Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mitskih

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mitskih

  1. Иногда дачники путают меллису с котовником,у котовника тоже есть запах,похожий на запах меллисы,но слабее.Листья у котовника пушистые.Можно купить на раскладках и магазинах ,в Эпицентре на Позняках в Киеве до сегодня были, семена котовника ,всходит не плохо.На пакетике кошка на фоне травы.
  2. Араукарию чилийскую.а на фото она,можно попробывать в защищеном месте,растет в Норвегии даже очень не плохо.В Крыму в воронцовском парке растет.А вообще многие "экзоты "можно пробывать,особенно с "пограничных климатических зон" ,например из Крыма.Кактусы опунции прекрасно растут ,цветут в защищенном месте на альпинарии в ботсаду университета в Киеве,укрывают листьями на зиму.Лавр зимует с укрытием в зоне Киева, у меня зимовал спокойно,до продажи дачи,на южной стороне дома ,без попадания северного ветра,правда на зиму обрывал с него листья.Вместе с ним зимовали пальми ялтинские - Трахикарпус форчуна,сабали,инжир.Да ,укрывал,но это интересно.(фото не могу вставить ,Радикал не работает)
  3. В Барышевке на Привокзальной дом 7 или 9 ,сейчас не помню, есть предприятие ,когда жил там ,делали мне ворота и окна в доме.Быстро и нормально.
  4. Да я тоже использовал аналогично,но после того как высажена россада,после ее укоренения,для наращивания зеленой (вегетативной )массы,я поливал не перебродившей 0,5 литра помета на 10 литров воды.А как только появляются цветы,вот тогда перебродимшем.В свежем много азота для роста,а в перебродившем его мало.Азот может вызвать опаданение цветков
  5. Свои помидоры обрабатывал,и уже с плодами препаратом "Тату",правда не знаю есть ли сейчас в продаже ,я думаю должен быть.Достаточно бывает,если не дождливое лето -одного раза.Для профилактики так-же.использовал хлорокись меди, периодичность 10-15 дней при наличии заболеваний. Можно 2-5 обработок.Среднетоксичен,можно применять с подкормками по листу. А вообще,сейчас на новом участке,где по сути нет полива(поливал помидоры при посадке и когда был дождь) ,кусты выглядят очень даже хорошо ,без обработки и полива,прекрасно цветут и завязывают плоды (Дай Бог не сглазить) думаю поливать не буду.А вот прополка и рыхление грунта ,особенно после дождя или полива очень хорошо влияет на фитосанитарные условия. Добавлено через 5 минут Согласен с тем ,что обязательно надо пасынковать (убирать лишние пазушные побеги) и подвязывать,чтобы исключить контакт с землей.А вот куринный помет очень хорошо,но надо знать как,развести и когда надо использовать перебродивший ,а когда можно свежий развести
  6. Вы знаете,таки да .На первом мучнистая роса.Попробуйте обработать хлорокисью меди.Уменьшите полив,до хорошего,полного высыхания грунта.Причиной,и очень часто бывают загущенные посадки,кусты не проветриваются,обязательно перекопка грунта, наличие сорняков и очень часто укрытие роз на зиму опавшими листьями .Плюс нужно формировать кусты обрезкой.В принципе,весь этот комплекс очень положительно влияет на состояние растения.А по сухости бутонов- проанализируйте подкормку,при появлении бутонов ,исключите азот, и формируйте куст обрезкой,уменьшите кол-во побегов, у розы при большом кол-ве бутонов не хватает силы раскрыться. Прошу извинить за ошибки ,пишу быстро ,в свободную минуту на планшете.
  7. Попробуйте от хлороза добавить хелат железа,помогает,но на тех розах,где якобы мучнистая роса,я хлороза не наблюдаю. Касательно Кемиры,официально ,в магазинах которые ею торгопволи легально,тот же Эпицентр,Новая линия,многие садовые центры ее не торгуют больше,нет легальных постаок на Украину. По поливу я сказал,что полив необходим,но под корень,а не по листьям. Бордоска не испортит розы,раней весной,по голому саду,Боитесь обжечь,уменьшите концентрацию купороса,хотя врядли повредите,каждый год в марте делалую эту процедуру.А эстетика- ну непереживайте ,дожди и формирование зеленых побегов,все закроют.И эта обработка намного лучше,чем масса химии на участке.
  8. я вставлю свои пять копеек .всегда читаю форум .строю новую дачу,особо писать некогда,но как цветовод и садовод с огромным стажем,плюс человек с университетским химико -биологическим образованием,скажу Вам одно,Вы просто спалили свои розу.Я не вижу там и близкого подобия мучнистой росы,ожоги от такого кол-ва химии.Сейчас Вам ни в коем случае нельзя подкармливать розы, и обрабатывать.Внесение удобрения можно вызвать интенсивный рост их,а ослабленная химией имунная система роз,приведет к гибили.Не увлекайтесь поливом,только по мере надобности и только под корень.Если появляется тля ,самыми простыми препаратами,можно настоями трав,но с переодичностью хотя-бы раз в неделю.А на будущее, в конце зимы,по снегу ,между кустов,разбросайте любое комплексное ,гранулированное удобрение с составом АЗОТ-ФОСФОР-КАЛИЙ (NPK) .Можно разсбросать его и по многолетникам ,но по снегу.При таянии он растворяет хорошо и питает растения.Затем ,при раскрытии кустов после зимы,по голому кусту обработайте простой бордосской смесью.Защитит от ожогов весенних и профилактика грибковых,можете проводить обработку бордосской на протяжени лета,уменьшая концентрацию.Укрывая на зиму ,можете под розы подсыпать перегной,хорошо разложившийся. И не увлекайтесь химией ,только потому,что время появилось.Кемира на украинский рынок сейчас не поставляется.Очень жаль,хорошее комплексное удобрение.
  9. Здравствуйте знатоки -юристы.Не нашел ответа на свой вопрос,поэтому создам тему. Есть участки (с.Иванков ,Бориспольский район),участки под дачи,кооператива нет,поэтому каждый практически по себе.Идут стройки,вроде что-то движется.Но сегодня возник вопрос,а кому принадлежат дороги,которые ведут к участкам.Вопрос возник по причине звонка одного из товарищей,который ведет стройку,решил без советов с другими засыпать к себе дорогу щебнем,участок его почти самый дальний от заезда.Вообщем из его сообщения - Я засыпал доргогу,и если мне все не заплатят ,я поставлю шлагбаум,так ,как сейчас я оформляю приватизацию этой дороги и это будет моя собственность.Причем ,Бог с ним ,дороги нужны,,но мы по этой дороге проезжаем все метров 50,до своего поворота,а остальные киллометра 2,это к нему. Вопрос-может он так требовать,и имеет он право на приватизацию дороги,причем дорога дальше идет к полям села,где ведется сельхоз деятельность.Раньше там была грунтовка.Спасибо
  10. Если 1400 у.е. за двоих :D,то классное,а если за одного,то самое обычное предложение,смотря еще какой берег Шри Ланки.Есть и дешевле по этим параметрам.
  11. Я тут новичок,ибо решил строится вот и попал благодаря поисковику на этот форум.По моему одна из самых больших проблем когда начинаешь стройку-это разные ,иногда очень противоречивые советы людей по строительству.Сейчас как раз у меня такая ситуация- подбираю подрядчика на стройку,предлагаю им рассмотреть план дома (проект брал тут www.studioatrium.pl/projekty-domow/domy-parterowe/S-GL-768-Wektor,821.html. Так вот ,сколько бригад.столько и мнений,хотя проект один.У одних фундамент работа и материалы обходится до 60 тыс грн, а один только по фундаменты затраты выставил более 110 тыс грн. Так вот к чему я- прелесть данного строительства в том,что человек построил и выставил на сайт.И теперь мнений ,советов,правильно ,не правильно ,будет много,но дело сделано ,назад дороги нет.И нет сумбура в голове какой материал плохой или хороший,удобный или не удобный план дома.Все.Дом есть.Работа сделана. Респект.
  12. Здравствуйте ,прошу помощи и совета.Купили дачный участок в Иванкове ,за Борисполем.Хотим построить небольшой домик,прошу помощи в определении стоимости фундамента,может кто посоветует бригаду ,кто сделает.Дом в один этаж,ориентировочные планы во вложении,там где план с гаражем,гаража не будет.Спасибо за помощь.Может кто рядом будет соседом.
×
×
  • Створити...