и деньги,,,
  4. я сильно извинясь за свое незннание/дотошность, но что входит в список документов?? может подскажете где можно ознакомится с их образцами?
  5. а можно с этого момента поподробнее- кто делает такие проекты ? нужна-ли у проектировщика лицензия? в сколько он обошелся?
  6. Прошу дельного совета, Ситуация такая: решил построить забор периметр 30х40м , изначально планировал профнастил из-за доступности и простоты монтажа, поэтому для ленточного фундамента выкопал траншею 0,4х0,25 (глубинахширина) приобрел трубу 60х60х3 , но из-за курса разница в стоимости профнастила и заборной плиты сократилась до минимума , поэтому склоняюсь к заборной плите но есть вопрос подойдет-ли труба ? не мелковат-ли фундамент ?? и стоит-ли вообще заморачиваться?
  7. Учитывая ооочень большой срок окупаемости данного девайса (15-20лет) нестабильность погоды (каждый год шторм (30-40мс) каждые пять лет (50-70мс)) удаленность сервисной службы и т.д. для себя сделал выбор: мой ветряк будет с датчиками, контроллером и регулируемым шагом, Единственно в чем не определился так это с фирмой производителем, у украинского производителя явно завышены цены.
  8. Все время хотел спросить: а что побудило Вас , потратить столько сил и средств ? ведь на заднем фоне явно видны столбы с проводами?
  9. один профессор верно сказал: "Не читайте советских газет перед едой" , хоть это было очень давно в нашем болоте независимой демократической стране ничего не изменилось,,, я лично позвонил непосредственно на мотор сич тел.: +38(061) 720-49-72 Факс: +38(061) 720-48-03 про ВЭC-5 получил четкий ответ : НЕ производится и в планах на производство не стоит!!! (судя по тону ответа "не стоит" звучало как в прямом так и в переносном смысле )
  10. по этому вопросу проконсультируйтесь с паном Клюевым, сей достойный чел умудрился продавать стране 1кВт по 5,05 грн ...
  11. в лучшем случае единичная модель , а скорей всего муляж "преспективного" изделия
  12. в данном случае роль ограничителя тока, играет внутреннее сопротивление АКБ ,а в остальном полностью с вами согласен , без спецификации системы рассуждать о ней не стОит , тем более что автор пропал.
  13. ну давайте рассмотрим что происходит в момент когда ВЄУ работает на "максималке" ?, а происходит следующее: контролер ограничивает ток заряда до 10-15% от емкости АКБ т.е. (10-15А), для 6мм провода - это пустяк,, Момент при котором скажется "маленькое" сечение - это когда пользователь поставит у себя 10 кВт инвертор и нагрузит его по максимуму ,а на выходе получит 9,5 кВт.
  14. это вы к чему?? мой вопрос был адресован к ysemen-у по этому топику , мне интересно где он берет лишние 230 кВт если Вы нашли ответ на первой странице укажите ссылку
  15. а можно поконкретнее? 1) марка ветрогенератора , желательно тех характеристики 2) средняя скорость ветра в вашей местности 3) какую мощность вы потребляете или вся энергия ВЭС идет на заряд АКБ ?
  16. Для получения общего представления о выработке , достаточно и раз в месяц, имхо, я вот с нетерпением жду когда Вы переселитесь в дом, уж очень хочется посмотреть суточный баланс с телевизорами ,лампочками комп, и пр бытовой техникой. кстати подсмотрел на ваших фотографиях бензогенератор , он с автозапуском и управляется от инвертора?
  17. Прошу прощения ,что не уточнил сразу - географически я нахожусь в Херсонской обл, ветры у нас сильнее чем в Киевской обл, но всеравно не очень, среднегодовая статистика 4,5-5,2 м/с , поэтому и ветряк ставлю 2квт т.к. понимаю ,что реально возьму от него 1/4 мощности ;( Панели тоже будут - но с ними боле-менее понятно (кстати ваше предложение меня заинтересовало ) Но давайте вернемся к нашим .... ветрякам, Вы наверняка знакомы с моделью Winder T23 (2.3кВт/48В) , может ответите на возникшие вопросы? 1) что может штатная электроника а) есть-ли датчик вибрации? б) можно-ли перенаправлять энергию после окончания заряда АКБ в) принудительно останавливать генератор? 2) что произойдет при порывах ветра 50-65 м/с ? 3) как часто и какое тех, обслуживание требуется для генератора ? 4) где можно посмотреть таблицу зависимости: сила ветра/генерируемая мощность
  18. t34 скажите пожалуйста: 1 какой срок гарантии на ф4,4 ? 2 какое тех обслуживание производится в гарантийный период и какова его стоимость? 2 какой ресурс имеют а) генератор? б) лопасти ? в) подшипники ? 3 какова стоимость замены подшипников в негарантийный период? если какие-то ответы составляю комерческую тайну то можно в личку, ув kollektor77 , опишите с какими ветрогенераторами вы работаете ? ,а то складывается впечатление ,что Вы не владеете темой
  19. подобные доводы я слышал когда после жигулей решил купить японца, к жигулям я так и не вернулся. Для интереса прошелся по квартире, из электроники не одного отечественного изделия но давайте разберемся, что в приципе может выйти из строя в ветряке? 1) лопась 2) генератор 3) опорный(е) подшибники если первые две позиции зависит от качества изделия то выход из строя трущихся деталей вопрос времени и главная проблема будет не поиске детали ,а учитывыя 20метровую мачту, в стоимости ремонтных работ, поэтому хочу повторить вопрос к ув. Т34 - есть-ли статистика по неисправностям фламинго ? и какова стоимость ремонта и тех обслуживания?
  20. если я правильно понял -это фламинго ?? а из чего сделаны их лопасти? И есть-ли данные по работе на отказ ? (не хочу ни кого обидеть но отечественная мехника почему-то ломается значительно чаще чем импортные собратья) как часто надо их обслуживать и в чем заключается обслуживание?
  21. просьба аргументировать. Кстати кто встречал китайцев с регулируемым шагом лопастей?
×
×
  • Створити...