Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tanga

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Tanga

  1. Только после того, как я "переварю" ремонт в маминой новостройке. Я так понимаю, для стройки все ощущения надо помножить 20. :D Или 30 А вот интересно, бывают ли истории строек, чтобы исполнители не дурили и не косячили. Хотя я, наверное, итак знаю ответ...
  2. Раз пошла такая пьянка... И мы останавливалиcь в этом домике почти 2 года назад и можем сказать только хорошее - о хозяевах, месте, условиях, логистике. А в Романков мы настолько влюбились после того дачного сезона, что купили там участок. ;)
  3. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какова максимальная толщина штукатурки Изогипс? Я так понимаю, что нельзя ведь до бесконечности, слой за слоем наносить её на стены. На 132 кв.м. уже ушло по отчётам прораба 95 30-килограмовых мешков. Он всё объясняет кривизной стен. Я пытаюсь понять - так ли это. Заранее очень признательна.
  4. Эти люди как-бы даже "подыграли мячик под ракетку" продавцу, сделали рекламу. И вроде как не прослеживается попытка драматически сбить цену. Так к чему комментарии типа "задёшевоо" иои "играются"? Найти свой дом непросто и это естественно, когда человек ищет вариант, в котором его всё по максимуму будет устраивать.
  5. Романков, улица Лесная? Вы ошибаетесь ровно в 2,5 раза. (если, конечно, не закладываете в "себестоимость" цену земли 2007 года )
  6. Почти за три недели с момента последнего поста темка из бестселлеров перекочевала на 8 страницу... Как так?! Подниму-ка
  7. Пять дней темка без движения, однако... Уверена, не я одна интересуюсь о чём же договорились стороны в итоге.
  8. А чем Вам Кейт Хадсон не угодила? Именно ей мы обязаны за столь лиричный и проникновенный "The second law". ;)
  9. Прошу прощения за то, что вставлю свои " пять копеек" в тот момент, когда обсуждение перешло в сравнение материалов стен и кровли и с заверением безграничного уважения к ТС, но у меня возник общий вопрос:" Кто поедет отдыхать в модифицированный вариант курятникаqwintry.com/ru/articles/google_nexus из к/ф "Спортлото-80" за 150 уев в день в степной Крым без питания?" Вопрос навеян после десятидневного отдыха (втроем с ребенком) в Турции в "пятерке" с АIHC за USD 2,7 K с авиаперелетом.
  10. Почитала тему и поняла, что нечего впрягаться в строительство дома, если нет диплома КИСИ. А я-то думала , что третий раз пойду учиться разве что к Поплавскому. :D
  11. Полагаю, в этом случае надо всё заложить в стоимость услуги. Ведь работяге, копающему фудамент, наверняка ведь платится не такая сумма, как чарджится заказчику.
  12. Кагбе я, ага!;) Я тут в числе многочисленных почитывающих/"облизывающихся" на собственные дома. Случайно надыбала на вашу темку в новогоднюю ночь. Или случайности не случайны? Затрудняюсь в выборе глаголов чтобы описать свои эмоции. Поражена, впечетлена, сражена наповал!!! Вы большие молодцы!!! Счастья и радости в вашем прекрасном доме.
  13. Не даёт мне покоя пункт "Амортизация оборудования и транспортные расходы в %". Я не специалист в строительстве, поэтому не рискну как-то анализировать остальные работы. Пересмотрела смету - за два месяца было оплачено 22 419 грн. Пусть половина - транспортные расходы. (где-то упоминалось, что на объект выезживается до 10 000 км. :D). А вот амортизация... Что за идиотизм привязывать её в процентах к выполненным работам? Она как-то от этого зависит?!!! По своей природе амортизация - перенесение по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг). Минимальный срок для использования машин и оборудования по нашему налоговому кодексу - 5 лет. Т.е., первоначальная стоимость этих самых машин и оборудования, безвозвратно перенесших часть своей стоимости на дом Елены - 336 тысяч гривен. Интересно, что там за оборудование было на объекте? Вспомнила ремонт в своей квартире 4,5 года назад... Чего только не пытались запихнуть в смету иканамизды-строители (наверное, составленные после посещения тренингов "Клиент прежде всего лох", "Развести заказчика на бабло - святое") Пересмотрела предлагаемые сметы (всё шедевральное храню с тех пор!!! ) Было там такое: ИТР Амортизация инструментов Административные расходы Обеспечение работ (при этом не забывали включить в смету отдельными пунктами, с отдельной оплатой по каждому пункту "покупка, стояние в очередях и доставка черновых строительных материалов, подъём материалов, уборка, вывоз мусора") Во время переговоров с одной компанией-потенциальным исполнителем на вопрос: "А что такое административные расходы?" услышала ответ: "Это аренда нашего офиса, зарплата секретаря, расходы на мобильные разговоры и такое разное-всякое". На контраргумент, что когда я заказываю услугу по высококачественной шпатлевке 300 кв.м. стен по 75 грн. за квадрат, то я предполагаю, что в этой стоимости уже включены все административные расходы, зарплата персонала, обеспечение отпусков, амортизация мастерков, страховой фонд на случай запоя исполнителей, расстановка мешков с материалами по фен-шую, плановая рентабельность и т.д. и т.п." увидела обиженное лицо.
  14. Я полагаю (наивно?), что заказывая услугу и оплачивая её гораздо выше среднерыночного прайса, вправе провести независимый аудит качества исполнения в удобное для себя время с участием исполнителя или без оного.
  15. Первое сообщение за почти три года регистрации на форуме! Таки Вас эта тема зацепила.
  16. Добрый вечер! Я пока ещё только пребываю в стадии выбора проекта и потому наберусь наглости полюбопытствовать. Меня очень привлекает средиземноморская архитектура, но на работе меня отговаривают. Аргументы следующие (копи-пейст): 1) нужен теплый климат. в нашем климате такие дома не прокатят. Можно конечно стилистику выдержать, а дом обычный теплый построить , но это как купить кабриолет на чукотке 2) нужен рельеф и ландшафт и яркие краски. Нашей угрюмой зимой, такой дом будет выглядить очень блекло. 3) С виду напоминает старинный бабушкин шкаф - вещь безусловно ценная, но нафик никому не нужна 4) Еще с виду напоминает поместье толстого колумбийского наркобарона начала 19-ого века с бамбуковой креслой-качалкой, рабами и огромными деревянными лопастями-вентиляторами в комнатах вместо кондера... хозяин такой кахы-кахы и пожевывает листья коки. Посему вопрос: Вы ни разу не пожалели о выборе средиземноморского стиля?
  17. Спасибо за информацию. Конкретизирую вопрос: участок в Обуховском районе, 12 соток под застройку и обслуживание жилого дома, прямоугольной формы.
  18. Скажите, пожалуйста, есть ли индикативные цены на услуги геологии и геодезии? Зависит ли цена от размера участка и района, в котором он расположен?
  19. Если перейти от эмоций к конструктиву, то для меня сейчас наиболее важная задача - это выбор проекта. Если внутреннюю планировку, цветовую гамму, мебель и т.д. можно будет поменять с разной степенью радикальности, то сам проект - это ж навсегда. А выбор "навсегда" заставляет подходить к нему очень и очень ответственно. До прочтения форума я присматривалась к архоновским проектам. Типа дёшево, сердито, обкатано. Но прочитав многочисленные нелестные отзывы, задумалась, о том, что есть на нашем рынке ещё? С одной стороны хочется чего-то своего - оригинального и уникального, а с другой стороны: откуда человеку без архитектурного образования, родившемуся и всю жизнь прожившему в маленьких квартирах с мягко говоря незатейливой планировкой взяться гармоничному ощущению как должно быть организовано это жизненное пространство его семьи? Есть общее ожидание, что комнат должно быть достаточное количество, кухня и гостинная - просторные (особенно кухня!), да и ванная тоже - чтобы она гордо называлась "ванная комната". Точно знаю, что хочу несколько гардеробных - это очень удобное решение. Про гараж после прочтения этого форума я поняла, что он особо ненужен. Зато обязательно нужна баня и какое-то подсобное помещение. Даже если перечисленное станет "второй очередью большой коммунистической стройки", всё-равно, надо представлять уже сейчас как всё будет выглядеть в комплексе, а не прилепливать потом "МАФы" к имеющемуся объекту. Добавлено через 1 минуту Но только 1,5К USD, а не 1.5 UAH - правильно я понимаю? Мне бы подошло такое решение. Но отдавать кому-то документы стрёмно...
  20. Чем больше читаю форум, тем всё более убеждаюсь, что для постройки дома надо овладеть строительным образованием. Поражаюсь, как запросто люди рассуждают о фундаментах, кровлях, цоколях. Есть ли шанс построить дом, не вникая в деталии, главное, потом счастливо в нём жить, не создавая потом темы о строительных траблах? Или это всё фантастика? Вобщем, после прочтения многих тем появилось ощущение, что " "Многие знания умножают печаль".
  21. Дело в том, что когда мы 6 лет назад решали квартирный вопрос, он был не восторге от идеи инвестировать в строительство. Я настояла. Конечно, это риск и слава Богу, что наш дом сдали практически без задержки. Но если бы не рискнули тогда, а купили что-то готовое, то жили бы сейчас в БПС-ке или "чешке" - максимум на что по тем дурным ценам хватило бы денег. Поэтому у меня уже есть опыт "как привести его к счастью", о котором он даже не догадывался.
  22. Год назад мы чуть было не купили участок в Процеве. Места там красивенные! Почти ударили по рукам с продавцом. Но аппетиты местной головихи (Любови Михайловны или Петровны) - 100 тыс. грн. в "благотворительный фонд имени её имени" за разрешение на электричество не дали сделке реализоваться. Я, конечно, не знаю, что меня ждёт в Романкове с электричеством, но уже отступать некуда.
  23. Спасибо! У нас новая большая квартира в спальном районе. И маленький сын, которому негде гулять. Вокруг - стройки, на микроскопических газонах - "минные поля" из продуктов собачьей жизнедеятельности. А потом я в какой-то момет поняла, что строительство дома - это не просто большой проект, реализация мечты, но и способ инвестирования. Я прежде всего стремлюсь иметь свой дом, а не объект для продажи. Но ликвидность меня тоже волнует. Читала, что сейчас бывает дешевле купить построенный дом, чем строить самому. Не знаю, у нас не получилось найти такой вариант.
  24. В какой раздел попросить перенести темку? Здесь есть что-то типа "Болталка-мечталка"?
×
×
  • Створити...