Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zarendorf

Пользователи
  • Публікації

    63
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Zarendorf

  1. Благодарю за хорошие слова. И, очередной раз, СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!
  2. Спасибо форуму-Соседка продала дом). Тему можно закрывать
  3. Все верно. Соседи нашлись) Тему можно закрывать
  4. с инфраструктурой - не очень. школы в 3км - приезжает школьный автобус. садика в селе нет
  5. 3 км через лес до озера в одну сторону, и столько же в другую до реки
  6. а как быть с тем, что на первом этаже снаружи на шлакоблок запланирован 100 мм пенопласта + штукатурка - получится ступенька. Есть ли решение сделать в один уровень по вертикали (сверху стена как бы утоплена внутрь получается)? Добавлено через 4 минуты а как можно сэкономить на крыше? планировал двускатную вальмовую, только пока в пособиях не нашел варианта с вальмами, чтобы внутри пролета не было промежуточной опоры (у меня пролет между боковыми стенами 6 м).
  7. Прошу совета и мнения: как лучше сделать ВТОРОЙ ЭТАЖ будущего дома для относительно постоянного проживания – конструкции и материалы? Есть постройка из шлакоблока 13,5 м * 6,5м(внешние размеры), высотой 2,6 м. сделан армопояс и деревянные балки поперек для межэтажного перекрытия (180*140мм). Планирую второй этаж жилой, на первом – хоз. службы. Отопление печное. Выбираю среди различных вариантов – не могу никак определиться, во главе угла экономия, тепло, сохранения пространства, Опытные товарищи, покритикуйте и посоветуйте варианты, опробованные на практике, пожалуйста. 1 Вариант – мансардный, но высокий: между деревянными стойками 150 мм заполняются утеплителем, снаружи деревянная обрешетка и металлочерепица, внутри – ОСБ и штукатурка 2 Вариант – стены газобетон, снаружи 100 мм пенопласт+штукатурка, изнутри штукатурка+покраска 3 Вариант – деревянный каркас, между деревянными стойками 150 мм заполняются утеплителем, снаружи ОСБ +100 мм пенопласт+штукатурка , внутри – ОСБ и штукатурка Какой еще вариант приемлемый? Если учесть, что пиломатериалы в наличии любые. Заранее благодарю
  8. да конечно уж сруб я ставить не собирался, речь шла о дачном домике на комнату с верандой. и конечно, без удорожания
  9. мне нужен помощник, а не наемник, который бы жил по соседству постоянно, и которому я мог бы доверить дело в мое отсутствие, ну и прибыль соответственно. Кого устроит такой вариант, пожалуйста, в личку. В этой теме о работе на пилораме больше писать не нужно.
  10. с большим облегчением сниму с продажи пилораму, когда найду помощника туда.
  11. Свет есть, одна фаза. Сколько точно киловатт на участок завела электросеть не знаю, 15 киловатт со слов техника. Газ в прошлом году завели в село на улицу, в 400 м от участка. Разводку по домам еще не делали, по плану центральная ветка идет по фасаду участка, должны этой весной. Когда дотянут реально - хз?
  12. Там 6 актов, так что новых собственников может быть соответственное к-во, тем более, что удобно сделать 3 подъезда. НО, я бы хотел все сделать одной сделкой, с любым к-вом сторон.
  13. с.Красиловка, Коростышевский р-н, - на яндекс-карте оно есть. я не в курсе, какова мощность трансформатора, от продаваемого домика трансформатор в 300 м. в домах одна фаза
  14. Я бы тоже его не перестраивал, оставил как есть, а потом если захотел - построил другой домик под себя ближе к лесу, а этот можно гостевым или банным оставить было.
  15. придется так и сделать, подумаю над проектом и соберу из бруса, но без фундамента, чтоб если новому хозяину что-то не так или не там - мог перенести в другое место. А возможно, в озеро малька карпа пущу весной на откорм, так в домике смотритель будет находиться, если не найдется новый владелец.
  16. захлебнулся... какая у нее высота? скиньте, пожалуйста, в личку, сколько хотите за саженцы и сколько у вас их есть. благодарю!
  17. совет прошу, может быть там домик летний около озера поставить - привлекательнее будет для покупателя?
  18. был у соседки в гостях, сделал чуть фоток. в доме 2 спальни, одна из них с каминной грубой, одна гостиная, кухня с печкой, предбанник с каменным погребом. на участке есть недостаток - в одном месте сужается до 10 м.
  19. был у соседки в гостях, сделал чуть фоток. в доме 2 спальни, одна из них с каминной грубой, одна гостиная, кухня с печкой, предбанник с каменным погребом. на участке есть недостаток - в одном месте сужается до 10 м.
×
×
  • Створити...